Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2020

Новости Благовещенска за 18.08.2020

Вести в 20:00. Дан старт строительству крупнейшего в мире газохимического комплекса

Телеканал «Россия» 

Непогода не помешала старту строительства в Амурской области крупнейшего в мире газохимического комплекса. Завод-гигант будет изготавливать базовые полимеры – это сырье, которое используется в производстве едва ли не всех вещей на свете. Возведение фундамента началось о команде премьера Михаила Мишустина, который завершил шестидневную поездку по Дальнему Востоку.

2214674

«Вести» 

Непогода не помешала старту строительства в Амурской области крупнейшего в мире газохимического комплекса. Завод-гигант будет изготавливать базовые полимеры – это сырье, которое используется в производстве едва ли не всех вещей на свете. Возведение фундамента началось о команде премьера Михаила Мишустина, который завершил шестидневную поездку по Дальнему Востоку.

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (18.08.2020)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.08.2020 назначены в 111 кредитных организаций.

Читать дальше...



Мишустин — президент России со следующего года или верный соратник Путина

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Зачем премьер поехал на Дальний Восток

Поездка премьера Мишустина на Дальний Восток вновь подогрела тему транзита власти, ушедшую было на второй и даже третий план из-за протестов в ряде регионов России и соседней стране.

Директор консалтингового агентства NRP Group, политический консультант Дмитрий Фетисов считает, что это турне Мишустина — больше, чем поездка премьера: Михаила Владимировича можно смело записывать в преемники Путина.

— Это видно из того, как идет позиционирование поездки. Читать дальше...

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области работает в Ромненском районе (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В результате прохождения циклона в девяти населенных пунктах Ромненского района подтоплено 85 приусадебных участков (с. Кузьмичи, с. Знаменка, с. Морозовка, с. Святоруссовка, с. Верхнебелое, с. Вознесеновка, с. Любимое, с. Каховка, с. Рогозовка), два частных жилых дома в с. Рогозовка и девять участков дорог местного значения муниципального района. На всех подтопленных дорогах проезд возможен на технике высокой проходимости.

В Приамурье начали строительство самого большого в мире газохимического комплекса за $10 млрд

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Амурской области компания «Сибур» начала строительство Амурского газохимического комплекса (АГХК), который станет самым крупным в мире. Объем инвестиций в проект оценивается в 10-11 млрд долларов. Реализация проекта в ближайшие 20 лет позволит увеличить объем несырьевого экспорта России на 4,6 трлн рублей.

В Благовещенске полицейские в течение суток установили подозреваемых в краже и вернули похищенный телевизор

МВД России 

Несколько часов понадобилось сотрудникам полиции областного центра, чтобы установить подозреваемого в квартирной краже и вернуть похищенное имущество.

На развитие онкослужбы Амурской области выделят 800 миллионов рублей

Lenta.ru 

Более 800 миллионов рублей направят на развитие онкологической службы Амурской области в 2020 году. Из них около 500 миллионов рублей пойдет на закупку лекарств. На остальные деньги планируется приобрести тяжелое оборудование: аппарат МРТ, медицинские комплексы для работы в сельской местности и другое.

Вести. Эфир от 18.08.2020 (17:00)

Телеканал «Россия» 

Обострившуюся ситуацию в Белоруссии Путин обсудил с президентом Франции Макроном. Собеседники выразили заинтересованность в скорейшем урегулировании и обменялись мнениями по вопросам ливийского кризиса. Поговорить с президентом РФ о ситуации в Белоруссии планирует и Дональд Трамп. Амурскую область накрыл циклон с мощными ливнями. В Благовещенске и Белогорске введен режим ЧС.

Дан старт реализации проекта Амурского ГХК СИБУРа

Metalinfo.ru 

СИБУР начал реализацию проекта Амурского газохимического комплекса (АГХК), одного из крупнейших в мире заводов по производству базовых полимеров. Во вторник на строительной площадке в Амурской области была забита первая тестовая свая в основание АГХК. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по видеосвязи дал старт реализации проекта. "Это один их крупнейших инвестиционных проектов в стране, и он имеет стратегическое значение для газовой отрасли и всей страны. За очень короткий срок в Амурской... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Приамурье загрязнили земли сельскохозяйственного назначения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура по результатам проверки исполнения законодательства об охране земель на территории вблизи с. Орлецкое Тамбовского района Амурской области выявила несанкционированный полигон бытовых отходов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Площадь загрязненного земельного участка из категории сельскохозяйственного назначения составила около 1500 квадратных метров. Арендатором земли, на которой находилась свалка, являлось

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.08.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость