Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 24.01.2019

Почему лечение зубов в Китае набирает популярность: отзывы россиян

Новости пользователей сайта 

В последние годы Поднебесная медленно, но верно стала чуть ли не основным направлением медтуризма в области стоматологии. В частности, протезирование и лечение зубов в Китае популярно среди жителей Амурской области и Хабаровского края – недалеко от границы, дорога быстрая и дешевая. Кроме того, тенденция уже распространяется в Сахалинской области и Восточной Сибири.

Читать дальше...

Экс-жена Цеповяза отсудила у него более 4 миллионов рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кущевский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск Натальи Стришней, бывшей жены члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза. В рамках бракоразводного процесса суд постановил взыскать с Цеповяза, который отбывает наказание в колонии в Амурской области, 4,3 млн руб, сообщает РБК со ссылкой на адвоката Стришней Эдуарда Чургулию. Стришняя в своем иске требовала признать 8,6 млн руб. имуществом, […]

Олег Кожемяко: Переставлять чужие ноги - это не мой стиль работы

Блог сайта «Российская газета» 

Я зашел в кабинет губернатора Приморья буквально через месяц после нелегких выборов. Из больших его окон видна океанская бухта. Сам его хозяин выглядел уставшим. Однако от запланированного разговора не отказался. И когда прослушал диктофонную запись, то решил, что лучше будет оставить рассказ самого Олега Николаевича.

Читать дальше...

После гибели свыше 40 животных задержан глава приюта для собак

ECOportal.su 

«Сегодня в городе Благовещенске Амурской области сотрудниками полиции задержан руководитель приюта для собак по подозрению в жестоком обращении с животными», — сказала Волк, говорится на сайте МВД.Правоохранители ранее получили сообщения о том, что собаки в этом приюте содержатся в ненадлежащих условиях. На место прибыла следственно-оперативная группа.

В Амурской области в 2019 году запланировано провести работы по капитальному ремонту в 262 многоквартирных домах

ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» 

В Амурской области продолжается реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Правительстве Амурской области, в январе текущего года ремонтные работы начались в 30 многоквартирных домах региона, включенных в вышеуказанную программу на 2019 год. Из них на 29 объектах запланировано отремонтировать кровли, на одном – заменить лифтовое […]

Спасатели помогли водителю большегруза, чья машина заглохла

МЧС медиа 

24 января пожарные-спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области, которые находятся в поселке Талакан и обеспечивают безопасность населения на Бурейском водохранилище, оказали помощь водителю в эвакуации большегрузной фуры.

Читать дальше...

Бывшая жена отсудила у осужденного Цеповяза более 4 млн рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Наталья Стришняя, экс-супруга Вячеслава Цеповяза, который отбывает наказание по делу банды Цапков в исправительной колонии № 3 УФСИН по Амурской области, отсудила у него более 4 млн рублей.

Читать дальше...

В Приамурье арестовали владельца приюта, в котором умерло почти 50 собак

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский районный суд в Амурской области в четверг вынес решение об аресте владельца приюта для животных «Дружок», где от истощения погибло около полусотни собак. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Об аресте ходатайствовал следователь. Оно было удовлетворено. Фигурант заключен под стражу на два месяца», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний

Читать дальше...



Амурских депутатов будут штрафовать за затягивание с ответом на запрос

«Известия» 

Законодательное собрание Амурской области поддержало введение новых штрафов депутатам за затягивание времени ответа на запрос и недостоверную информацию, которую им предоставляют. Также решено расширить список категорий жителей региона, которые могут попасть на прием к депутатам без очереди.

Судьбу долгостроя ДВО РАН в центре Благовещенска обсудили в городской Думе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы жалуются на долгострой, располагающийся на пересечении улиц Калинина и Зейская. Бетонное сооружение принадлежит институту геологии и недропользования ДВО РАН. Здание для ученых начали строить в 80-х, в середине 90-х – заморозили. По мнению горожан, постройка создает опасность для подростков, которые туда проникают, и портит вид города. Так совпало, что жалоба от горожан поступила в Думу вскоре после того, как о желании получить долгострой в областную собственность заявил амурский губернатор Василий Орлов. Читать дальше...

30 регионов ведут переговоры по интеграции с Порталом поставщиков

Информационный центр Правительства Москвы 

Представители органов власти 30-и регионов приняли участие в селекторном совещании по интеграции интернет-ресурса «Портал поставщиков» с региональными информационными системами.

