Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 08.08.2022

В Амурской области вице-мэра будут судить за аферы с ремонтом дорог и «помощь» сыну

ИА «Кам 24» 

Замглавы Белогорска, курирующего вопросы ЖКХ, обвиняют в злоупотреблении властью и подстрекательстве. На днях его перевели из заключения под стражей на домашний арест, передает ИА «Кам 24».

Детсады в микрорайонах «Университетский-2» и «Благовещенский» в мэрии Чебоксар обещают сдать 31 августа

Ch.Versia.ru 

В администрации города Чебоксары в Чувашии назвали очередную дату сдачи в эксплуатацию детских садов в микрорайонах «Университетский-2» и «Благовещенский». На этот раз чиновники обещают, что здания достроят к 31 августа.

Первое здание Благовещенской таможни будут реставрировать

«Россия-Онлайн» 

Первое здание таможни на углу Набережной и улицы Шевченко в Благовещенске планируется отремонтировать, сообщает RosTender.info. Государственное учреждение «Строитель» определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 26 августа. Начальная цена контракта – 46,1 млн рублей. Согласно документации, подрядчику предстоит отреставрировать фасады и восстановить крышу. Работы завершатся не позднее конца июня 2023 года. Здание таможни было построено в 1890-е годы и изначально принадлежало Товариществу амурского пароходства. Читать дальше...

Первый автомобильный мост между РФ и КНР перейдет на платный режим

РИА "Восток-Медиа" 

Между российским городом Благовещенск и китайским городом Хэйхэ с десятого августа автомобильный мост станет платным. Об этом сообщается на сайте Министерства спорта и дорожного хозяйства Амурской области.

В селе Ивановка эвакуируют жителей

МЧС России 

По состоянию на 8 августа, самая сложная паводковая обстановка складывается в селе Ивановка Зейского района. Уровень воды в реке Верхний Уркан нынешним августом поднялся выше, чем во время паводка 2013 года.При получении прогноза Амурского ЦГМС об ухудшении погодных условий для оперативного реагирования и оказания помощи населению в Зейский район была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, оснащенная необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ. Читать дальше...

С 10 августа за проезд по автомобильному мосту между Благовещенском и Хэйхэ нужно будет платить

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Проезд по международному автомобильному мосту через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ с 10 августа станет платным, сообщил минтранс Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». «Российско-китайский автомобильный мост завершает работу в тестовом режиме, что означает переход на платную систему проезда. С 10 августа плату необходимо вносить на пункте взимания платы (ПВП),

Читать дальше...



Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.07.2022 - 05.08.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Общественные бани планируют построить в населенных пунктах Приамурья

Iz.ru 

Власти Амурской области намерены разработать поэтапную программу строительства новых бань в населенных пунктах. Министерство ЖКХ сейчас собирает заявки от глав районов и анализирует потребность населения.

Читать дальше...

Проезд по автомосту между Россией и Китаем станет платным

360° Подмосковье 

Проезд по автомобильному мосту между Благовещенском и Хэйхэ (Китай) станет платным с 10 августа. Об этом сообщил RT со ссылкой на министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Приамурский главк МВД возглавил полковник Олег Шилов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника Управления МВД России по Амурской области. Указом Президента Российской Федерации на эту должность назначен полковник полиции Олег Шилов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на МВД. Глава ведомства сообщил, что вновь назначенный руководитель почти 30 лет своей жизни посвятил

Читать дальше...

Автомост через реку Амур с 10 августа перейдет на платный режим

Iz.ru 

Международный автомобильный мост через реку Амур, соединяющий Россию и Китай, с 10 августа перейдет на платный режим работы. Об этом 8 августа сообщило министерство дорожного хозяйства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Вильфанд рассказал об опасности сильных дождей в ряде регионов России

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Очень сложная ситуация, вызванная осадками, наблюдается в ряде регионов России. В Приморском крае 7 августа выпало до 96 мм осадков — значение, близкое к рекордам за сутки по планете. Об этом рассказал «Известиям» научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Военнослужащие дальней авиации провели экскурсию ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Амурской области в авиационном полку дальней авиации в рамках комплекса мероприятий, направленных на сплочение воинских коллективов, состоялась экскурсия для военнослужащих, проходящую военную службу по призыву.

Участники экскурсии в частности смогли ознакомиться со стратегическим ракетоносцем Ту-95мс, его летно-техническими характеристиками.

На экскурсии также были продемонстрированы основные объекты, и сооружения авиационного полка. Читать дальше...

На Кубани водитель "шестерки" сбил подросток на мопеде: дети получили серьезные травмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщили в пресс-службе УГИМБДД ГУ ВМД РФ по Краснодарскому краю.
По данным ведомства, 38-летний водитель ВАЗ-2106 на перекрестке не ступил дорогу и врезался в мотоцикл. За рулем двухколесного транспорта находились подростки без прав.

В результате этого водитель мотоцикла и его 13-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести. Их госпитализировали в больницу.

Медосвидетельствование показало, что на момент случившегося виновник ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

Паводок побил 35-летний рекорд на севере Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дождь в Тынде не прекращался на протяжении 32 часов.  Сразу несколько антирекордов принесла непогода Приамурью на минувшей неделе, когда мощный циклон вышел к западным границам региона. "По мере смещения на северо-запад интенсивность осадков лишь возрастала", - рассказала главный синоптик амурского Гидрометцентра Ольга Четырина.  В Тынде 5 и 6 августа суточное количество выпавших осадков составляло около 100 мм ежедневно. Ранее максимальное количество дождя в августе за сутки не превышало 71 мм. Читать дальше...

Владимир Колокольцев представил нового главу УМВД РФ по Амурской области Олега Шилова

Versia.ru 

Полковник полиции Олег Шилов назначен начальником УМВД России по Амурской области. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев представил нового начальника управления и пожелал ему успехов в работе.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона