Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Досуг
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

Microsoft представила новую беспроводную гарнитуру Xbox, в продаже с 16 марта

Trashbox.ru 

Уже в следующем месяце Microsoft выпустит новую беспроводную гарнитуру Xbox стоимостью 99 долларов. Это первое устройство компании в этой категории со времён Xbox 360. Гарнитура предназначена для подключения к консолям Xbox One, Xbox Series X|S, а также к ПК и мобильным устройствам через Bluetooth.

Дизайн новинки включает улучшения практически во всём, что имеется на сегодняшний день в проводных и беспроводных гарнитурах для Xbox One. При её разработке Microsoft опиралась на наушники Surface... Читать дальше...

Apple хочет добавить в iPhone обновление экрана на частоте до 240 Гц

Trashbox.ru 

Сегодня, 16 февраля, Ведомство по патентам и товарным знакам США рассказало о новом правовом документе Apple. На этот раз компания зарегистрировала дисплей для iPhone, который может менять картинку в два, три, а то и четыре раза быстрее, чем сейчас. Если Apple внедрит эту разработку в свои смартфоны, качество восприятия их дисплеев заметно улучшится: с традиционных 60 Гц они смогут перескакивать на частоту до 120 Гц, 180 Гц или даже 240 Гц.

Напомним, что переменная частота экрана — это... Читать дальше...

Йокерит - Динамо Минск прогноз на матч КХЛ 18.02.21

Buy-bet.com 

Хоккей, КХЛ. Россия. Йокерит - Динамо Минск. Приветствую друзья!!! Гости должны показать класс в этом матче, но сразу оговорю ставка будет защитного плана на фору +2 шайбы на минчан. Я очень очень сомневаюсь, что клоуны смогут выиграть более чем в две шайбы у Динамо Минска. По классу и подбору игроков, Динамо Минск мало чем уступает Йокериту. Оба коллектива занимают места в плей-офф, и вряд ли покинут свои позиции. Но в любом случае надо бороться, здесь каждое очко может перераспределить места в таблице, и дать преимущество в матчах плей-офф. Читать дальше...

Обзор мессенджеров от Председателя совета фонда «Цифровая долина Сочи» Антона Немкина

Trashbox.ru 

Антон Немкин, возглавляющий совет фонда «Цифровая долина Сочи», поделился своим мнением на сайте “Rusbase” о кибербезопасности самых известных мессенджеров, оценив их надежность.

Список надежных мессенджеров

Читать дальше...

4A Games: на консолях технология рейтрейсинга лучше, чем на ПК

Trashbox.ru 

Программист Александр Шишковцов проанализировал качество реализации рейтрейсинга в графических типах различных брендов. После этого специалист заявил, что сейчас технология трассировки лучей в продуктах тридцатой серии Nvidia хуже, чем в AMD, который используется, например, в консолях PlayStation 5.

Александр Шишковцов — в прошлом программист компании GSC Game World, а в настоящем технический директор серии игр «Метро» от 4A Games. Специалист выразил мнение о том, что у студии AMD получается... Читать дальше...



В этом году Xiaomi сконцентрируется на выпуске устройств для умного дома

Trashbox.ru 

Деятельность китайской компании Xiaomi не ограничивается только выпуском смартфонов и прочей мобильной электроники. Также в её ассортименте бытовая техника и устройства для умного дома. Причём, именно на последней категории продуктов Xiaomi и планирует сосредоточиться в наступившем году. Об этом сегодня, 16 февраля, объявил вице-президент Xiaomi и генеральный директор бренда Redmi Лу Вейбин (Lu Weibing) на своей странице в китайском сервисе микроблогов Weibo.

По словам Лу Вейбина, в... Читать дальше...

Пост №4691371

JoyReactor.cc 

Автор: Gilbert13

Развернуть


Комментировать

Краткий экскурс в историю Очков Доблести в WoW

Mmoboom.ru 

Blizzard возвращают очки доблести вместе с патчем 9.0.5 и настало время окунуться в историю игры, чтоб посмотреть на развитие этой системы с момента её введения. На Blizzardwatch вышла интересная статья на эту тему, представляем вашему вниманию её перевод.

Игроки FIFA 21 нашли фотографии планирующегося обновления кумиров

CyberFootball.ru 

Комьюнити FIFA 21 всегда отличалось тем, что может найти любые предстоящие обновление в кодах игры.

На этот раз игроки нашли динамические фотографии нового ивента  «Icon Moments», который, судя по всему, в скором времени будет добавлен в FIFA 21.

В предстоящем обновлении будут добавлены новые карточки таких топовых  кумиров, как:

1. Дэвид Бэкхем

2. Роналдо

3. Фернандо Торрес

4. Роналдиньо

5. Зинедин Зидан

Полный список новых... Читать дальше...

Джон Карпентер открыт для идей насчет сиквела его зомби-хоррора "Туман"

Horrorzone.ru 

41 год назад, в феврале 1980 года, на экраны вышел фильм ужасов "Туман" (The Fog) культового ныне жанрового режиссера и композитора Джона Карпентера. В 2005 году Руперт Уэйнрайт снял ремейк этой классической ленты, но то был один из тех ремейков, которые выходят, остаются мало кем оценены и вскоре про них все забывают. Тем не менее, как выясняется, сам Карпентер был бы не прочь увидеть сиквел своего фильма.

Читать дальше...

Почта России 1.0

Trashbox.ru 

приложение Почты России сделает общение с Почтой удобным и эффективным.

Учёные разработали датчик, измеряющий концентрацию гормона стресса в человеческом поту

Trashbox.ru 

Инженеры из Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) в сотрудничестве со стартапом Xsensio разработали новый носимый датчик, способный измерять концентрацию гормона кортизола в человеческом поту. Крошечный чип, который размещается на коже человека с помощью обычного пластыря, обеспечивает непрерывный мониторинг уровня кортизола, являющегося основным биомаркером стресса. Благодаря этому врачи могут выявлять и лечить связанные со стрессом состояния человека, такие как выгорание и ожирение, а также ряд негативных последствий. Читать дальше...

Яндекс объявил финансовые результаты работы за 2020 год: выручка выросла на 39%

Trashbox.ru 

Непростой для всего мира 2020 год принес компании Яндекс неплохую прибыль. Об этом представитель компании рассказал в отчете о финансовых результатах за прошедший год. Практически половину от всей выручки компании составили нерекламные доходы. Этому поспособствовало развитие новых направлений бизнеса Яндекс.

Новость дополняется...

В соответствии с инструкцией

Каста-ру 

Пришел в нашу школу документ, требующий провести учения по борьбе с терроризмом и вот это вот все. Ну что ж. Обновили стенд ГО и ЧС. Написали письмо в местное МВД, что такого-то числа будем проводить учения по борьбе с терроризмом и, собственно, если вам позвонит вахтер из школы, отнеситесь с пониманием и все такое. Накануне дня потенциального «теракта» директор школы взял коробку, сунул туда старый советский будильник (чтобы тикало), воткнул пару проводов, положил до кучи кирпич и лег спать.... Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Универсальный MS Office вышел для iPad: Word, Excel и PowerPoint в одном приложении

Trashbox.ru 

Компания Microsoft презентовала MS Office, оптимизированный под iPadOS. Это значит, что пользователи планшетов Apple наконец-то получили доступ к Word, Excel и PowerPoint в рамках одного многофункционального приложения.

Напомним, что MS Office уже давно работает на Android и iOS. Но в этот раз Microsoft не только оптимизировала приложение для операционной системы, но и добавила в него новые инструменты. Теперь пользователям будет проще создавать и подписывать файлы в формате PDF, конвертировать изображения в документ. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»