Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 29.03.2019

В Амурской области разгорелся скандал из-за рыбных тефтелей с костями в школьной столовой

«Клуб Регионов» 

В Приамурье учащихся средней школы поселка Новобурейский накормили рыбными тефтелями с костями. После того как история получила огласку, школьников заставили писать объяснительные, что эти кости «нигде не застряли».

В управлении по вопросам миграции УМВД в очередной раз обсудили вопросы привлечения иностранных работников

МВД России 

В управлении по вопросам миграции УМВД России по Амурской области проведена встреча, на которой обсуждены проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации законодательства в сфере использования на территории РФ иностранной рабочей силы.

Для педагогов в Благовещенске полицейский провёл обучающий семинар антинаркотической направленности

МВД России 

В Амурском областном институте развития образования сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области провёл лекцию. Она направлена на предупреждение распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде.

Иностранец пытался вывезти из страны более 15 кг бивней мамонта

Letnews.ru 

В Благовещенске пограничники задержали иностранного гражданина, попытавшегося вывезти из страны более 15 килограммов бивня мамонта, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Амурской области. Происшествие случилось накануне, 28 марта, в...

В Благовещенске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки сотруднику полиции

МВД России 

Как сообщалось ранее, в феврале 2019 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного хранения в целях сбыта немаркированной табачной продукции. Установлено, что житель г. Благовещенска, 1995 года рождения, являясь индивидуальным предпринимателем, приобрел несколько наименований немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, с целью... Читать дальше...

В Амурской области установлены льготные тарифы в области обращения с ТКО

Investinfra.ru 

опубликована информация о том, что на очередном заседании Законодательного Собрания Амурской области депутаты утвердили законопроект «О льготных тарифах в области обращения с твердыми коммунальными отходами»

Двух бешеных лисиц отстрелили в Амурской области

«Известия» 

В Бурейском районе Амурской области у двух отстреленных лисиц выявили вирус бешенства. Об этом сообщили эксперты службы ветеринарного и фитосанитарного надзора по Амурской области.

В Благовещенском районе группа подростков устраивала поджоги

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

29 марта в Приамурье была задержана группа подростков, возглавляемая 18-летним юношей. Они занимались поджогами сухой растительности в районе села Марково Благовещенского района, сообщила районная администрация в Инстаграме.

Читать дальше...



Демография, культура, предпринимательство: власти Приамурья рассмотрели региональные программы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В правительстве Амурской области прошло заседание совета по проектной деятельности. Его провел глава Приамурья Василий Орлов.

Читать дальше...

Прокуратура отчиталась об устранении послаблений режима в колонии, где находился Цеповяз

ИД «Коммерсантъ» 

Прокуратура Амурской области в ходе проверки установила, что в ИК-3 в селе Среднебелая, где отбывал наказание осужденный по делу «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз, устранили незаконные послабления режима. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, отменены три приказа о применении к осужденным мер дисциплинарного воздействия, и принесен один протест на незаконный приказ о поощрении осужденного. «Ранее выявленные нарушения законов, связанные с послаблением режимных требований, незаконным предоставлением свиданий... Читать дальше...

Специалист высказалась о перспективах лечения амурских детей от гепатита С

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской областной детской клинической больнице на этой неделе работает Лариса Горячева (город Санкт-Петербург). Она – руководитель отдела вирусных гепатитов и заболеваний печени, ведущий научный сотрудник ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России, доктор медицинских наук.

Читать дальше...

В амурском «Кванториуме» предложили открыть направление по выращиванию органов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Работу технопарка «Кванториум-28» в Приамурье предложили дополнить еще одним направлением – БиоКвантумом. С такой инициативой выступила руководитель департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста АСИ Юлия Ханьжина в ходе работы амурской площадки «Точка кипения».

Читать дальше...

Амурский газохимический комплекс включили в число приоритетных инвестпроектов региона

Ampravda.ru 

Правительство Амурской области включило в число приоритетных инвестиционных проектов Амурский газохимический комплекс (АГХК). Такое решение было принято на заседании на заседании комиссии по приоритетным инвестпроектам и улучшению инвестиционного климата во главе с губернатором.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Управлением Россельхознадзора по Амурской области установлено нарушение земельного законодательства на площади более 700 га

Россельхознадзор РФ 

В марте 2019 года Управление Россельхознадзора по Амурской области провело плановые рейдовые осмотры пяти земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Благовещенского района. Они принадлежат на праве аренды региональному предприятию ООО «Алмазтрансстрой».

Читать дальше...

Благовещенскую набережную разобьют на километры побудительными табличками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На набережной Амура в Благовещенске появятся таблички с километражем и ободряющими надписями для занимающихся спортом. На всей ее протяженности планируют установить таблички, сообщающие спортсменам, какую дистанцию они преодолели.

Читать дальше...

Амурчане привезли награды с фестиваля чирлидинга в Уссурийске (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 марта впервые на территории Дальнего Востока состоялся открытый турнир Федерации чирлидинга Уссурийского городского округа «Надежда тренера». В мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из Приморского края и Амурской области. Помимо групповых и сольных выступлений, участников ждала сдача спортивных нормативов.

Читать дальше...

«Итоги недели»: транспортный налог и скандалы из Инстаграма

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Итоги уходящей недели на сайте Амур.инфо подвел благовещенский Железный человек. И, поскольку он в какой-то степени машина, то в первую очередь его заинтересовала новость про транспортный налог, который в Амурской области понизят.

Читать дальше...

Из благовещенского бюджета на увеличение штата мэрии потратят за три года более 12 миллионов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В администрации Благовещенска появится 5 дополнительных муниципальных служащих. На том же заседании, на котором были внесены изменения в Устав, за расширение штата проголосовали городские депутаты. В ближайшие три года это увеличение обойдется городскому бюджету более чем в 12 миллионов рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством