Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 10.08.2020

Президент России отметил сотрудников РТРС государственными наградами

Tyndaonline.ru (Тында) 

3 августа 2020 года около 300 работников РТРС удостоены государственных наград «за большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания». Генеральный директор РТРС Андрей Романченко награжден орденом «За заслуги перед Отечеством III степени».

Читать дальше...

Хабаровский край за два года покинули более 50 тыс. жителей

«Взгляд» 

Из Хабаровского края за два года уехали более 50 тыс. человек. Всего за год регион опустился с 19-го на 36-е месте в федеральном рейтинге уровня благосостояния семей.

По данным агентства РИА Рейтинг, которые приводит Транссибинфо, у среднестатистической семьи с двумя детьми после минимальных расходов на руках может остаться в лучшем случае 22 тыс. рублей. Годом ранее эта цифра составляла 37,5 тыс. рублей.

Читать дальше...

В Благовещенске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в преступлении

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» из службы скорой медицинской помощи поступила информация, что на улице бригадой обнаружен травмированный мужчина. Во время доставления в лечебное учреждение пациент рассказал, что стал жертвой преступления.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Благовещенский» по горячим следам задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска обратился житель областного центра, 1983 года рождения. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что из кармана его спортивной куртки пропали деньги - 5500 рублей.



Полицейские организовали спортивное мероприятие для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

МВД России 

В центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области стражи правопорядка провели спортивное мероприятие под названием «В здоровом теле - здоровый дух». Посвятили его «Дню физкультурника».

Белгородская область обошла соседей по числу вакансий на одного безработного

Bel.ru

В июне количество свободных вакансий в России уменьшилось в четыре раз по сравнению с докарантинным периодом. Безработных стало больше и в Белгородской области, однако предложений от работодателей на одного человека здесь явно больше, чем в регионах-аутсайдерах.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области общественники "проверят" подразделения полиции

МВД России 

В УМВД России по Амурской области состоялось очередное заседание Общественного совета. В его работе приняли участие начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков, члены Общественного совета во главе с председателем Германом Желябовским, руководители подразделений УМВД, МО МВД России «Благовещенский».

Автомобили и здание общепита арестовали за коммунальные долги приставы в Сковородинском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В течение пяти дней на территории муниципалитета проходили рейдовые мероприятия совместно с представителями предприятий ЖКХ и администрацией района. 

На Дальнем Востоке с начала 2020 года выявили 46 «чёрных» кредиторов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дальневосточное главное управление Банка России в первой половине 2020 года выявило 50 организаций, нелегально работавших на финансовом рынке макрорегиона. В аналогичном периоде прошлого года было выявлено 66 субъектов безлицензионной деятельности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного ГУ Банка России. Из общего числа нелегальных организаций 46 — это чёрные кредиторы. В Приморье выявили

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.08.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Пожарные расчеты стянули к Главпочтамту в Благовещенске

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях

Итоги конкурса детских рисунков «Береги свою жизнь» подвели в Амурской области