Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 08.06.2021

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин организовал в Кузбассе чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА

МВД России 

Накануне в Кемерове прошел чемпионат страны по смешанному боевому единоборству ММА - грандиозное событие в мире российского спорта. Организаторами мероприятия выступили кузбасская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Кузбасса», президентом которой является член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин, и Союз ММА России при поддержке правительства Кузбасса.



В Кемерове работники прокуратуры пришли в гости к детям в социально-реабилитационный центр «Маленький принц»

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Ленинского района г. Кемерово поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра «Маленький принц» с началом лета, рассказали об истории прокуратуры и 300-летии с момента ее создания.

В Кузбассе утонула четырехлетняя девочка

«РИА Новости» 

Четырехлетняя девочка утонула в реке Кондома в Новокузнецком районе, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Угольный бизнес можно закопать?

Блог «Непутевые заметки» 

Могут ли чиновники вытрясти долг в размере 200 млн. рублей с 5-летней девочки? Сам по себе этот вопрос может показаться диким. Но только не для чиновников Кемеровской области. Подробности в материале, публикуемом ниже.

Читать дальше...

Вопросы безопасности в летний период обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС

МЧС России 

Сегодня по поручению губернатора Сергея Цивилёва первый заместитель губернатора – председатель Правительства Кузбасса Вячеслав Телегин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС. По инициативе Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу члены комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности на воде летом и соблюдения требований пожарной безопасности в детских загородных лагерях.

В Кемерове перед судом предстанет студент, который на пешеходном переходе совершил наезд на пенсионерку

МВД России 

Следователем УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении студента, 19-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Кемеровские полицейские раскрыли кражу инструмента на строительном объекте

МВД России 

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился 44-летний директор строительной организации. Он сообщил, что неизвестный похитил с территории строящегося объекта принадлежащий его компании отбойный молоток. Сумма причиненного ущерба составила около 55 000 рублей.

Новости Кемерово
Кемерово

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы


Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области принял участие в работе комиссии по распределению квот на выдачу разрешений на временное проживание

МВД России 

В управлении по вопросам миграции областного полицейского Главка состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание (РВП) в РФ на территории Кемеровской области - Кузбасса. В ее работе принял участие член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Радомир Ибрагимов.

Прокуратурой организована проверка по публикации об открытом колодце в Ленинском районе г. Кемерово

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Кемерово в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о том, что 7 июня травмировался ребенок, упал в открытый смотровой люк в районе многоквартирного дома № 45 по пр. Ленинградскому.

Клоун по имени Вязаный

Москва. Северо-Запад 

Андрей Климак из Строгина — человек, конечно, уникальный. Клоун, актёр «Снежного шоу» знаменитого Вячеслава Полунина, он фактически не имеет специального актёрского образования. А свой творческий путь начинал из… маляров-штукатуров. Маляр-штукатур 3-го разряда Детство Андрей провёл в деревне Корсунке на юге Украины. Мечтал стать космонавтом, а стал маляром-штукатуром-облицовщиком 3-го разряда. Хотелось чего-то большего. — Надо сказать, что с клоунадой как жанром я познакомился ещё пионером. Мой дядя... Читать дальше...

Курс на профилактику: специалисты МЧС России проводят для детей занятия по безопасности на воде

МЧС России 

Во время летних каникул вопросы детской безопасности находятся на особом контроле МЧС России. В этот период сотрудники ведомства усиливают профилактическую работу, продолжая проводить обучающие занятия с подрастающим поколением в пришкольных лагерях, детских садах, а также организовывая экскурсии в подразделениях Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Просматривали в Кемерово 08.06.2021


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Кемеровчане возмущены упавшим на могилы забором кладбища

Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс