Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Март
2020

Новости Гала за 02.03.2020

«Помню, насколько неприятно было смотреть, как они льстили «бывшим коррумпированным» должностным гостям

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян написал на своей странице в Facebook: «Тот факт, что многие журналисты становятся политическими деятелями, характерен не только для Армении. Речь идет не столько о «классических» журналистах, редакторах, авторах статей, аналитиках, сколько о журналистах-интервьюерах, особенно работающих на телевидении. Некоторые из них прекрасно помнят прошлые десятилетия. Помню, насколько неприятно  было смотреть, как они льстили …

Читать дальше...

«Россия пытается ослабить напряженность и совершенно не намерена отступать», — тюрколог Андраник Испирян

Galatv.am (ru) 

На фоне обострения ситуации в Сирии 5 марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправится в Москву на встречу с президентом РА Владимиром Путиным. Официальные Анкара и Москва поддерживают противоборствующие стороны: Турки — Сирийскую вооруженную оппозицию, Россия  — армию Башара Асада. О возможном развитии событий и других проблемах в регионе телекомпания  ГАЛА провела беседу с тюркологом Андраником Испиряном. …

Читать дальше...

Эдуарду Агаджаняну был представлен процесс мероприятий по контролю над деятельностью по предотвращению проникновения коронавируса

Galatv.am (ru) 

Сегодня руководитель Аппарата премьер-министра РА Эдуард Агаджанян  провел рабочее обсуждение, на котором присутствовали руководитель Офиса премьер-министра по координации работ инспекционных органов Артур Асоян и руководитель Инспекционного органа здравоохранения и труда (ИОЗТ) РА Акоп Авагян. В начале встречи Акоп Авагян представил процесс усиленных контрольных мероприятий, направленных на предотвращение проникновения коронавируса. Затем были обсуждены планы на 2020 год и изменения, осуществленные в 2019 г. Читать дальше...

Как дезинфицируют вагоны Ереванского метро

Galatv.am (ru) 

На странице Facebook Ереванского метрополитена размещено видео, где показано, как специальными средствами дезинфицируются вагоны. «С раннего утра все поезда на станциях «Барекамутюн» и «Гарегин Нжде» Ереванского метрополитена  дезинфицируются специальными средствами, — написано в комментарии к видео.

Читать дальше...

Пассажир умер на борту рейса Ереван – Москва

Galatv.am (ru) 

Пассажир умер на борту рейса Ереван — Москва. Как сообщает  РЕН ТВ, мертвый пассажир был обнаружен в самолете, прилетевшем в аэропорт Шереметьево. Источник портала «Регион online»  сообщил, что «мёртвого пассажира обнаружили, когда самолёт совершил посадку». Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются компетентные сотрудники правоохранительных органов. Пока неизвестно, кто умер на борту самолёта: мужчина или женщина. Возраст …

Читать дальше...

В ДГПУ стартовал ежегодный конкурс на Кубок ректора

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

02 марта в Дагестанском государственном педагогическом университете стартовал ежегодный конкурс на Кубок ректора.  Организатором конкурса, по традиции, выступило Управление по делам молодежи ДГПУ совместно со Студенческим советом.  Как отметили организаторы, целью проводимого состязания, прежде...



Четвероклассники из Бибирева стали лауреатами конкурса «Страна талантов»

Управа района Бибирево 

Ученики 4-б класса ГБОУ «Школа Глория» Игорь Галуцкий, Анастасия Краснова и Екатерина Кузнецова, а также ученица 4-д класса этой же школы Александра Тареева стали Лауреатами III степени вокального окружного конкурса «Страна талантов»

В Астрахани состоялся гала-концерт фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь»

Правительство Астраханской области 

1 марта в Астраханском областном Центре развития творчества состоялся гала-концерт XXIII областного конкурса-фестиваля «Нам этот мир завещано беречь». В этом году, который Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы, фестиваль был посвящён знаменательной дате — 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Ученики «Школы Глория» стали лауреатами конкурса «Страна талантов»

Бибирево - наш дом 

Юные вокалисты учатся в 4-х классах Ученики 4-б класса ГБОУ «Школа Глория» Игорь Галуцкий, Анастасия Краснова и Екатерина Кузнецова, а также ученица 4-д класса этой же школы Александра Тареева стали Лауреатами III степени вокального окружного конкурса «Страна талантов». Об этом сообщили в образовательном учреждении. Гала-концерт с награждением участников прошел 29 февраля в здании управы района Бибирево, в актовом зале СДЦ «Кентавр». Юные дарования получили грамоты и медали. Напомним, что популярный... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Heart of Madness New World

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали