Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 22.03.2021

Жителя Белогорска арестовали по подозрению в педофилии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уголовное дело возбуждено в отношении посетителя физкультурно-оздоровительного комплекса.  В Белогорске местным отделом СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города по подозрению в ненасильственной педофилии. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.  С обращением в правоохранительный орган по решению главы города Станислава Мелюкова обратился руководитель городского физкультурно-оздоровительного комплекса Эдуард Мельников.  Поводом стало неадекватное поведение одного из постоянных посетителей учреждения. Читать дальше...

Новак назвал регионы, где может быть осуществлена газификация за счет СПГ

ТАСС 

Вице-премьер считает, что Якутия, Амурская область, Мурманская область, Карелия, Ленинградская и Псковская области, Томская, Кемеровская и Иркутская области являются самыми перспективными регионами для развития автономной газификации СПГ

В Забайкалье завершились масштабные двусторонние учения ВВО

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье завершились масштабные двусторонние учения Восточного военного округа. Под руководством командующего войсками Героя России генерал-полковника Геннадия Жидко мотострелковые соединения Хабаровского края и Амурской области оттачивали практические действия, противодействуя друг другу. На одном из этапов военнослужащие отработали наступательные действия с нанесением контрудара при поддержке авиационных групп в составе боевых звеньев. Мотострелковые и танковые подразделения на тяжелой бронетехнике... Читать дальше...

В Благовещенске две женщины признаны виновными в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жительниц областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, одна из них признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Бренд "Сделано в Амурской области" появится в регионе до конца года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Бренд будут использовать на упаковках местных товаров и павильонах на различных выставках.  Экспортный бренд "Сделано в Амурской области" появится в Приамурье при внедрении обновленного Регионального экспортного стандарта. До 15 декабря его разработают в амурском Центре поддержки экспорта.  "В первую очередь мы проведем конкурс на лучшую идею для логотипа и слогана. Это позволит привлечь большое количество общественных инициатив. Победителей определит специальная комиссия, в которую войдут известные общественные деятели... Читать дальше...

Амурчанка спасла мальчика, который несколько часов шел в Благовещенск, чтобы найти работу

«Вести» 

21 марта появилось сообщение о мальчике 10 лет, который шел по трассе Белогорск-Благовещенск. Мальчика на дороге Белогорск-Благовещенск подобрала неравнодушная амурчанка.

Наталья Зубаревич: "У дальневосточников накопилось колоссальное раздражение"

«Новые Известия» 

Профессор кафедры экономической и социальной географии МГУ Наталья Зубаревич на ютуб-канале "Эхо Москвы" объяснила, почему у дальневосточников накопилось "колоссальное раздражение". Госфинансирование здесь ни при чём, дело не в деньгах.



Осудили женщин-убийц

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске к длительным тюремным срокам приговорены две женщины за убийство и покушение

В Магдагачинском районе четверо местных жителей признаны виновными в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Военно-патриотическая акция «Крылья Победы-2021» (аэр. Украинка, Амурская обл.)

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Дата: 22 марта 2021 г. Место проведения: 131 “Дом офицеров (гарнизона)” Министерства Обороны Российской Федерации, Амурская область. Название мероприятия: Военно-патриотическая акция «Крылья Победы-2021», в рамках празднования приуроченного ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Методический семинар «Современные подходы и технологии деятельности в области культуры и искусства в военных организациях ВКС» (аэр. Украинка, Амурская обл.)

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Дата: 22 марта 2021 г. Место проведения: 131 “Дом офицеров (гарнизона)” Министерства Обороны Российской Федерации, Амурская область. Название мероприятия: Методический семинар «Современные подходы и технологии деятельности в области культуры и искусства в военных организациях ВКС» в рамках военно-патриотическая акция «Крылья Победы-2021», в рамках празднования приуроченного ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Никто не спрячется

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье стали лучше искать преступников

Названы регионы и города РФ с самыми большими средними зарплатами

Блог сайта «Банки.ру» 

Самые высокие в России средние зарплаты предлагают в Якутии (69 940 рублей), Ямало-Ненецком автономном округе (68 358 рублей) и Амурской области (54 621 рубль), показало исследование HeadHunter, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Читать дальше...

Экипажи дальней авиации ВКС выполнили полеты с ночной дозаправкой топливом в воздухе

«Aviation EXplorer» 

В Амурской области экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС выполнили плановые продолжительные полеты, в ходе которых отработали порядок действий в различных нештатных ситуациях, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В России за сутки выявлено 9 284 новых случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 9 284 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 10,9% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в понедельник, 22 марта, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В Якутии мужчину осудили за кражу металлолома

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру. Суд установил, что в сентябре 2020 года

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


За сутки в России подтверждено 9284 случая COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1586
  • 2 Санкт-Петербург 865
  • 3 Московская область 646
  • 4 Нижегородская область 339
  • 5 Ростовская область 240
  • 6 Воронежская область 204
  • 7 Самарская область 203
  • 8 Иркутская область 182
  • 9 Саратовская область 164
  • 10 Свердловская область 152
  • 11 Челябинская область 139
  • 12 Волгоградская область 129
  • 13 Пермский край 126
  • 14 Красноярский край... Читать дальше...

Рентген нам только светит

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске возле ОКЦ можно будет бесплатно сделать «флюрку»

В Благовещенском районе контролируемые отжиги провели на 25 термоточках

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В то же время прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах.  В Благовещенском районе при подготовке к пожароопасному периоду с 16 по 22 марта на 25 термоточках провели контролируемые профилактические отжиги. Работа проходила в 14 селах на площади 1012,5 гектаров. Сейчас такие мероприятия прекращены. В то же время районная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах в Сергеевском и Михайловском сельсоветах. Читать дальше...

В Приамурье приемный ребенок ушел из дома, чтобы напугать опекуна

«РИА Новости» 

Автомобилистка подобрала 10-летнего мальчика, который, поссорившись с приемными родителями, прошел несколько километров по трассе в Амурской области, сообщил РИА Новости замначальника отдела информации и общественных связей регионального УМВД Сергей Чебарев.

Прокуратура области проводит проверку по факту убийства сорока косуль

«Вести» 

В Амурской области прокуратура начала проверку информации, появившейся в соцсетях, об обнаруженных тушах убитых косуль. Преступника может ждать наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Просматривали в Благовещенске 22.03.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Олег Имамеев поздравил коллектив «Ровесников» с днем рождения

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области