Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 06.10.2017

В Амурской области местный житель по инициативе транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности за нарушения правил выполнения полетов на аэростате

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной Благовещенской транспортной прокуратурой проверки установлено, что 26 июля 2017 года в Ивановском районе Амурской области житель г. Благовещенска Д. при выполнении полета на тепловом аэростате класса АХ-8 «Радуга» нарушил требования воздушного законодательства, предусмотренные ст. 67 Воздушного кодекса РФ, Федеральными авиационными правилами «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации РФ», утвержденными Приказом Минтранса России от 31.07.2009 N 128.

С РКЦ «Прогресс» на космодром «Восточный» была отправлена ракета-носитель «Союз-2- 1б»

НИА «Самара» 

Команду к началу движения железнодорожного состава в Амурскую область дали врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин.

Жителя Благовещенска оштрафовали за полет на аэростате

«Известия» 

Мужчина получил штраф в размере 1 тыс. рублей за полет на аэростате при отсутствии необходимых документов в Благовещенске Амурской области, сообщает пресс-служба Всточно-Сибирской транспортной прокуратуры. .

Новый шаг в развитии сотрудничества: в Благовещенске прошла российско-китайская рабочая встреча

Notariat.ru 

С 20 по 22 сентября в Благовещенске прошла рабочая встреча, организованная Нотариальной палатой Амурской области российских нотариусов с представителями нотариата Китая. От лица Нотариальной палаты Амурской области в мероприятии приняли участие ее президент — Ася Казарян, вице-президент Сергей Бороденко, нотариусы Благовещенского нотариального округа Андрей Берлов ...

«Сухой вывоз» ракеты-носителя «Союз-2.1А» начался на космодроме "Восточный"

ИА «Оружие России» 

Испытания стартового комплекса начались на космодроме Восточный (Амурская область) перед очередным пуском. Так называемый «сухой вывоз» — важный этап перед пуском ракеты, своего рода репетиция без заправки топливом

Ленинским районным судом г. Иваново местный житель за распространение экстремистских материалов признан виновным в совершении административного правонарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Иванова проведена проверка по материалам, поступившим из центра по противодействию экстремизма УМВД России по Ивановской области, по факту хранения гражданина на своем персональном компьютере на странице в сети Интернет «ВКонтакте» запрещенного экстремистского материала, который в соответствии с решением Благовещенского городского суда Амурской области от 18.05.2015 признан экстремистским и включен в Федеральный список экстремистских материалов.



В городе Благовещенске осужден 21-летний молодой человек за применение насилия против представителя власти

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области от 27 сентября 2017 года осужден 21-летний житель п. Прогресс Амурской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Благовещенском районе лоб в лоб столкнулись седан и КамАЗ

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур ». Сегодня днем на трассе, соединяющей Благовещенск и Свободный, произошло жесткое лобовое столкновение автомобилей Toyota Chaser и КамАЗ. Как сообщают очевидцы, инцидент произошел в 56 километрах от областного центра. Участники столкновения двигались во встречном направлении.

В Благовещенском районе столкнулись легковушка и КамАЗ (видео)

Sputnik.ru (происшествия) 

Утром в пятницу, 6 октября, в Благовещенском районе произошло серьезное ДТП. На трассе столкнулись легковой автомобиль Toyota Chaser и грузовик КамАЗ. Видео с места событий появилось в социальных сетях. Как сообщили ИА «Амур.инфо» в УГИБДД по Амурской области, инцидент произошел в 10:30 на 56-м километре автодороги Благовещенск – Свободный.

Зарплату увеличат с 2018 года амурским бюджетникам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Повышение зарплаты и создание новых рабочих мест в Приамурье стало основными темами встречи губернатора области с членами профсоюзного актива, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

О дорожной ситуации в регионе за 5 октября

МВД России 

5 октября на территории Амурской области в четырёх дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, четыре получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 29 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Амурской области столкнулись КамАЗ и Toyota Chaser

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Под Новопетровкой (Благовещенский район) дорогу не поделили КамАЗ и Toyota Chaser. Видео жесткого ДТП в редакцию «Амурской службы новостей» прислал читатель. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. По информации источника, большегруз, перевозивший трубы, практически не пострадал. Больше всего при столкновении досталось «Тойоте» — автомобиль вылетел в кювет и врезался в дерево. Предположительно, легковушка

Читать дальше...

