Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 01.10.2019

Из-за пожара в жилой 5-этажке в Благовещенске были эвакуированы почти 80 человек

МЧС медиа 

Минувшей ночью на центральный пункт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Чайковского в Благовещенске. По данным ГУ МЧС России по Амурской области, к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения Благовещенского гарнизона. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение двери центрального входа.

Читать дальше...

Бурятия направит дополнительные средства на капремонт соцобъектов

Блог сайта «Спутник» 

УЛАН-УДЭ, 27 сентября. /ТАСС/. Власти Бурятии направят дополнительные федеральные средства, выделенные в рамках поддержки центров экономического роста, на капремонт социальных объектов и создание центра ядерной медицины. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе республиканского министерства экономики. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства 26 сентября, сообщил, что Бурятия, Забайкальский край и Амурская область получат в течение 2019 и 2020 годов дополнительные... Читать дальше...

Бурятия дополнительно получит 678 млн рублей в рамках «единой» дальневосточной субсидии

«НИА-Бурятия» 

Бурятия дополнительно получит 678 млн рублей в рамках «единой» дальневосточной субсидии. Средства пойдут на создание Центра ядерной медицины и на капитальный ремонт 17 социальных объектов.
Правительство Российской Федерации опубликовало решения, принятые на заседании кабмина 26 сентября. В частности, внесены изменения в распределение финансирования из федерального бюджета на реализацию мероприятий Планов социального развития центров экономического роста дальневосточных субъектов.
«Поддержим центры экономического роста... Читать дальше...



Березы и ели высадили амурские лесничии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурские лесничества и лесхозы присоединились к Всероссийской акции "Живи, лес!". За это время по всей стране высажено свыше 10 000 000 деревьев. В Амурской области акция завершится 12 октября. 

В Благовещенске 75 человек эвакуировали ночью из-за пожара

Eadaily.com (Происшествия) 

В ночь на первое октября в пятиэтажном жилом доме по улице Чайковского в Благовещенске произошел пожар. Горела дверь центрального входа, наблюдалось сильное задымление, сообщает ГУ МЧС по Амурской области...

Забайкальским аграриям предложили отказаться от свиноводства

Блог сайта «Спутник» 

Распространение африканской чумы свиней (АЧС) на Дальнем Востоке поставило под угрозу существование свиноводства в Забайкальском крае. О росте опасности сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. «Рекомендуем свиноводческим хозяйствам всех форм собственности в Забайкальском крае рассмотреть возможность перехода на иные направления животноводства», - говорится в сообщении регионального минсельхоза. При этом в ведомстве ссылаются на рекомендации комиссии российского правительства по предупреждению распространения и ликвидации АЧС... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Женщин-долгожительниц в Приамурье в пять раз больше мужчин

Ampravda.ru 

В Приамурье сегодня живут 1823 амурчанина в возрасте 90 лет и старше. Причем восемь амурчан переступили столетний порог. Четверо из них — благовещенцы, еще четыре живут в Райчихинске, Свободном, Завитинске и Сковородинском районе. 101 год исполнился пяти жителям Приамурья, 102 – одному. Самая старейшая на сегодня — жительница Свободного, которой в марте стукнуло 103 года.

Минсельхоз Забайкалья рекомендует местным фермерам отказаться от свиноводства из-за вспышки АЧС

Интерфакс - Россия 

1 октября. Interfax-Russia.ru - Минсельхоз Забайкальского края рекомендует местным сельхозпроизводителям отказаться от свиноводства в пользу других направлений животноводства в связи с резким ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (АЧС) на территории Амурской области и Приморского края, следует из сообщения ведомства.

ФК «Белогорец» стал серебряным призером чемпионата Амурской области по футболу

Сегодня на Амуре 

29 сентября белогорские футболисты провели решающую встречу в рамках чемпионата Амурской области по футболу. На стадионе «Спартак» в Благовещенске они сыграли матч с командой «Динамо». От исхода игры зависело, кто станет победителем чемпионата. Поддержать белогорских футболистов в областной центр приехали около 50 болельщиков.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Ровесники» отмечают день рождения

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая