Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 31.08.2020

Грязный бизнес: золотые прииски Дальнего Востока под контролем иностранцев

Империя 

Природоохранного прокурора просят внепланово проверить главных золотодобытчиков Амурской области. Глава общественной экологической организации обратился с открытым письмом к прокурору, в котором заявил, что из 13 активных недропользователей как миним…

Тайфун «Майсак» идёт на Приморский и Хабаровский края

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Спасатели МЧС усиливают группировку в связи надвигающимся на Приморский и Хабаровский края мощным тайфуном «Майсак», сообщили в пресс-службе МЧС России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «2 сентября мощный тайфун «Майсак» фронтом окажет воздействие на южные и западные районы Приморского края и к 3 сентября сместится на западные районы Хабаровского

Читать дальше...

Мосгорсуд разрешил возобновить дело об убийстве против Фургала

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Расследование уголовного дела 2004 года Сергея Фургала возобновлено

Московский городской суд разрешил возобновить прекращенное в 2004 году уголовное дело против экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала об убийстве бизнесмена Евгения Зори. Об этом журналистам сообщили в Следственном комитете России.

«Следствие обратилось в суд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного преследования Фургала в 2004 году. Суд первой инстанции удовлетворил это ходатайство. Читать дальше...

Прокурорское алиби. Фургалу не могут предъявить ключевое обвинение в убийстве

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал остался без ключевого обвинения в убийстве бизнесмена Евгения Зори, следствие до сих пор не может предъявить ему этот эпизод из-за постановления прокуратуры. Об этом сообщает Lenta.ru.

Карелия оказалась регионом-лидером по уровню подростковой преступности

Блог сайта «karelinform» 

Так, уровень преступности среди подростков от 14 до 17 лет (в расчете на сто тысяч) в республике определен в 916,4. Тыва имеет показатель в 835,0, а Курганская область – 801,5. Общероссийский показатель оценен в 369,3.

Читать дальше...

Суд арестовал имущество экс-губернатора Хабаровского края Фургала

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал имущество бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщили на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации.



Суд отменил прекращение уголовного преследования Фургала по делу 2004 года

Блог сайта «Инфореактор» 

Экс-губернатору Хабаровского края инкриминируется организация убийств и покушения на убийство бизнесменов. По данным следствия, преступления были совершены группой лиц в период с 2004 по 2005 год в Хабаровском крае и Амурской области, передают Nation News.

Суд отменил постановление о невиновности Фургала 16-летней давности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Dmitry Korotaev/Izvestiya

Суд удовлетворил ходатайство следствия об отмене постановления о прекращении уголовного преследования экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в 2004 году. Об этом рассказала официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Суд первой инстанции удовлетворил это ходатайство", - рассказала Петренко.

Фургала задержали 9 июля в рамках расследования убийств предпринимателей. Его задержали по подозрению в организации убийств предпринимателей Олега Булатова... Читать дальше...

Хинганский заповедник: история, обитатели, флора и фауна

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Оледенения не коснулись влажных лесостепей Среднего Приамурья, благодаря чему девственные леса сохранились в своей первозданной красоте. Восточноевропейские прерии Хинганского заповедника славятся реликтовыми видами высокотравья, многочисленными озёрами и заболоченными ложбинами.

Читать дальше...

Экипажи боевых машин из Белоруссии, Ирана и России прошли в финал «Суворовского натиска» и поборются за главный кубок в эстафете

Минобороны РФ 

В седьмой день конкурса в Амурской области резко испортилась погода, которая значительно усложнила и без того сложный маршрут с препятствиями.

В сентябре сдадут в эксплуатацию участок трассы Благовещенск - Свободный в Приамурье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области в сентябре введут в эксплуатацию участок трассы «Благовещенск - Свободный». Сейчас основные работы на отрезке со 129-го по 135-й км завершены. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья в понедельник, 31 августа.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В России пересчитали электрокары

«110km.ru» 

Электрокар в нашей стране все еще редкий «зверь». По состоянию на 1 июля 2020 года в России зарегистрировано 7,9 тысячи легковых электромобилей или на 1,6 тысячи больше, чем в начале года.

СМИ узнали об отсутствии доказательств причастности Фургала к убийству Зори

Блог сайта «Редакция МТ» 

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал почти два месяца находится в московском СИЗО, однако его уголовное преследование так и не начато по ключевому эпизоду — убийству бизнесмена Евгения Зори.

Читать дальше...

Житель Бурятии оскорбил полицейского в поезде

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Возбуждено уголовное дело В Амурской области в суд направлено уголовное дело жителя Бурятии, который обвиняется в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей...

Источник: Фургал отказался от соглашения со следствием

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, арестованный по делу об организации убийств предпринимателей, отказался от досудебного соглашения со следствием, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

Просматривали в Благовещенске 31.08.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Курсы компьютерной грамотности помогли пожилым амурчанам найти работу

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость