Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2017

Новости Благовещенска за 20.10.2017

Главное управление МЧС России по Амурской области и Хэйхэское управление морской безопасности КНР подписали соглашение о дальнейшем международном сотрудничестве

МЧС России 

16 октября 2017 года в городе Хэйхэ (КНР) состоялись международные переговоры между делегациями Главного управления МЧС России по Амурской области и Хэйхэским управлением морской безопасности по вопросам сотрудничества спасательных служб в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и информационного обмена.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД оказывает госуслуги

МВД России 

Наряду с государственными услугами, оказываемыми населению различными подразделениями УМВД России по Амурской области, при необходимости граждане могут получить госуслуги и по линии Управления по контролю за оборотом наркотиков.

В Благовещенске и Благовещенском районе подвели итоги оперативно-профилактической операции «Должник»

МВД России 

С 9 по 18 октября 2017 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района сотрудники МО МВД России «Благовещенский» совместно с отделами судебных приставов по г. Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области провели оперативно–профилактическое мероприятие «Должник». Мероприятие направлено на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения с граждан, уклоняющихся от их оплаты.

В Амурской области в суд направлено уголовное дело в отношении молодой женщины, обвиняемой в незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Бурейского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы поселка Новобурейский. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в т.ч. сети «Интернет»).

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования устранено нарушение законодательства в части обеспечения инвалида жизненно важным лекарственным средством

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Амурской области провела проверку по обращению инвалида 1 группы о нарушении его прав в части обеспечения необходимым лекарственным средством. Выявлены факты неоднократного отказа в текущем году аптечным учреждением в обеспечении инвалида жизненно важным лекарственным средством Циклоспорин 100 по рецепту врача ввиду его отсутствия.

Смотровые площадки монтируют у Восточного в ожидании второго пуска

«Известия» 

У космодрома Восточный Амурской области монтируют специальные смотровые площадки. Находясь на них, любой желающий сможет наблюдать за пуском ракеты. Проект обсуждался накануне, 19 октября, в администрации закрытого территориального образования Циолковский.

Китайцы устроили весёлую фотосессию с перевёртышем в Благовещенске

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Пользователей Рунета весьма позабавили действия китайских туристов в городе Благовещенске Амурской области, которые устроили веселую фотосесию на фоне Toyota Land Cruiser Prado, перевернувшейся после ДТП.

В Приамурье создадут площадки для наблюдения за пуском с Восточного

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Для наблюдения за вторым пуском ракеты с космодрома Восточный подготовят временные смотровые площадки в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Читать дальше...



Следователь просит помочь в установлении местонахождения обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Амурской области за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, разыскивается скрывшийся от суда Горбунов Вадим Евгеньевич, 28.09.1979 г.р.

Следственными органами СК России по Амурской области принято к производству уголовное дело, возбужденного по факту ДТП, в которой водитель сбил пешехода и скрылся с места аварии

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственные органы Следственного комитета РФ по Амурской области из органов внутренних дел передано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), по факту ДТП, которое произошло в поселке Новобурейский Бурейского района 14 октября 2017 года, в результате которого автомобилем был сбит пешеход, 1968 года рождения.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования инвалид обеспечен жизненно важным лекарственным средством

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Амурской области провела проверку по обращению инвалида 1 группы о нарушении его прав в части обеспечения необходимым лекарственным средством. В ходе проверки выявлены факты неоднократного отказа в 2017 году аптечным учреждением в обеспечении инвалида жизненно важным лекарственным средством по рецепту врача ввиду его отсутствия.

Читать дальше...

Площадки для наблюдения за вторым пуском с космодрома Восточный подготовят в Приамурье

Журнал «Новости космонавтики» 

Временные смотровые площадки для наблюдения за вторым пуском ракеты с космодрома Восточный подготовят в Амурской области, передает ТАСС. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

"Намечен план по своевременной подготовке смотровых зон к приему большого количества посетителей - приведение территорий в порядок, обеспечение готовности всей необходимой инфраструктуры. Рассматривается возможность размещения информационных баннеров и сувенирной продукции"... Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 19 октября

МВД России 

19 октября на территории Амурской области в четырёх дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области информирует о новом графике приёма граждан

МВД России 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области информирует о новом графике приёма граждан в отделении по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ УВМ УМВД.

Студенты соревновались в конкурсе профмастерства на космодроме Восточный

Kfaktiv.ru 

Амурская область / AbsolutTV.ru / В Амурской области организовали конкурс профессионального мастерства для студентов, задействованных на строительных площадках Главного военно-строительного управления по специальным объектам. Площадкой проведения конкурса стал космодром Восточный. В рамках мероприятия свое умение продемонстрировали плиточники-облицовщики, дорожные рабочие и специалисты сухого строительства. Конкурс проходил в два этапа: теоретический и практический. Сначала ребятам предлагалось…

Пенсии на банковские карты амурчан перечислят 23 октября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из-за того, что плановая дата перевода пенсий на банковские карты выпадает на воскресенье, амурские пенсионеры получат свои пенсии 23 или 24 октября, информирует пресс-служба ОПФР по Амурской области.

На космодроме Восточный оборудуют смотровые площадки для зрителей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Амурской области подготовят временные смотровые площадки для наблюдения за вторым пуском ракеты с космодрома Восточный. Об этом сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области.

Читать дальше...

На космодроме Восточный оборудуют смотровые площадки для зрителей

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Амурской области подготовят временные смотровые площадки для наблюдения за вторым пуском ракеты с космодрома Восточный. Об этом сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области.

Читать дальше...

Смотровые площадки для наблюдения за вторым пуском с космодрома «Восточный» готовят в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для жителей и гостей Амурской области подготовят смотровые площадки, откуда можно будет наблюдать пуск второй ракеты с космодрома "Восточный".

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В Амурской области срывается график поставки угля для отопления

«Клуб Регионов» 

В Амурской области отстают от графика поставки угля из Красноярского края. Причиной называется отсутствие вагонного парка по данному направлению. При этом отмечается, что северные территории Амурской области отапливаются углем именно из Красноярского края.

Турнир по футболу среди осуждённых прошёл в одной из колоний Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Соревнования по футболу среди осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии № 3 (с. Среднебелое), проведены сотрудниками отдела по воспитательной работе с осуждёнными ИК-3. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Амурской области. Всего в состязании приняли участие более 100 осуждённых, размещённых в различных отрядах исправительного учреждения. Победу в финальной игре одержала

Читать дальше...

Уголовное наказание понес амурчанин, похитивший у ребенка панаму

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Благовещенска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей: "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с угрозой применения насилия, не опасного для здоровья".

На трассе Р-297 в Приамурье ликвидируют аварийные просадки

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области на федеральной трассе Р-297 «Амур» идут работы по ликвидации просадок дорожного полотна. Об этом в пятницу, 20 октября, сообщает пресс-служба ФКУ «Дальний Восток».

Читать дальше...

Запуск ракет с космодрома Восточный можно будет наблюдать со смотровых площадок

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Несколько смотровых площадок для зрителей второго запуска ракет с космодрома Восточный 28 ноября оборудуют в Амурской области. Об этом сообщило региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

За запуском ракет с космодрома Восточный можно будет наблюдать со смотровых площадок

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Несколько смотровых площадок для зрителей второго запуска ракет с космодрома Восточный 28 ноября оборудуют в Амурской области. Об этом сообщило региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Просматривали в Благовещенске 20.10.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Скверы с нуля создадут в городах Приамурья

Благовещенск завершил отопительный сезон