Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 27.08.2020

Прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ФГУП «Амурское» ФСИН России, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ФГУП «Амурское» ФСИН России. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

В Амурской области приняты новые меры поддержки субъектам предпринимательства, пострадавших в период действия ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку по обращению председателя Совета предпринимателей при главе МУП города Белогорск, принятому на личном приеме заместителем Генерального прокурора РФ Демешиным Д.В.

СМИ: В деле Фургала может появиться обвинение в крупном мошенничестве

«Взгляд» 

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал может быть связан со схемой крупного мошенничества, сообщают СМИ.

После покупки «Амурстали» ООО «Торэкс», на 25% принадлежащим супруге Фургала Ларисе Стародубовой, крупные банки начали выдавать кредиты предприятию, утверждает Life.ru.

Читать дальше...

Благовещенские полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали мужчину, причастного к серии краж велосипедов. Житель областного центра, 1981 года рождения, подозревается как минимум в трех аналогичных преступлениях.

Бывший директор ФГУП «Амурское» ФСИН России пойдёт под суд

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ФГУП «Амурское» ФСИН России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Расследованием установлено, что в 2015 году злоумышленник заключил с государственными заказчиками контракты на поставку

Читать дальше...



Большой гидрографический катер для ВМФ спустили на воду в Благовещенске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.morvesti.ru

На Судостроительном заводе имени Октябрьской революции в Амурской области состоялся спуск на воду очередного заказа для Министерства обороны. Со стапеля сошел большой гидрографический катер проекта 19920 «Александр Анищенко». Это пятое по счету судно такого же типа, которые завод начал выпускать с 2010 года.

С момента закладки корабля прошло полтора года, далее предстоит его перегон на достроечную базу в морской порт, проведение завершающих строительных работ... Читать дальше...

В амурском Свободном началось строительство дома для сотрудников силовых структур

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Свободном началось строительство дома для сотрудников силовых структур. Объект возводится в рамках «единой субсидии», выделенной Амурской области Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на минстрой Приамурья. 5-этажный жилой дом на 60 квартир, 35 из которых однокомнатные, разместится в 359-м квартале города президентского внимания. Общая площадь квартир составит

Читать дальше...

Андрей Федотов принял участие в работе стратегической сессии Международного военно-технического форума «Армия-2020»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В подмосковной Кубинке проходит шестой международный военно-технический форум "Армия-2020". Участники из 92 стран, 18 делегаций возглавят министры и заместители министров обороны, более 1,5 тыс. российских и зарубежных компаний представят свыше 28 тыс. образцов вооружений и техники. Особое внимание организаторы уделили программе тематических круглых столов и стратегических сессий.

Читать дальше...

Уровень воды реки Томь возле Белогорска превышает отметку "опасное явление" на 4 см

Блог сайта «Авторадио» 

Уровень воды в реке Томь в районе Белогорска Амурской области продолжает превышать отметку «опасное явление» на четыре сантиметра, но вода уходит, сообщили в пресс-службе МЧС. Белогорск - второй по численности населения город Амурской области, режим ЧС из-за дождевого паводка там введен 18 августа. В результате паводка в городе остается подтопленным один участок автомобильной дороги сообщением «Белогорск – Остров Старица» протяжённостью до 300 метров. Жителям на остров доставили продукты.

Директора управляющей компании будут судить за обрушение балкона в Прогрессе

Ampravda.ru 

В Амурской области будут судить директора управляющей компании, обслуживавшей дом в Прогрессе с обрушившимся балконом. Руководителя предприятия обвиняют в оказании услуг, не отвечавших требованиям безопасности. Речь идет о резонансном происшествии, случившемся в поселке весной прошлого года. 15 апреля 2019-го 45-летняя женщина вышла на балкон развесить белье и рухнула с третьего этажа вниз вместе с обвалившимися балконными плитами. Пострадавшая упала на землю, получив открытые переломы обеих бедер и рваную рану лица.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


АСИ и Минвостокразвития подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития экотуризма

«Якутское-Саха ИА» 

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Агентство стратегических инициатив подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили ЯСИА в пресс-службе министерства. Согласно документу, стороны будут взаимодействовать в оказании поддержки регионам Дальневосточного федерального округа, в случае включения их в числе 10 пилотных территорий по результатам проведения Конкурса АСИ на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма*.

Спасатели оказывают адресную помощь населению г. Белогорска (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области совместно со спасателями Амурского центра ГЗ и ПБ продолжают оказывать адресную помощь населению на территории г.Белогорска. За минувшие сутки уровень воды на реке Томь снизился еще на 24 см, гребень паводка проходит в нижнем течении реки Томь. На 12:00 (амр) 27.08 уровень воды составил 404 см, отметка опасного явления превышена на 4 см, пойма подтоплена на 104 см. На реке Томь сохраняется тенденция спада уровня воды . Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Уходил от погони и врезался в опору: ГИБДД прокомментировала жесткое ДТП в Белогорске

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска