Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 25.10.2017

Как строители изображенного на купюрах в 2000 рублей космодрома «Восточный» пытаются добиться денежных выплат

Ку-Ку блог (Кушва) 

12 октября Центробанк РФ презентовал новые купюры достоинством 200 и 2000 рублей, сегодня они уже поступили в обращение в Приморском крае. Оформление купюры в 2000 рублей связано с Дальним Востоком — на ее лицевой стороне изображен мост на остров Русский, а на оборотной — космодром «Восточный» в Амурской области. Выбор космодрома «Восточный» в качестве одного […]

В Амурской области медведь сбежал из цирка шапито

«Известия» 

Жители Амурской области обсуждают в социальных сетях ролик, на котором медведь бегает возле многоквартирного дома. Видео записано в поселке Магдагачи. Выяснилось, что хищник сбежал из цирка шапито. Беглеца поймали, во время погони никто не пострадал.

Женщина поблагодарила благовещенских полицейских за оперативность

МВД России 

На имя начальника Управления МВД России по Амурской области поступило обращение от женщины со словами благодарности в адрес следователей СО МО МВД России «Благовещенский» лейтенанта юстиции Эльвира Нуриева, капитана юстиции Оксаны Щербань, оперуполномоченных ОП №1 МО МВД России «Благовещенский» младшего лейтенанта полиции Артёма Гончарика, лейтенанта полиции Виктора Сербула.

Квартира ожидания

«Милосердие.ru» 

Светлане Радченко из Амурской области с муковисцидозом, можно сказать, повезло: ее поставили в лист ожидания трансплантации легких.

В Амурской области ждут участников автопробега «Дальневосточный гектар»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Автомобиль, брендированный под программу «Дальневосточный гектар», отправился из Приморья по регионам ДФО. Участники одноименного автопробега проедут по крупнейшим воинским частям, дислоцирующимся на территории Дальнего Востока, чтобы рассказать военнослужащим о программе «Дальневосточный гектар», мерах господдержки при освоении земли и возможностях трудоустройства после окончания срока службы.

Читать дальше...

В Приамурье расчищать и обрабатывать федеральные трассы зимой будут 136 единиц спецтехники

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Федеральные дорожники завершили подготовку трасс и искусственных сооружений на них в Амурской области к эксплуатации в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток» в среду, 25 октября.

Читать дальше...

«Большой этнографический диктант» напишут амурчане 3 ноября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

3 ноября, по всей стране, в том числе и в Амурской области, пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.



О дорожной ситуации в регионе за 24 октября

МВД России 

24 октября на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях шесть человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

На полигоне в Амурской области состоялся учебный танковый бой с применением боевых штатных снарядов

Министерство обороны РФ 

Перед мероприятием боевой подготовки танкисты Приамурского мотострелкового соединения ВВО были подняты по тревоге и переброшены на полигон Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.

Статус племенного репродуктора получила мега-ферма «Луч» Ивановского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мега-ферма «Луч», расположенная в Ивановском районе, получила статус племенного репродуктора, сообщает Управление ветеринарии Амурской области.

До плюс 8 градусов: прогноз погоды в Амурской области на 26 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 26 октября ожидается переменная облачность, преимущественно будет без осадков. Юго-восточный ветер разгонится до 5 метров в секунду, местами его порывы достигнут 10 метров в секунду. Температура ночью составит минус 3…8 градусов, местами – минус 13…18. Днем за окном будет плюс 3…8 градусов, местами по северу – от минус 3 до плюс 2.

Читать дальше...

Полмиллиона рублей похитили с банковской карты амурчанки

ИА Дейта.РУ 

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу более 500 тысяч рублей, об этом «Deita. ru» сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. В дежурную часть поступило сообщение от женщины, 1967 года рождения. Она пояснила, что во время отъезда за границу с...

В Амурской области суд по требованию прокурора обязал администрацию города Благовещенска организовать водоснабжение и обустройство сетями наружного освещения

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению местных жителей соблюдения администрацией города законодательства об общих принципах организации органов местного самоуправления в части обеспечения населения водоснабжением и о безопасности дорожного движения в части обустройства сетями наружного освещения дорог.

Известный блогер Камикадзе Ди «проехался» по огнеборцам Амурской области, которые сожгли пастбище конного клуба

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенск засветился на YouTube-канале Камикадзе Ди — видеоблогера-миллионника, который едко и сатирично комментирует политические и социальные события в России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. В обзор ведущего попала новость АСН24 о пастбище конного клуба, которое сгорело во время контролируемых отжигов. Блогер дал работе МЧС нелестную характеристику. — В Благовещенске после контролируемых отжигов

Читать дальше...

Новый сезон спортивной гимнастики открылся в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурские гимнасты открыли новый соревновательный сезон. Чемпионат Благовещенска собрал более полусотни атлетов. Для некоторых из них выход на ковер стал дебютом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур». За своих маленьких гимнастов тренеры переживают не меньше родителей, которые смотрят за детьми с балкона. Внизу происходят чудеса: ребята и на руках ходят, и спиной

Читать дальше...

В общероссийском научно-технологическом рейтинге Амурская область заняла 66 место

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область оказалась на 66 месте в общероссийском научно-технологическом рейтинге и показала рекордное падение среди российских регионов - сразу на восемь мест. Это удивительно, ведь в Приамурье построен космодром, готовящийся через месяц запустить очередной спутник, а также возводится уникальный по многим параметрам газоперерабатывающий завод.

Активисты ОНФ в Амурской области обсудили повестку региональной конференции Народного фронта

Новости пользователей сайта 

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Амурской области подведет итоги своей деятельности за 2017 г. на региональной конференции ОНФ. Такое решение было принято на заседании регионального штаба Народного фронта. В рамках мероприятия общественники обсудили вопросы подготовки и проведения ежегодной региональной конференции ОНФ.
«На региональной конференции ОНФ мы традиционно озвучим результаты общественного мониторинга реализации указов и поручений президента Российской Федерации... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


«Быть в плюсе»: «Ростелеком» предлагает амурскому бизнесу выгодные пакеты услуг

ГТРК Амур 

«Ростелеком» в Амурской области предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса выгодные пакетные предложения «Быть в плюсе». Основным преимуществом пакетов является возможность пользоваться комплексом услуг с существенной скидкой.

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя Михайловского района, обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Медведев Руслан Федорович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Поярково Михайловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

К новому году начали готовиться в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье уже начали готовиться к Новому году, причем с привлечением мнения амурчан. В Благовещенске к гражданам обратились с призывом придумать эскизы фигур для снежного городка. А в Белогорске на официальном сайте администрации запустили опрос - нужен ли новогодний салют.

Мокрый снег на северо-востоке: прогноз погоды в Амурской области 25 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 25 октября будет малооблачно, без осадков. Лишь местами по северо-востоку пройдет слабый мокрый снег. Северо-западный ветер наберет скорость 2-7 метров в секунду, с порывами до 10-15 метров в секунду. Температура составит плюс 4…9 градусов. На севере – плюс 3…8, местами около нуля.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.10.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны