Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 17.10.2017

В Амурской области хулиганы «украсили» здание школы неприличным флагом

РИА "Восток-Медиа" 

В одну из школ города Тында пробрались неизвестные и заменили флаг Российской Федерации, который висел на фасаде, на полотно с мужским половым органом. Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 октября, пишет телеканал «360». Утром директор среднего учебного заведения увидела вместо флага неприличное полотно и позвонила в полицию. Сотрудники правоохранительных органов ищут хулиганов.

Следователь просит помочь

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Амурской области за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, разыскивается Бояршинов Александр Епифанович, 23.11.1958 года рождения.

Епископ Лукиан освятил кресты и малые купола храма святой Ксении Петербургской

Благинформ 

Чин освящения состоялся 16 октября, в понедельник, на строительной площадке при большом стечении православных жителей Благовещенска и при участии cвященников Амурской области, которые приехали в столицу региона по случаю годовщины ...

О дорожной ситуации в регионе за 16 октября

МВД России 

16 октября на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии один человек получил травмы. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 23 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

В прокуратуре Амурской области проведено очередное заседание аттестационной комиссии

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 октября 2017 года в прокуратуре Амурской области под председательством первого заместителя прокурора области Щербакова Александра Васильевича проведено очередное заседание аттестационной комиссии.

Следователь просит помочь в розыске убийцы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

РИГ SAKHAPRESS.RU Разыскивается Бояршинов Александр Епифанович,  23.11.1958 года рождения. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Амурской области за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.… Читать далее →

Следователь просит помочь в розыске убийцы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

РИГ SAKHAPRESS.RU Разыскивается Бояршинов Александр Епифанович,  23.11.1958 года рождения. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Амурской области за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.… Читать далее →

На почте Благовещенска в День открытых дверей откроются консультационные пункты госучреждений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

19 октября с 10:00 до 13:00 в центральном почтовом отделении жители Благовещенска смогут не только получить посылку, но и консультацию социальных служб и государственных ведомств, сообщает пресс-служба УФПС Амурской области филиал ФГУП "Почта России".



Знания по химии и биологии проверят у амурских десятиклассников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область вошла в список регионов, отобранных для участия в национальном исследовании качества образования по биологии и химии. Как сообщает Министерство образования и науки Амурской области, результаты НИКО будут использованы во время анализе текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

Из автомобиля экспедитора в Благовещенске похитили более 100 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратился молодой человек. Он сообщил, что у него из автомобиля пропали денежные средства, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Молочные животноводческие комплексы и предприятие по переработке сои хотят построить на территории Приамурья вьетнамские компании

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов встретился с консулом социалистической республики Вьетнам, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Акция «День призывника» прошла в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В связи с началом осенней призывной компании в соединениях и воинских частях ВВО стартовала военно-патриотическая акция «День призывника», рассказывает пресс-служба Восточного военного округа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». Первые мероприятия акции уже прошли Приамурье — в Благовещенске и Белогорске. Более 500 старшеклассников Амурской области, представители юнармейского движения, а также учащиеся колледжей и

Читать дальше...

В Амурской области директора строительной компании обвинили в присвоении шести млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

50-летний житель Благовещенска обвиняется в присвоении около шести миллионов рублей, сообщает УМВД России по Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». Являясь директором строительной фирмы, амурчанин заключил договор с ОАО. Согласно заключенному договору фирма выкупила у открытого акционерного общества 5 строящихся многоквартирных домов. Деньги мужчина получил, однако один из домов так построен

Читать дальше...

Жители Приамурья массово жалуются губернатору на поборы в детских садах

ИА REGNUM 

Александр Козлов пытается изучить глубину вопроса.   Жители Амурской области жалуются на поборы в детских садах. В своем Инстаграм сообщение с призывом не скрывать информацию о незаконном поведении сотрудников детских дошкольных учреждений разместил губернатор Александр Козлов. С...

Пешехода сбил автомобиль в одном из дворов Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 октября на территории Амурской области в одном ДТП один человек получил травмы различной степени тяжести, рассказывает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Директор строительной фирмы Благовещенска присвоил около 6 миллионов рублей, предназначенных для строительства дома

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

50-летний житель Благовещенска обвиняется в присвоении около 6 миллионов рублей, сообщает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области по требованию прокурора руководитель финансового управления администрации Селемджинского района оштрафована за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения.

Амурчанин, пугавший пристава пистолетом, отделался условным сроком

Спутник 

Амурская область, 17 октября, ИА «Порт Амур». Амурчанин, пугавший пристава пистолетом, отделался условным сроком — на год и месяц. Инцидент произошел в июне текущего года. Судебный пристав пришел домой к амурчанке, задолжавшей за коммунальные услуги около 35 тысяч рублей и попытался забрать телевизор.

Небольшая облачность и без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 17 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 17 октября установится переменная облачность, без осадков. Северо-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, местами его порывы достигнут 9-14 метров в секунду. Температура составит 3…8 градусов выше нуля, местами – минус 1...6 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Курсы компьютерной грамотности помогли пожилым амурчанам найти работу

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские