Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 22.03.2021

«Два Алтая» вошли в число неблагополучных регионов в «рейтинге отчаяния»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Результаты исследования

Консультант по стратегическому развитию, бывший руководитель проектного направления фонда «Центр стратегических разработок» Наталия Андреева проанализировала данные Росстата по числу самоубийств, количеству случаев гибели от алкоголя или наркотиков в российских регионах и составила «рейтинг отчаяния». По его результатам Республика Алтай вошла в ТОП-10 худших субъектов РФ, недалеко от соседей ушел и Алтайский край.

Читать дальше...

48 миллионов на жильё для ветеранов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Средства из бюджета Амурской области направят на улучшение жилищных условий 34 ветеранов боевых действий

Убитых косуль разделывали прямо на дачных участках: шокирующая находка в Благовещенском районе

Ampravda.ru 

Несколько десятков шкур косуль обнаружили на дачных участках возле поселка Заречный Благовещенского района. Сразу же на место выехали с проверкой госинспекторы управления по охране животного мира Амурской области. Они вызвали на место происшествия и сотрудников полиции.

Огонь не скрыл следы преступления

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В полях под Благовещенском браконьеры пустили пал, чтобы скрыть убийство свыше полусотни косуль (видео)

Курсанты из 18 стран получили вакцину от COVID-19 в Амурской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Иностранных курсантов в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ) в Амурской области начали вакцинировать от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

По 1,4 миллиона рублей на жилье получат в этом году 34 амурских ветерана боевых действий

Ampravda.ru 

Больше 48 миллионов рублей выделил в этом году областной бюджет на улучшение жилищных условий ветеранов военных действий в Амурской области. Выплаты по 1,4 миллиона рублей получат 34 ветерана, которые встали на учет в муниципалитетах с 2005 года.



2280042

«Вести» 

В Амурской области началась вакцинация иностранных студентов "Спутником V". Ее проводят в добровольном порядке в собственной поликлинике.

Полигон «Серебристый» под Красноярском рискует превратиться в ядовитую свалку

Zapad24.ru (Красноярск) 

Мусорный полигон «Серебристый» АО «Зеленый город» под Красноярском рискует превратиться в токсичную и ядовитую свалку. Кроме того, что туда планируется привезти 900 тонн опасных пестицидов из Амурской области, у полигона есть лицензия на хранение ядохимикатов 1-го класса опасности (чрезвычайно опасные), они занимаются переработкой ртутных лампочек и градусников долгие годы, которые также хранятся на территории полигона, в 4 км от общеобразовательной школы и в нескольких сот метрах от дачных массивов. Читать дальше...

Следственный комитет задержал губернатора Пензенской области. Он взят с «группой товарищей»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В понедельник, 22 марта, Следственный комитет планирует получить на руки решение суда о мере пресечения для Ивана Белозерцева. В воскресенье ведомство Александра Бастрыкина официально подтвердило задержание губернатора Пензенской области. Практически сразу после задержания чиновника отвезли в Москву. После обыска в рабочем кабинете губернатора силовики отправились к нему домой. Фото: Следственный комитет РФ В Главном следственном управлении СК […]

Инфляция в Амурской области снизилась благодаря овощам и муке

Ampravda.ru 

На 0,4 процента снизилась годовая продовольственная инфляция в Приамурье. В феврале показатель составил 6,9 % — это выше как среднего значения, так и по всей России (5,7 %) и Дальневосточному федеральному округу (5,1 %). Главную роль здесь сыграли овощи и мука.

Жителям Дальнего Востока обещают аномально тёплую погоду

РИА "Восток-Медиа" 

В течение текущей недели жителям Сибири и Дальнего Востока синоптики обещают аномально тёплую погоду. Указывается, что температура будет на 8-10 градусов превышать норму для этого времени года.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Один приступ погубил двоих

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Свидетель рассказал о подробностях аварии на трассе Благовещенск-Свободный

РЖД начинает строительство нового тоннеля на Транссибе

Блог сайта «Спутник» 

ОАО «РЖД» приступает к строительству нового Керакского тоннеля на перегоне Ульручьи – Ковали Транссибирской магистрали в Амурской области. Действующий в настоящее время тоннель длиной 910 метров был построен в 1910-1911 годах. Взамен старого негабаритного будет построен новый тоннель, который позволит увеличить скорость движения поездов и пропускную способность на этом участке. Его длина составит 926 метров – и он станет самым длинным тоннелем на Забайкальской железной дороге. Проектными решениями... Читать дальше...

В Амурской области РЖД приступает к строительству тоннеля для Транссиба длиной почти в километр

VestiRegion.ru 

ОАО «РЖД» приступает к строительству нового Керакского тоннеля на перегоне Ульручьи – Ковали Транссибирской магистрали в Амурской области. Действующий в настоящее время тоннель длиной 910 метров был построен в 1910—1911 годах. Фото — http://fotokto.ru/photo/view/5772950.html Взамен старого негабаритного будет построен новый тоннель, который позволит увеличить скорость движения поездов и пропускную способность на этом участке. Его длина составит 926 метров – и он […]

Просматривали в Благовещенске 22.03.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Благовещенец до смерти забил скандалившую женщину

Паводок может прийти в Белогорск через неделю

«Ровесники» отмечают день рождения