Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 15.06.2021

Оладьи пышки как пончики без дрожжей за 10 минут Пышные воздушные не опадают Люда Изи Кук оладьи

PR soft 

Пышные оладьи как пух, лучший в мире завтрак быстро и просто. Все секреты и нюансы приготовления пышных оладушек. Оладьи на кефире - рецепт удобный и быстрый. Главное, чтобы в доме был кефир и мука.
Ингредиенты: (оладьи на кефире - рецепт удобный и быстрый. Главное, чтобы в доме был кефир и…

Читать дальше...

Сроки уплаты транспортного налога в 2021 году для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

В 2021 году действуют новые сроки уплаты транспортного налога. Важно соблюдать их, чтобы штраф за просрочку не стал неожиданностью. Узнайте из статьи актуальные сроки оплаты транспортного налога для организаций в 2021 году по всем регионам России.

Россиян ждет очередное подорожание авиабилетов (ПРАЙМ)

«АвиаПорт» 

Правительственная комиссия по транспорту в ближайшее время рассмотрит инвестпроекты модернизации аэропортов в Кемерово, Уфе и Новом Уренгое, чтобы аэропорты могли согласовать долгосрочные тарифы с Федеральной антимонопольной службой

Россиян ждет очередное подорожание авиабилетов

AviaPort.ru 

ПРАЙМ, Новость:

Правительственная комиссия по транспорту в ближайшее время рассмотрит инвестпроекты модернизации аэропортов в Кемерово, Уфе и Новом Уренгое, чтобы аэропорты могли согласовать долгосрочные тарифы с Федеральной антимонопольной службой

Спортсменка из Калининградской области стала вице-чемпионкой России по смешанным боевым единоборствам

KaliningradLive 

В Кемерово на чемпионате России по смешанным боевым единоборствам Калининградскую область успешно представила чемпионка РФ 2019 года и бронзовый призёр чемпионата мира Татьяна Постарнакова. Об этом в Калининграде сегодня, 15 июня 2021 года, сообщила пресс-служба  областного правительства, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату (период) события. Известно лишь, что в Кемерово соперничали…

Читать дальше...



Прокурор области принял участие в заседании Правительства Кемеровской области − Кузбасса

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 июня, прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Правительства Кемеровской области – Кузбасса, на котором рассмотрено 10 вопросов.

В Кемерове из-за нарушений требований пожарной безопасности приостановлена деятельность торгового центра

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Центрального района г. Кемерово в апреле 2021 года поступила информация о результатах проверки Отделом надзорной деятельности Центрального района ОНДПР г. Кемерово, г. Березовского и Кемеровского района требований законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «Лапландия». Специалисты выявили 30 нарушений требований пожарной безопасности и сделали вывод о том, что они могут создать условия для угрозы жизни и здоровью людей.

Радмир Габдуллин: Наша следующая цель - IMМAF

«Советский спорт» 

Президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Радмир Габдуллин подвел итоги «российской поездки» президента Международной Федерации ММА (IMMAF) Керрита Брауна.

СК России: каждое лето происходит рост трагических происшествий с детьми на воде

«ПУНКТ-А» 

В последнее время отмечается рост случаев гибели детей во время отдыха на воде и вблизи водоёмов. Следственный комитет России обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасности и призывает граждан быть внимательными при нахождении детей рядом с водоемами.

Авиакомпании ожидают роста тарифов после ремонта аэропорта в Новом Уренгое

Znak.com 

После модернизации аэропорта в Новом Уренгое в 2023 году стоимость рейса для авиакомпаний может вырасти в 2,5 раза по сравнению с нынешним тарифом, а рост цен на билеты составить около 25-30%

Пожаром на угольной шахте в Кузбассе заинтересовались следователи

Блог сайта «Пятый канал» 

В Кемеровской области возбудили уголовное дело, после гибели женщины во время пожара. Огонь вспыхнул на угольно-обогатительной фабрике в городе Березовский.

Читать дальше...

Василий Егоров выиграл свой бой!

Sakhalife.ru 

Якутский боксер Василий Егоров выиграл свой бой на командном Кубке России, который проходит в Екатеринбурге, сообщает телеканал «Якутия 24». Заслуженный мастер спорта в составе сборной команды Центрального федерального округа одолел спортсмена из Кемеровской области Альберта Руденя, представляющего Сибирский федеральный округ. Бой завершился со счетом 5:0. Также сегодня состоится поединок между командами Дальневосточного и Уральского федеральных округов. […]

Новости Кемерово
Кемерово

В Кемерове автобус сбил женщину и протащил по дороге


В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, находившегося в федеральном розыске жителя Красноярского края

МВД России 

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 60-летняя местная жительница. Горожанка сообщила, что накануне пригласила в гости соседей, однако после совместного употребления спиртного обнаружила на телефоне сообщения о списании денежных средств с ее банковской карты. Не найдя платежное средство у себя дома, кемеровчанка обратилась в полицию. Сумма ущерба составила около 3 000 рублей.

В мае в социальные сети губернатора Кузбасса поступило 1,5 тысячи обращений

Кузбасс FM 

В сравнении с апрелем их количество уменьшилось на 16%. В Центр управления регионом Кузбасса в прошлом месяце через систему «Инцидент-менеджмент» поступило около 4,5 тысяч сообщений. Большинство вопросов и предложений поступало из крупных городов — Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска.

Самые актуальные темы: ЖКХ, состояние дорог и детские выплаты. Кстати, Центр управления регионом в Кузбассе по оперативности и качеству ответов занимает второе место в Сибирском федеральном округе. Среди источников... Читать дальше...

В Кузбассе спасатели вывезли из поселения староверов травмированного ребёнка

Кузбасс FM 

Спасатели агентства по защите населения и территорий Кемеровской области эвакуировали 9-летнего мальчика. Предположительно, он живёт в лесу Таштагольского муниципального района, в общине староверов.

В ведомство поступил сигнал о том, что ребёнок сломал руку и требуется транспортировать его до автомобиля скорой помощи. Спасатели таштагольского поискового аварии?но-спасательного отряда выехали на место происшествия, эвакуировали пациента и передали его медицинским работникам.

В республике Татарстан улицу в строящемся микрорайоне назвали в честь Кузбасса

Кузбасс FM 

Она появилась в городе Лениногорске в новом жилом микрорайоне №7, где живут в основном молодые семьи. В честь этого события на месте установлен памятный камень.

Новое географическое название позволит увековечить Кузнецкий угольный бассейн, открытый 300 лет назад, а также укрепить связь между Кузбассом и Татарстаном, — отметил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Кроме этого, имя «Кузбасская» будет носить и одна из улиц нового жилого массива, который в ближайшее время начнут строить в районе Лебедянского шоссе в Липецке. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 15.06.2021

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Кузбассе из-за повреждения воинских захоронений завели уголовное дело

В Кузбассе получили поддержку 4 успешных социальных проекта

Синоптики дали садоводам Кузбасса очень полезный совет

В Кузбассе СК возбудил уголовное дело после повреждения могил военнослужащих. Задержаны три подростка