Казань
Январь
2023

«Ак Барс» обыграл «Сибирь» и одержал четвертую победу подряд в КХЛ

Казанский «Ак Барс» в гостях в серии буллитов обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в понедельник в Ледовом дворце спорта «Сибирь» в присутствии 6 030 зрителей.

Основное время матча и овертайм завершились со счетом 2:2. В составе «Ак Барса» шайбы забросили Александр Радулов (28-я минута), Василий Токранов (47). У «Сибири» отличились Никита Коротков (15), Александр Шаров (22). Шаров забросил 22-ю шайбу в текущем сезоне и повторил рекорд «Сибири» по этому показателю, сравнявшись с Евгением Лапиным (сезон-2008/09).

«Ак Барс» одержал четвертую победу подряд в КХЛ. Казанцы одержали первую победу над «Сибирью» в текущем сезоне, ранее новосибирцы дважды переиграли «Ак Барс» в сезоне со счетом 4:2 и 6:3.

«Ак Барс» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции с 57 очками после 48 матчей, «Сибирь» идет четвертой с 62 очками после 50 встреч. В следующем матче «Сибирь» вновь сыграет с «Ак Барсом», встреча пройдет в Казани 14 января. «Ак Барс» до этого в Омске сыграет с местным «Авангардом» 11 января.

Спорт в Татарстане

Андрей Рублёв

Рублёв в трёх сетах обыграл Маркоса Гирона и вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

В Серпухове проведут Всероссийский этап чемпионата «Профессионалы-2024»

8 лет у руля: как Алексей Дюмин поменял Тульскую область