Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 07.02.2019

Серийный угонщик помог амурчанке вытащить автомобиль из грязи и скрылся на нем

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В законную силу вступил приговор Тамбовского районного суда в отношении 28-летнего мужчины, угонявшего чужие автомобили. Суд назначил ему 7 лет и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С осужденного в пользу потерпевших взыскан и причиненный преступлениями ущерб.

Читать дальше...

План празднования 45-летия БАМа в Амурской области утвердят в конце февраля

Ampravda.ru 

Полный план праздничных мероприятий по случаю 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали утвердят в конце февраля. Предварительный список уже сформирован, доложил на совещании в правительстве региона министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

В Благовещенске работник украл у нанимателя автозапчасти почти на миллион рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Начальник подразделения одной из торговых фирм Благовещенска похитил путем обмана у своего работодателя товар. Всего он украл 48 наименований различных запчастей на сумму более 909 тысяч рублей.

Читать дальше...

Центробанк: приморцы жалуются больше других дальневосточников

РИА "Восток-Медиа" 

Жители Дальнего Востока за 2018 год направили на рассмотрение в Банк России свыше 12 тысяч жалоб. В адрес регулятора поступило порядка 6,2 тысяч жалоб на некредитные финансовые организации, 5,4 тысяч — на кредитные организации, 553 — по другим вопросам, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе Дальневосточного ГУ Банка России, наибольшую активность проявили потребители финансовых услуг из Приморья, Хабаровского края и Амурской области — из этих регионов пришло 73 % обращений. Читать дальше...

В Приамурье -50: синоптики зафиксировали аномальные морозы, а амурчане устроили #дубакчеллендж

Ampravda.ru 

Амурскую область испытывают аномальные морозы. Как подтвердили синоптики, впервые за долгие годы в регионе зафиксирована температура воздуха -50 градусов. До предельного значения на термометрах опустились показатели в селе Стойба Селемджинского района в ночь на 7 февраля.

Занятия в школах двух регионов Дальнего Востока отменяют из-за сильных морозов

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Уроки в школах Хабаровского края и Амурской области отменяют из-за сильных морозов. Об этом сообщили в четверг ТАСС в районных и городских администрациях.«Сегодня родители могут сами решить, отводить ли детей в школы с учетом морозов. А с завтрашнего дня и до начала следующей недели из-за низких температур в Комсомольске-на-Амуре отменяются занятия для учащихся первых-пятых классов. Это коснется примерно 12,7 тыс. школьников», — сказали в администрации города.Как сообщили агентству в Дальневосточном гидрометцентре... Читать дальше...



«Социальный десант» Березитового рудника получил премию «Серебряный Лучник» — Дальний Восток

Ampravda.ru 

Проект «Социальный десант», помогающий жителям отдаленных поселений Приамурья получать труднодоступную для них медицинскую и социальную помощь, стал обладателем престижной премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток (г. Владивосток). Проект, который реализует золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник», входящее в состав международной компании Nordgold, стал лучшим в области корпоративной социальной ответственности по итогам 2018 года. Публичные презентации и церемония вручения VIII национальной... Читать дальше...

Возможная причина пожара под Благовещенском - нарушение правил эксплуатации электроприборов

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в садоводческом товариществе "Пограничник" села Верхнеблаговещенского поступило вечером 6 февраля. По данным ГУ МЧС России по Амурской области, здесь произошло возгорание частного одноэтажного жилого дома с мансардным этажом. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части и пожарных частей №1 и №2 города Благовещенска в составе 12 человек и пяти единиц техники. В результате пожара дом уничтожен огнём полностью. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара... Читать дальше...

Банк «Восточный» и BSS в пилотном режиме запускают систему ДБО для малого и среднего бизнеса на платформе Digital2Go

PR text 

7 февраля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» и BSS представляют новое решение для дистанционного банковского обслуживания малого и среднего бизнеса на платформе Digital2Go, которая предлагает самые актуальные возможности системы интернет и мобильного банкинга последнего поколения.

Читать дальше...

В Благовещенском районе готовятся к «афганскому» юбилею

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 февраля в администрации Благовещенского района состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных участию жителей Благовещенского района в локальных войнах (конфликтах).

Под Благовещенском дотла сгорел жилой дом (фото, видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 6 февраля, в нескольких километрах от областного центра, в садоводческом товариществе «Пограничник» села Верхнеблаговещенского, сгорел жилой дом. Без крыши над головой осталась семья из 4 человек. Погорельцы надеются на помощь неравнодушных.

Читать дальше...

Активная молодежь Благовещенского района пообщалась в рамках районного мероприятия

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 февраля в администрации Благовещенского района прошло расширенное заседание молодежной палаты при Благовещенском районном Совете народных депутатов. В масштабном мероприятии приняли участие, помимо представителей официального состава палаты, делегаты из числа активной молодежи сельсоветов муниципального образования. 

Учительский семинар по обмену опытом прошел в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

5 февраля на базе Усть-Ивановской средней общеобразовательной школы прошел районный семинар по теме «Образовательная среда школы: новые возможности и перспективы сотрудничества в условиях реализации ФГОС» (Федеральный государственный образовательный стандарт), в котором приняли участие директора школ района.

Амурчане хотят снижения тарифов, увеличения декрета и бесплатного лечения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Снизить тарифы на ЖКХ, цены на бензин, процент по ипотеке, субсидировать авиабилеты всем дальневосточникам, увеличить количество бюджетных мест в вузах – с такими предложениями хотят обратиться амурчане к президенту России в рамках формирования Национальной программы развития Дальнего Востока.

Читать дальше...

По данным проверки, Сергей Завьялов, будучи депутатом, предоставил недостоверные сведения о доходах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В распоряжении Амур.инфо оказалась копия документа, согласно которому глава региона Василий Орлов 21 декабря 2018 года предлагал Благовещенской городской думе принять решение о применении к депутату Сергею Завьялову юридической ответственности в виде досрочного сложения его полномочий «в связи с утратой доверия».

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


Жители Гродековского сельсовета видят улучшение жизни на Дальнем Востоке в развитии ЛПХ и снижении цен на авиабилеты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенском райо-не продолжается серия встреч с населением, посвященных реализации национального проекта по развитию Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. 1 февраля  представители районной администрации рассказали жителям села Гродеково о программе, а также собрали идеи селян по улучшению качества жизни в муниципалитете, области и дальневосточном регионе  в целом. В частности, были озвучены конкретные предложения по программе поддержки начинающих фермеров и формирования программы развития ЛПХ на селе. Читать дальше...

Амурские выпускники получат медали, если сдадут ЕГЭ по основным предметам на 70 баллов и выше

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Результаты ЕГЭ учтут при выдаче аттестата «с отличием». Вступил в силу новый порядок, разработанный Минпросвещения РФ. Накануне по данной теме в министерстве образования и науки Амурской области прошло видеосовещание с представителями органов местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

Читать дальше...

Градусник закончился: амурчане делятся фотографиями замерзших уличных термометров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Морозы атаковали всю территорию Амурской области. Жители разных населенных пунктов прислали в редакцию Амур.инфо фотографии своих уличных термометров, которые к утру показывали самые низкие отметки. По информации синоптиков, холоднее всего минувшей ночью было в селе Стойба Селемджинского района. Там температура составила минус 50 градусов.

Читать дальше...

Банк «Восточный» и BSS в пилотном режиме запускают систему ДБО для малого и среднего бизнеса на платформе Digital2Go

Никита Худин 

7 февраля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» и BSS представляют новое решение для дистанционного банковского обслуживания малого и среднего бизнеса на платформе Digital2Go, которая предлагает самые актуальные возможности системы интернет и мобильного банкинга последнего поколения.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.02.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Природные пожары тушат на севере Амурской области

В Амурской области поезд насмерть сбил мужчину в наушниках

В Амурской области под поездом погиб мужчина

Амурские пожарные подключились к федеральному флешмобу