Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 03.01.2023

Василий Карасев: «Если дать УНИКСу оторваться, исправить что-то будет невозможно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер МБА Василий Карасев призвал команду сохранять концентрацию в матче Единой лиги ВТБ против УНИКСа.

Читать дальше...

Аномальные «стратосфеные» морозы на Рождество 2023 года накроет несколько регионов России

ИА «Свободная трибуна» 

Жителей Москвы и других городов РФ предупредили о «стратосферных» морозах в январе 2023 года. Ожидается похолодание до -30 градусов, и это на фоне рекордной оттепели, которую москвичи наблюдали последние несколько дней. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». [h2]«Стратосферные» морозы накроют несколько регионов...[/h]

Казанцам предлагают записаться в команды для участия в зимнем турнире по волейболу

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани объявили набор желающих для формирования команд зимнего турнира по волейболу. Соревнования пройдут завтра в экстрим-парке «Урам». Победителей наградят денежными призами.

Читать дальше...

В России могут полностью запретить продажу энергетических напитков подросткам

Ferra.ru 

В Госдуме прорабатывается законопроект о запрете продажи безалкогольных тонизирующих и энергетических напитков лицам младше 18 лет. Об этом рассказал один из авторов инициативы, член комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев. Если закон будет принят, запрет на продажу таких напитков распространится на всю страну.

Из-за потепления приостановлена работа ледовой переправы через Каму

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С половины десятого вечера до пяти часов утра 4 января приостановлена работа ледовой переправы через Каму в Елабужском районе Татарстана. Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, на поверхность льда вышла вода, поэтому было принято решение временно прекратить работу переправы. 

Читать дальше...



В Татарстане выделят 100 млн рублей на создание университетских стартап-студий

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане собираются создать и поддерживать финансово университетские стартап-студии. Соответствующее постановление опубликовали на официальном портале правовой информации.

Первый малыш Буинского района стал пятым в многодетной семье

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Накануне, 2 января, в 3 часа 15 минут в Буинской центральной районной больнице родился первый ребенок 2023 года на территории муниципалитета. С важным событием семью в своем Telegram-канале поздравил глава района Ранис Камартдинов. 

Читать дальше...

От смерти до куполов: чем живет Татарстан в наступившем году

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане первый вторник в 2023 году, 3 января, прошел с обсуждениями об убийстве мужчиной собственного сына, о некачественной уборке улиц и информации о куполах на мечети-долгострое. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Горбольнице № 12 выплатят недополученные за открытие COVID-госпиталя средства

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане городская больница № 12 получит в качестве субсидии средства, недополученные за открытие временного ковид-госпиталя. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Снегопад и бездействие коммунальщиков обернулись серьезными заторами в центре Петербурга вечером 3 января

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Гололед на проезжей части практически парализовал движение транспорта. Пробки образовались на Невском проспекте, Садовой и Итальянской улицах, а также на набережной канала Грибоедова и прилегающих дорогах.

Мужчина нанес возлюбленной 30 ударов ножом после фотосессии в Москве Автор: Гульназ Астахова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: sledcom.ru

3 января 2023, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В квартире по улице Полины Осипенко в Москве мужчина нанес своей возлюбленной не менее 30 ударов ножом. Об этом сообщила пресс-служба городского управления Следственного комитета (СК) РФ.

По ее данным, тело женщины 1988 года рождения обнаружили в съемном жилище 3 января. «При осмотре на теле потерпевшей обнаружено не менее 30 колото-резаных ран», — уточнили в ведомстве. В убийстве заподозрили 33-летнего избранника погибшей. Читать дальше...

В Татарстане похолодает до -28 градусов

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане начнется постепенное похолодание вместе с осадками. Соответствующий прогноз до субботы, 7 января, сделали синоптики гидрометцентра республики.

Новости Казани
Казань

Росгвардия в Казани обеспечила безопасность посетителей агитационного поезда «Сила в правде»


Топ-10 роскошных и необычных новогодних ёлок Петербурга

Блог сайта «78.ru» 

Весь декабрь Петербург готовился к Новому году. Сейчас в городе можно увидеть ёлки на любой вкус: от столетней красавицы, украшенной в ретро-стиле, до тропической инсталляции из орхидей. Рассказываем, где в Петербурге самые красивые и необычные ёлки.

Читать дальше...

Жителей Москвы и других городов РФ предупредили о «стратосферных» морозах в январе 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Жителей российской столицы предупредили о «стратосферном» морозе, который накроет город на Рождество. Ожидается похолодание до -30 градусов, и это на фоне рекордной оттепели, которую москвичи наблюдали последние несколько дней. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». ...[/h]

14 оштрафованы, двое в больнице: казанцы забывают о безопасности, запуская петарды

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Соблюдают ли жители Казани меры предосторожности и правила во время запусков салютов? Именно это сегодня выясняли сотрудники МЧС и полицейские во время рейда в парке Урицкого в Казани.

Читать дальше...

Мужчина нанес возлюбленной 30 ударов ножом после фотосессии в Москве

Блог сайта «smi.today» 

В квартире по улице Полины Осипенко в Москве мужчина нанес своей возлюбленной не менее 30 ударов ножом. Об этом сообщила пресс-служба городского управления Следственного комитета (СК) РФ. По ее данным, тело женщины 1988 года рождения обнаружили в съемном жилище 3 января. «При осмотре на теле потерпевшей обнаружено не менее 30 колото-резаных ран», — уточнили в ведомстве. В убийстве заподозрили 33-летнего избранника погибшей. Согласно данным газеты «Известия», пара приехала в столицу из Вологды. Читать дальше...

Спасатели помогли замерзающим после ДТП водителю и двум детям-пассажирам в Татарстане

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Мамадышском районе Татарстана водитель Lada Vesta не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате замерзающим мужчине и двум его пассажирам в возрасте 17 и семи лет потребовалась помощь спасателей, сообщает Telegram-канал республиканского МЧС.

Два человека в Казани пострадали от пиротехники. Один из них 7-летний ребенок

МЧС России 

Об этом сообщил сегодня инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Московскому району г. Казани, капитан внутренней службы Ильнар Рахматуллин во время совместного профилактического рейда с сотрудниками полиции по выявлению нарушений, связанных с применением праздничных фейерверков.

Просматривали в Казани 03.01.2023


Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум

Молодежь заинтересовалась достижениями космической отрасли

Омбудсмен Волынец рассказала, чему будут учить школьников на уроках семьеведения