Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 14.05.2020

Пятеро старшеклассников из Кузбасса прошли в финальный этап Олимпиады Россетей

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В компании «Россети Сибирь» завершается второй этап Всероссийской Олимпиады, организованной ПАО «Россети», среди школьников Сибири и Дальнего Востока. Третья по счету Олимпиада впервые проходит дистанционно. В финальный тур прошли пятеро кузбассовцев.

В России выявили более 9,9 тысячи новых случаев заражения коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За сутки в России выявили свыше 9,9 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, проинформировали 14 мая в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

13 мая, коронавирус: В Воронежской области болеют 1028 (+45) человек, а в России 252 245 (+9 974)

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на 10:35 утра четверга, 14 мая, в России число заболевших коронавирусом достигло 252 245 человек. Прирост за минувшие сутки составил 9 974. Число активных случаев сейчас составляет 196 410. Выздоровело от «короны» с начала наблюдения 53 530 человек, включая 5 527 за последние сутки. Вместе с тем умерли от COVID-19 2 305 человек, […]



Коронавирус в России: статистика на 14 мая – цифры снижаются

Блог сайта «Metro новости» 

За минувшие сутки в России зарегистрировано 9 974 новых случаев заражения коронавирусом. Число выявленных за сутки заражений в России снижается 3-й день подряд. Впервые со 2 мая менее 10 тыс новых случаев.

Читать дальше...

В Кузбассе ввели льготы для инвесторов

Кузбасс FM 

Ими могут воспользоваться компании, которые заключили контракт на территории региона. На весь срок его реализации будет действовать пониженная ставка налога на прибыль с поэтапным ростом от 0 до 15% в течение 5 лет.

Также депутаты определили предельный размер господдержки предпринимателя. Он составит не больше половины от суммы вложенных средств. Предполагается, что такая мера поможет привлечь в Кемеровскую область новые крупные инвестиции.

Женщина пыталась перевезти из Тайшета в Кузбасс крупную партию героина, но попалась полицейским

t24.su (Тайшет) 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники линейного отдела полиции на станции Ачинск в Красноярском крае получили информацию о причастности 29-летней местной жительницы к незаконному обороту наркотиков. Она в качестве курьера выехала в Тайшет, где получила героин. На обратном пути, при попытке доставить его в Кемеровскую область для реализации, подозреваемая была задержана...

Новости Кемерово
Кемерово

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»


Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 14 мая 2020: Маски и перчатки теперь обязательны

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 14 мая официально в стране подтверждено случаев инфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 5441 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса ... Читать далее

Сергей Цивилев осмотрел в Кемерове строительные площадки социальных объектов

Кузбасс FM 

В микрорайоне «Кемерово-сити» появится два детских сада. Под один из них сегодня вбили первую сваю, возведение второго — на 200 мест — уже на стадии завершения. Трёхэтажное здание с бассейном планируется сдать в августе этого года.

Также подходит к концу строительство поликлиники. Напомню, открыть медицинское учреждение было решено по просьбе жителей. Сергей Цивилев рассказал о планах на текущий год.

Просматривали в Кемерово 14.05.2020

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела по факту повреждения могил участников СВО в Кузбассе

Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Кемеровская таможня выявила контрабанду древесины на 3,6 млн рублей