Жителя Амурской области оштрафовали за полёты на воздушном шаре

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Ивановском районе оштрафовали жителя Благовещенска, который летал на воздушном шаре без свидетельства пилота свободного аэростата и медицинского заключения о годности к полетам. Также отсутствовал сертификат летной годности воздушного судна. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амурскую правду». Нарушения правил полета на тепловом аэростате класса АХ-8 «Радуга» при проверке в конце июля выявили транспортные

Читать дальше...

Огнеборцы Приамурья спасли цветочный киоск

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

5 октября в 03:11 в Благовещенске загорелся цветочный киоск по улице Лазо, рассказывает главное управление МЧС России по Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». Прибывшие на место возгорания огнеборцы ликвидировали открытое горение в течение семи минут. В результате пожара помещение павильона оказалось полностью закопчено, одна из стен киоска повреждена огнем, также

Читать дальше...

Футбол: «Белогорск» досрочно выиграл чемпионат Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «Белогорск» досрочно получил звание чемпиона Амурской области по футболу. За две игры до финиша соревнований команда стала недосягаемой для всех соперников. Единственный противник белогорских футболистов ФК «Благовещенск», сохранявший теоретические шансы на первое место, потерял очки в матче с «Динамо». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амурскую правду». Матч между «Благовещенском» и «Динамо»

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Осень на любой вкус: прогноз погоды в Амурской области на 7 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

7 октября, в субботу, в Амурской области будет переменно облачно, местами пройдут слабые, умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Северный, северо-западный ветер подует со скоростью 1-6 метров в секунду. Местами его порывы составят 8-13 метров в секунду.

Читать дальше...

Осень на любой вкус: прогноз погоды в Амурской области на 7 октября (42)

Novoteka.ru 

7 октября, в субботу, в Амурской области будет переменно облачно, местами пройдут слабые, умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Северный, северо-западный ветер подует со скоростью 1-6 метров в секунду. Местами его порывы составят 8-13 метров в секунду.

300 молодых ясеней, кленов и орехов посадят в Благовещенске

Спутник 

Амурская область, 4 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске посадят 300 молодых деревьев. Акция пройдет 7 октября в 10:00 в микрорайоне «Северный». Новая аллея появится на участке улицы 50-летия Октября от Зеленой до Шафира, сообщает пресс-служба городской администрации. Поучаствовать в акции может любой желающий.

В Благовещенске УАЗ насмерть сбил 55-летнего мужчину

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур ». В Приамурье за минувшие сутки зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека травмированы, еще один погиб.

В Приамурье после ухода «ВИМ-Авиа» стабилизируется ситуация

ИА REGNUM 

Власти утверждают, что дефицита рейсов нет.   В Амурской области после ухода «ВИМ-Авиа» стабилизируется ситуация с аваисообщением по московскому направлению. Такое заявление сделал генеральный директор аэропорта «Благовещенск» Валерий Шлегель, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

«Сборная Амурской области» вышла в финал телевизионной Международной лиги КВН

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Состоялся полуфинал телевизионной Международной лиги КВН в г. Минске, в котором приняла участие команда КВН «Сборная Амурской области». По результатам игры в финал прошли три команды, в числе которых была и команда из Благовещенска, занявшая второе место. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска. В игре команды сыграли 3 конкурса – визитная

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Депутаты Белогорска дали согласите на принятие в собственность областного имущества

В майские праздники муниципалитеты Приамурья усилят пожарными и спасателями

Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине

Итоги конкурса детских рисунков «Береги свою жизнь» подвели в Амурской области