Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 22.06.2021

Хроники пандемии: Назван главный симптом коронавируса у привитых; В РФ зарегистрировали еще 16,7 тыс. случаев COVID; Биолог назвала главную опасность индийского штамма

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Назван главный симптом коронавируса у привитых

Чихание является главным симптомом при коронавирусе у вакцинировавшихся пациентов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Express.

По данным посвященного коронавирусу исследования ZOE COVID Symptom Study, частое чихание может быть симптомом COVID-19. Названный признак часто проявляется у пациентов, которые ранее вакцинировались и впоследствии все же заразились.

Обычно чихание не является явным признаком COVID-19... Читать дальше...

В Минтруда объяснили, в каких случаях возможно отстранение от работы невакцинированных сотрудников

Sosnovoborsk.site 

Москва, 22.06.2021, 16:57:43, редакция FTimes.ru, автор Анастасия. Опубликованы разъяснения Минтруда об отстранении от работы за отказ вакцинироваться от COVID-19. В ведомстве объяснили, в каких случаях это возможно, а в каких ㅡ запрещено. Разъяснения Минтруда появились после того, как представители Общероссийского профсоюза образования и Минпросвещения обратились в ведомство с требованием обнародовать информацию о вакцинации педагогов.   Зачем […]

Звезды теряют деньги из-за отмены концертов: пока одни переносят шоу, другие собирают 20 тысяч человек

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Новая волна коронавируса кого-то спровоцировала наконец-то привиться - тем самым позаботившись о себе и здоровье окружающих. Теперь в Москве рекомендуют проверять QR-коды (электронное подтверждение сертификата о вакцинации) в том числе для входа на концерты. С 22 июня в Москве разрешены выступления артистов, где будет не больше 500 зрителей. Некоторые звезды еще до серьезных ограничений отменили концерты, а другие решили успеть спеть.

Читать дальше...

Город-курорт Кузнецк: XIX – начало XX вв.

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Изучение истории расширяет границы понимания мира, позволяет глубже осознавать ту среду, где ты конкретно живёшь. Эти смыслы важны и для моделирования возможного будущего. Окружающий мир ныне стремительно меняется. И кто знает, что окажется актуально в дальнейшем?

Кузнецк имел бурную и содержательную историю в XVII–XVIII вв., но в XIX веке и начале XX-го наступила эпоха затишья. Советская пропаганда, публицистика активно в своё время упражнялись в унижении этого периода истории нашего города. Читать дальше...

Росавиация не разрешила прямые полёты из Волгограда в Турцию, - "Блокнот Волгограда"

«Блокнот-Камышин» 

В России 22 июня возобновили авиасообщение с Турцией, прерванное из-за пандемии коронавируса. Полететь на летний отдых в турецкие отели и курорты россияне могут из 32 городов. Волгограда среди них не оказалось.
Ещё накануне Росавиация объявила, что долгожданные авиарейсы в Турцию открываются из 32 аэропортов России.

Авиакомпаниям при наличии разрешений также разрешили возобновить полёты.

Цены в Турции на отдых привлекательнее, чем в родном Сочи и других городах Черноморского побережья. Читать дальше...



Прокурор области принял участие в заседании Правительства Кемеровской области − Кузбасса

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 июня, прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Правительства Кемеровской области – Кузбасса, на котором рассмотрено два законопроекта.

Самарцам станут доступны перелеты в Турцию

«Самарская газета» (г. Самара) 

Областная столица вошла в число 32 городов России, откуда отечественные авиакомпании теперь могут выполнять полеты в Турцию, сообщили в ТАСС

Кузбасские полицейские присоединились к мероприятиям, приуроченным ко Дню памяти и скорби

МВД России 

Сегодня в городах, районах и муниципальных округах Кемеровской области - Кузбасса сотрудники полиции приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

Как получить охотничий билет в России

Tourdream.net 

Чтобы официально стать одним из обладателей охотничьего оружия в России, нужно получить охотничий билет, а их, по данным экспертов Росохотрыболовсоюза, на сегодня уже выдано гражданам по всей РФ более 4 млн. Такие данные приводит заместитель начальника Управления охраны и использования объектов животного мира водных биоресурсов и среды их обитания Белгородской области Валерий Тарабаев. Для чего он нужен, этот охотничий билет, что дает владельцу документа и как его получить? Прежде всего документ дает право заниматься охотой законно. Читать дальше...

Новости Кемерово
Кемерово

В Кемерове автобус сбил женщину и протащил по дороге


​Ковидные «кнуты» и «пряники»: в России заговорили о третьей ковидной волне

Govoritsatka.ru (Сатка) 

В России заговорили о третьей ковидной волне. Ряд регионов перешел на обязательную вакцинацию. В Челябинской области ситуация пока контролируема, но наряду с послаблениями появились и ограничения. Разбираемся по пунктам.

Атлет из Кузбасса установил мировой рекорд по силовому экстриму

«Взгляд» 

Самый сильный человек Кемеровской области Валерий Остапенко поставил мировой рекорд по силовому экстриму в подмосковных Люберцах, прокрутив 141-тонное колесо обозрения на два метра при помощи рук, сообщил его тренер Сергей Агаджанян.

Рекорд зарегистрировал президент Федерации силового экстрима России, главный тренер сборной России по этому виду спорта Василий Грищенко, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

​В Свердловской области могут ввести обязательную вакцинацию

«УралПолит.Ru» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,22 июня, УралПолит.Ru.Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что власти рассматривают вопрос, связанный с обязательной вакцинацией отдельных отраслей людей.

Руководство и личный состав ГУ МВД России по Кемеровской области приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

МВД России 

22 июня 1941 года в 4 утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, самая жестокая и бесчеловечная в истории. Война, унесшая жизни 27 миллионов наших соотечественников, уничтожившая 1710 городов и 70 тысяч деревень. Этот день в России объявлен Днем памяти и скорби.

Просматривали в Кемерово 22.06.2021


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Телеведущий Андрей Малахов открыл выставку и возложил цветы к мемориалу Воину-освободителю в Кемерове

С начала года в Кузбассе заблокировали на 40 процентов больше спам-звонков

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

В Кузбассе сотрудники Росгвардии почтили память участников трагических событий на Чернобыльской АЭС