Читать дальше...

Видео задержания владельца приюта «Дружок» в Приамурье, где погибли 47 собак

«RT» (Russia Today) 

МВД России опубликовало видео задержания владельца приюта «Дружок» Вячеслава Золотарёва в аэропорту Благовещенска, куда тот прибыл из Таиланда после отпуска. 15 января стало известно об обнаружении 47 мёртвых собак на территории учреждения, расположенного в селе Чигири Амурской области. Как позже показала экспертиза, животные погибли от голода. После задержания подозреваемого в жестоком обращении с животными доставили в изолятор временного содержания. Сообщается, что суд постановил заключить владельца приюта «Дружок» под стражу на два месяца.

"Простые вопросы": Жаккелина Орлова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: как финансируются амурские учреждения здравоохранения

– Здравствуйте. Амурские поликлиники и больницы финансируются не прозрачно. Непонятно, по каким критериям выделяются бюджетные деньги. К такому выводу пришли эксперты «Общероссийского народного фронта». На днях они опубликовали результаты своего мониторинга. Об этом мы сего поговорим подробней с моей гостьей. Жаккелина Эдуардовна Орлова, председатель Амурского отделения «Общероссийского народного фронта». Здравствуйте, Жаккелина Эдуардовна. Читать дальше...

Суд арестовал владельца амурского приюта для животных

Iz.ru 

Благовещенский районный суд 24 января арестовал на два месяца руководителя приюта «Дружок» в селе Чигири Амурской области. Именно в этом заведении были найдены трупы около полусотни собак. Сообщение об этом появилось на сайте региональной прокуратуры.

Вячеслав Золотарев: в этом деле я считаю себя потерпевшей стороной

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вячеслав Золотарев категорически отрицает свою причастность к гибели животных в приюте «Дружок», больше известном как «собачий Освенцим». Он уверяет, что с середины ноября не был в приюте, а также считает себя в этом уголовном деле потерпевшим.

Читать дальше...

В Приамурье в 2018 году «жилищные» выплаты получили 13 молодых семей и специалистов в селах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министерство сельского хозяйства Амурской области подвело итоги реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Благодаря ней молодые семьи и специалисты в селах обеспечиваются жильем.

Читать дальше...

Строителей Амурского ГПЗ хотят обеспечить супермаркетом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские предприниматели познакомились с перспективами и возможностями для развития бизнеса на территории вахтовых городков Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Очередной, пятый по счету, бизнес-тур для предпринимателей на строительную площадку ГПЗ организовало областное министерство экономического развития и внешних связей, при участии уполномоченного по правам предпринимателей Амурской области Оксаны Степановой.

Читать дальше...

Законодательное Собрание Амурской области возглавил новый председатель

VestiRegion.ru 

По итогам депутатского голосования, большинством голосов (20 голосов «за») председателем Законодательного Собрания Амурской области избран Вячеслав Юрьевич Логинов, до избрания руководивший комитетом по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту. Вновь избранный председатель амурского парламента поблагодарил коллег за оказанное доверие и пообещал приложить все силы, знания и опыт на благо амурчан.    Вячеслав Логинов — не новичок в […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


Petropavlovsk в 2018 г. снизил производство золота на 4%

Metalinfo.ru 

Petropavlovsk plc по итогам 2018 г. сократил производство золота на 3,9% по сравнению с предыдущим годом — до 422,3 тыс. унций, следует из сообщения компании. Petropavlovsk планирует производство золота в 2019 г. на уровне 450-500 тыс. унций. Прогнозный объем капитальных затрат — $45-50 млн. Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре ...

Приказ ФАС России от 28.12.2018 N 1894/18 "Об утверждении индикативных цен на электрическую энергию и на мощность для покупателей - субъектов оптового рынка электрической энергии (мощности) на территориях неценовых зон оптового рынка на 2019 год" Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2019 N 53446.

КонсультантПлюс 

Для 8 субъектов РФ утверждены индикативные цены на электроэнергию и мощность на 2019 год Индикативные цены утверждены раздельно на первое и второе полугодие 2019 года для: Республики Саха (Якутия); Приморского края; Хабаровского края; Амурской области; Еврейской...

Благовещенцы могут войти в число "100 городских лидеров"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске запускают программу «100 городских лидеров», направленную на формирование команд из социально-активных жителей, бизнесменов и чиновников, желающих улучшить городскую среду.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области