Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 10.08.2022

Талантливая молодежь прибыла в Волгоград на «Теплоходе возможностей»

Vpravda.ru 

Комфортабельный четырехпалубный теплоход-красавец «Нижний Новгород» причалил на речном вокзале Волгограда. На его борту в город-герой прибыли 150 молодых людей, победителей и финалистов множества конкурсов и олимпиад, организованных в рамках реализации президентской платформы «Россия – страна возможностей». Эта платформа объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей нашей страны.

Читать дальше...

Молодежная группа «Моя Мишель» выступит на Пермском марафоне

URA.Ru 

Группа «Моя Мишель» из Благовещенска, которая в своем творчестве использует стили синти-поп и поп-рок, выступит на Пермском марафоне. Об это рассказал мэр города Алексей Демкин во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

На «Пермском марафоне» выступит группа «Моя Мишель»

Коммерсантъ 

В рамках мероприятий «Пермского марафона» на городской эспланаде запланирован концерт российской музыкальной группы «Моя Мишель». Об этом рассказал глава города Алексей Демкин во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте». «Считаю, что это достаточно интересный коллектив и приглашаю пермяков познакомиться с творчеством», - поделился господин Демкин.Пермский международный марафон — популярное спортивное мероприятие. В этом году оно запланировано на 3-4 сентября. Марафон впервые состоялся в 2017 году... Читать дальше...

День рождения Олега Стриженова (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Олег Александрович Стриженов родился 10 августа 1929 года в городе Благовещенске, в семье военного. Старший брат Борис, лейтенант Советской армии, летчик-истребитель, погиб под Сталинградом в 1942 году. Средний брат, Глеб, стал известным актером.

Читать дальше...



В Амурской области золотодобытчик «попал» на крупный штраф

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Селемджинский районный суд в Амурской области удовлетворил требование прокуратуры взыскать с золотодобывающей компании почти 5 млн рублей ущерба, причиненного природе, сообщает Амурская природоохранная прокуратура. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Отмечается, что Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура и минприроды области провели проверку деятельности ООО «Голдрегион», которое разрабатывает месторождение россыпного золота в

Читать дальше...

В России подготовили территории для строительства 300 миллионов квадратных метров жилья

«НИА-Федерация» 

В России подготовлены территории для строительства 300 млн квадратных метров жилья. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин в интервью телеканалу "Россия 24". Сейчас строительство жилья в стране идет с опережением плана. За полгода построено 54 млн квадратных метров жилья, на сегодня уже более 57 млн квадратных метров, рассказал министр. Динамика положительная по сравнению с 2021 годом и предыдущими периодами, пишет РГ. Задача - не сорваться в будущие годы, отметил глава Минстроя. Читать дальше...

В Белогорске полицейскими задержан подозреваемый в совершении нескольких преступлений в отношении женщины

МВД России 

В Белогорске в течение дежурных суток раскрыт ряд преступлений, совершенных в ночь на 5 августа в отношении местной жительницы, 1981 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из территориального отдела внутренних дел задержали предполагаемого преступника.

В селе Амуро-Балтийск вода уходит с приусадебных участков (ФОТО,ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. На реках области преимущественно наблюдаются подъемы уровней воды. Силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме чрезвычайной ситуации.

Преуспеет тот, кто раньше других осознает необходимость корректировки досанкционной практики

РЖД-Партнер.ру 

Тема транспортных коридоров становится ключевой для преодоления логистических барьеров, созданных санкциями на пути российской продукции на внешние рынки. Публикации о санкционной логистике переходят из актуальной в жизненно важную, прикладную для участников рынка сферу.

Новым руководителем УМВД России по Амурской области стал уроженец Мордовии

«МордовМедиа» (Саранск) 

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил нового начальника Управления МВД России по Амурской области. Должность занял полковник полиции Олег Павлович Шилов.

Около 80 жилых домов остаются подтопленными из-за паводков в Амурской области

Вместе-РФ 

Более 300 человек устраняют последствия паводков. Это аварийно-восстановительные бригады, пожарно-спасательные подразделения, дорожники, полицейские и сотрудники местных администраций.

Певица Клава Кока не выступит с концертом в Яровом из-за отдыха в США

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Komsomolskaya Pravda

Популярная российская исполнительница Клава Кока променяла концерт на курорте Яровое Алтайского края на отпуск в США.

Дата выступления осталась прежней – 13 августа, однако восходящую звезду заменит музыкальный коллектив из Благовещенска «Моя Мишель», сообщили организаторы мероприятия.

Перед отлетом молодая артистка в социальных сетях сообщила, что в США собирается встретиться со своими друзьями, покататься на кабриолете и позавтракать в любимом ресторане с видом на океан. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Назначен Благовещенский межрайонный прокурор

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 08 августа 2022 года советник юстиции Елизаров Дмитрий Сергеевич назначен на должность Благовещенского межрайонного прокурора сроком на 5 лет.

В Иркутской области готовятся к юбилею святителя Иннокентия - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

В этом году исполняется 225 лет со дня рождения и 45 лет с момента канонизации православного миссионера, апостола Сибири и Америки Иннокентия (Вениаминова). Основные праздничные мероприятия пройдут 8-10 сентября...

От паводковой воды освобождаются участки в селе Зейского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Между тем, без автомобильного сообщения остаются 29 населенных пунктов Гидрологическая обстановка в Амурской области остается сложной. На реках наблюдаются подъемы уровней воды.  По данным на утро 10 августа, от воды освободились шесть приусадебных участков в селе Амуро-Балтийск Зейского района. В пяти населенных пунктах остаются подтопленными 77 домов, 149 участков, 12 участков дорог. Без автомобильного сообщения находятся 29 населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. Читать дальше...

В Приамурье золотодобытчик заплатил за загрязнение реки почти 5 млн рублей

ИА REGNUM 

С компании, добывающей золото в Селемджинском районе Амурской области, взыскали ущерб за слив отходов в ручей Асмакан-Макит. Сумма, которую заплатило предприятие, составила почти 5 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 августа в пресс-службе Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Читать дальше...

Спортплощадка и освещение появились в амурских селах благодаря госпрограмме

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В федеральной программе поучаствовали села Тамбовского района.  Универсальная спортплощадка появилась в селе Новоалександровка Тамбовского района благодаря участию в госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий". Современный объект включает в себя зоны для игр в волейбол, баскетбол и большой теннис. На реализацию проекта потратили три миллиона рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджета и с привлечением спонсорских средств.  В первый раз село поучаствовало в госпрограмме в 2018 году. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.08.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

В Шимановске затопило дорогу под железнодорожным мостом

Пенсионеры устроились на работу после компьютерных курсов в Приамурье

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона