Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2021

Новости Ижевска за 11.06.2021

По иску прокурора Октябрьского района г. Ижевска запрещена деятельность по эксплуатации реконструируемого торгово-офисного центра

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района по результатам рассмотрения обращений граждан и организаций с привлечением сотрудников Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики ОНД и ПР г. Ижевска ГУ МЧС РФ по Удмуртской Республике проведена проверка исполнения градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации реконструируемого торгово-офисного центра по ул. М. Горького, 79.

Проверенная Nokia или новый 5G-смартфон: что выбирают жители Удмуртии?

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В этом году в Удмуртии телеком-аналитики насчитали у населения республики более 3500 различных моделей телефонов. Среди них как ретро-легенды Nokia 3310 или Nokia 101, так и самые прогрессивные смартфоны Samsung Galaxy с поддержкой 5G. На основе обезличенных данных Big Data оператор "МегаФон провел исследование по самым популярным моделям гаджетов в Удмуртии. Фото: Мегафон Как оказалось, население республики предпочитает быть в курсе самых последних телеком-трендов. Так, более половины от... Читать дальше...

Татарстанцы променяли Турцию на Нижний Новгород и Москву

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Отпускной сезон жители Татарстана открыли в Московской и Нижегородской областях. 20% путешественников выбрали эти направления для поездок в мае. А более половины гостей, посетивших республику в последний месяц весны, приехали из столичных регионов. О туристических предпочтениях своих клиентов рассказали аналитики МегаФона.

Читать дальше...

Самые вкусные пельмени, мороженое и кино: тест на знание истории Ижевска к Дню города

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

12 июня Ижевск отмечает День города. Мы уже рассказали вам об интересных мероприятиях, которые пройдут в этот день. А пока предлагаем знатокам истории города пройти сложный тест, который точно вызовет у вас приступ ностальгии. Проверим ваши знания о родном городе! ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афиша на 12 июня 2021 года: куда сходить в Ижевске на день города? Читать дальше

Лжебукмекер из Белгорода обманул 43 человека по всей России

Bel.ru (Белгород) 

Мужчина предлагал россиянам заработать на спортивных ставках, но когда получал деньги, похищал их. Жертвами стали люди из Удмуртии, Алтая, Ростовской, Волгоградской области и других регионов, сообщили в УМВД.



В Удмуртии скончался прославленный автогонщик Константин Антропов

Udm-info.ru

10 июня 2021 года в возрасте 70 лет ушел из жизни легендарный автогонщик, мастер спорта международного класса, тренер и наставник авто- и мотоспортсменов Константин Антропов, сообщила Федерация автомобильного спорта Удмуртии.

В Удмуртии на заготовку кормов выехали практически все районы

SveticH.info 

В Удмуртии на зеленую жатву выехали 23 из 25 сельских районов республики, на полях республики ведется заготовка всех видов объемистых кормов - сена, силосной массы, сенажа, в том числе и сенажа в пленке, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Новости Ижевска
Ижевск

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Модернизацию коррекционных школ проведут в Удмуртии по нацпроекту "Образование"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 11 июня. НТА-Приволжье — Модернизацию коррекционных школ проведут в Удмуртии по нацпроекту "Образование".

В текущем году будут предоставлены гранты Воткинской коррекционной школе и Старозятцинской школе-интернату, сообщили в республиканском правительстве.

На выделенные ассигнования будут, в частности, приобретена компьютерная техника, обновлены мастерские, закуплены электронные учебные пособия.

Предполагается, что до 2024 года гранты получат 12 подобных школ Удмуртии.

Просматривали в Ижевске 11.06.2021

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

Шестилетнего пассажира мотоцикла госпитализировали после аварии в Ижевске

Предприятие по производству радиаторов построит для сотрудников дом, не имеющий аналогов в регионе

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье