Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 13.08.2022

В Амурской области ревнивец до смерти забил возлюбленную газовым ключом и сдался полиции

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Ранее судимый житель Амурской области застал возлюбленную с другим мужчиной и до смерти забил ее газовым ключом. На следующий день он пришел в отдел полиции и признался в содеянном, сообщили в СУ СКР по региону.

Читать дальше...

Житель Амурской области застал возлюбленную с другим мужчиной и убил ее газовым ключом

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Амурской области 44-летнего мужчину осудят за убийство сожительницы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Происшествие случилось 11 мая 2022 года. Обвиняемый пришел домой после работы и застал свою сожительницу с другим мужчиной. В итоге злоумышленник взял газовый ключ и стал избивать любовника возлюбленной. Ему удалось сбежать. Тогда преступник напал на свою девушку. От полученных травм она скончалась на месте. После этого местный житель позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Читать дальше...

Гребень Верхнеамурского паводка проходит на участке Константиновка – Поярково, Верхнезейского - в районе г.Благовещенска

МЧС России 

По информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 13 августа паводковая обстановка на реках Приамурья развивается в соответствии с прогнозом. При прохождении паводков отметок неблагоприятного явления (НЯ) не зарегистрировано.

Русских меняют на мигрантов: Скорость – 1 миллион мигрантов в месяц

Блог сайта «Царьград» 

Удивительные дела происходят, право слово. С одной стороны – что ни день, то новость или об уходе очередного западного бренда из России, или о замедлении экономики, или о падении доходов населения, или о росте безработицы. Власти в ответ сообщают об активизации программ по импортозамещению, мерах по сохранению рабочих мест.

Читать дальше...



Паводковая обстановка в Приамурье находится на контроле ГУ МЧС России по Амурской области (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Паводковая обстановка в Приамурье находится на контроле ГУ МЧС России по Амурской области. В проведении превентивных мероприятий, ликвидации последствий паводка и оказании помощи населению задействована группировка в составе 427 человек, 155 единиц техники, в том числе 10 плавсредств.

В Благовещенске открыли проезд на перекрестке Мухина — Пролетарская

Yandex.ru

В Благовещенске подрядная организация 13 августа уложила нижний слой асфальта в районе Мухина — Пролетарской. Перекресток открыли для проезда транспорта, сообщает администрация Благовещенска.

Василий Орлов открыл фестиваль «Загрузи себя футболом — Мы вместе»

Yandex.ru

В Благовещенске 13 августа стартовал региональный фестиваль «Загрузи себя футболом — Мы вместе». Его открыл глава Приамурья Василий Орлов. Игры на приз губернатора проходят на стадионе «Амур», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В День физкультурника в Благовещенске прошли соревнования «Оранжевый мяч»

Yandex.ru

В субботу, 13 августа, в Благовещенске в рамках празднования Дня физкультурника прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2022». Их провели на баскетбольной площадке на набережной Амура.

Житель Свободного обвиняется в убийстве сожительницы в порыве ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Традиционный турнир «Оранжевый мяч – 2022» прошел в Благовещенске

Yandex.ru

Сегодня в Благовещенске отмечают День физкультурника. В программе различные состязания, разминки с чемпионами, поздравления спортсменов, в том числе и Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2022», которое состоялось сегодня в столице Амурской области.

Новую площадку ГТО построили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проект реализован в рамках нацпроекта "Демография".  Рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом в Тамбовке торжественно открылась малая спортплощадка ГТО. На ней установлены турники, уличные тренажеры, брусья и скамьи для отжиманий и выполнения упражнений на пресс. Спортивный объект в Тамбовском районе построен в рамках проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Малую площадку ГТО в этом году также открыли в Архаре, ведутся работы в Пригородном Белогорского округа. А на территории... Читать дальше...

Зея может подтопить приусадебные участки в пригороде Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Паводковая обстановка в Приамурье развивается в соответствии с прогнозом.  Гребень Верхнеамурского паводка проходит на участке Константиновка-Поярково, Верхнезейского - в районе Благовещенска.  По прогнозам Амурского ЦГМС, подъемы уровней воды продолжатся в ближайшие двое суток, но без достижения опасных отметок.  Максимальные отметки у Благовещенска ожидаются 13-14 августа. По реке Амур - 620-650 см (НЯ - 700 см, ОЯ - 800 см), по Зее - в пределах 600-650 см (НЯ - 600, ОЯ - 720 см). При этом Зея... Читать дальше...

Детский футбольный фестиваль на приз губернатора открыл Василий Орлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Наравне с мальчиками-футболистами за поездку в Санкт-Петербург сражается девичья команда из Благовещенска. 16 сильнейших футбольных команд со всего Приамурья принимают участие в региональном фестивале "Загрузи себя футболом - Мы вместе". За победу сражаются ребята 2010-2011 года рождения, а наравне с мальчиками играет девичья команда из Благовещенска. Игры на приз губернатора проходят на благовещенском стадионе "Амур". Старт фестивалю дал глава региона Василий Орлов, пожелав успеха юным футболистам. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Благовещенске мужчина умер за рулём машины

Yandex.ru

В субботу, 13 августа, пожилой мужчина умер, находясь за рулём автомобиля, сообщает амурская полиция. В телеграм-канале dpskontrol_28rus уточняется, что происшествие случилось на Новотроицком шоссе, в районе вертолётной площадки.

В День физкультурника в Благовещенске прошел спортивный фестиваль

Yandex.ru

В Благовещенске на стадионе «Амур» 13 августа прошел спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника. Участников поприветствовал заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области Александр Синьков.

Просматривали в Благовещенске 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске