Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 30.01.2019

Страховые представители СОГАЗ-Мед помогают амурчанам в разрешении самых сложных ситуаций

Ampravda.ru 

В полтора раза за девять месяцев прошлого года снизилось в Приамурье количество обоснованных письменных жалоб от пациентов на незаконное взимание денег в медицинских учреждениях. В целом число обоснованных жалоб сократилось на 4,2 процента, а объем экспертиз по профилактическим мероприятиям за это время вырос в 1,7 раза. Таков итог работы института страховых представителей в Приамурье в минувшем году. С 2018 года в систему страховой медицины добавилось заключительное звено — страховые представители третьего уровня. Читать дальше...

Российские туристы смогут добраться в Китай по канатной дороге

«Ведомости» 

Группа компаний «Регион» вложит 2,2 млрд руб. (без учета НДС) в строительство канатной дороги через реку Амур, сообщило в среду правительство Амурской области. Дорога свяжет Благовещенск в Амурской области с пограничным китайским городом Хэйхэ. Ее длина – примерно километр, время в пути не более трех минут, дорога сможет перевозить до 2000 человек в час. Региональные чиновники рассчитывают, что так туристам будет комфортнее пересекать границу. По проекту уже заключено межправительственное соглашение с Китаем... Читать дальше...

Амурская область: Якорным проектом Свободного порта Благовещенск может стать строительство канатной дороги

Ianr.ru 

Соответствующую заявку до конца марта министерство экономического развития и внешних связей Приамурья планирует направить в Минвостокразвития России.

Интервью заместителя начальника УВМ УМВД России по Амурской области Ольги Даньшовой «Амурскому областному телевидению»

МВД России 

Об особенностях и способах подачи заявления, а также сроках предоставления государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта в эфире «Амурского областного телевидения» в программе «В центре внимания» рассказала заместителя начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области Ольга Даньшова.

Председатель общественной организации поблагодарил начальника УМВД за работу подчинённых

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло письмо. В нем председатель общественной организации Станислав Филиппович выражает благодарность сотрудникам благовещенского отдела полиции за профессионализм.

Строительство канатной дороги между Благовещенском и Хэйхэ обойдется в 2,2 млрд рублей

RusCable.Ru 

Группа Компаний "Регион", ставшая новым инвестором проекта по строительству трансграничной канатной дороги через реку Амур между Благовещенском (Амурская область) и китайским городом Хэйхэ, вложит в проект 2,2 млрд рублей. Об этом сообщила в среду...

Трое работников энергокомпании в Приамурье отравились газом во время ремонта в коллекторе

Big Electric Power News 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 января (BigpowerNews) - Трое работников энергетической компании пострадали в городе Зея Амурской области во время проведения ремонтных работ в канализационном коллекторе, где произошла утечка газа. Состояние двух пострадавших удовлетворительное, скоро их должны отпустить из больницы, третий пока останется под наблюдением врачей, сообщили в среду ТАСС в энергокомпании.

Читать дальше...



Инвентаризация в ДФО добавит 2 миллиона гектаров сельхозугодий

Южное Аграрное Агентство 

Если навести порядок с учетом земли на Дальнем Востоке, это добавит два миллиона гектаров земли, пригодных для сельскохозяйственного производства, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказал руководитель Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Леонид Петухов. Постановка на учет и инвентаризация земли в ДФО проходит уже второй год. В 2019-м она должна завершиться. Получив новые данные об обрабатываемых и засеваемых ныне площадях, власти сделали вывод: в советское... Читать дальше...

Якорным проектом Свободного порта Благовещенск может стать строительство канатной дороги

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Соответствующую заявку до конца марта министерство экономического развития и внешних связей Приамурья планирует направить в Минвостокразвития России. на распространение режима Свободный порт на Благовещенск. Еще шесть инвестиционных проектов готовят бизнес-планы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Об этом и о том, как стать резидентом режима Свободный порт в Благовещенске предпринимателям

Читать дальше...

Василий Орлов впервые встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Харбине прошла встреча главы Приамурья Василия Орлова и губернатора провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао. Кроме того, глава амурской администрации встретился с первым секретарем комитета КПК провинции Чжан Цинвэем.

Читать дальше...

АПИ: инвентаризация земель на Дальнем Востоке позволит вовлечь в оборот 1 млн га земли

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Москва, 30 января - "Вести.Экономика". Инвентаризация земель в регионах Дальнего Востока, которая началась в 2018 г. и продолжится в 2019 г., позволит ввести в оборот не менее 1 млн га, заявил глава Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Леонид Петухов.

Читать дальше...

15-летней Даше из Благовещенска срочно требуются деньги на лечение в Москве

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительница Благовещенска просит помочь ей отвезти дочь в Москву. 4 февраля ребенка ждут в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Блохина.

Читать дальше...

Елена Пастухова может стать советником амурского губернатора

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Елена Пастухова может стать советником губернатора Амурской области по культуре. Информацию об этом Амур.инфо сообщил заслуживающий доверия источник. В телефонном разговоре ее подтвердила и сама Елена Ивановна.

Читать дальше...

Амурские электрические сети подключают к электроснабжению владельцев Дальневосточного гектара

RusCable.Ru 

Амурские электрические сети (филиал АО "ДРСК") с начала действия федеральной программы "Дальневосточный гектар" заключили 278 договоров технологического присоединения с участниками этой программы. На середину января в Амурской области...

Инвестор планирует начать строительство канатной дороги в Китай уже в этом году

Ampravda.ru 

В 2019 году власти Амурской области планируют начать строительство канатной дороги через пограничную реку Амур. Транспортная лента соединит российский Благовещенск и китайский Хэйхэ. О планах на масштабный проект губернатор Приамурья Василий Орлов рассказал китайской стороне во время рабочей поездки в Харбин.

Россельхознадзор: в будущем россиян ждёт рацион из жуков и гусениц

Блог сайта «Велемудр» 


Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал о будущем питании людей. В рационе жителей планеты будет присутствовать говядина, не исключено, что российская, рассказал он в интервью "Российской газете".

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Отопительный сезон закончился в Благовещенске