Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 21.06.2021

Самолеты смогут летать в Турцию из Казани — всего в списке 32 города России

Блог сайта «smi.today» 

В Росавиации сообщили, что с открытием авиасообщения между Россией и Турцией авиакомпании смогут осуществлять рейсы из 32 российских городов при наличии разрешения и соответствующих международных договоренностей. Авиакомпании смогут летать в города Турции из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска... Читать дальше...

В Росавиации назвали города, из которых разрешены полеты в Турцию

Profile.ru 

В Турцию можно будет улететь из 32 российских городов, то есть почти из всех, где имеются международные аэропорты. Об этом в понедельник, 21 июня, рассказали журналистам в Росавиации. Как передает ТАСС, при наличии разрешений и соответствующих международных соглашений авиаперевозчики смогут возобновить полеты из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда,

Воробья-мутанта спасли в Кемерове

360° Подмосковье 

Жители Кемерово поймали необычную птицу — белого воробья. Они принесли его в Центр помощи диким и экзотическим животным, написал «Царьград».

Через неделю кузбассовцев ждёт изменение тарифов на электроэнергию

Вести-Кузбасс 

С 1-го июля в Кемеровской области изменятся тарифы на электроэнергию. Они утверждены региональной энергетической комиссией Кузбасса. Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами, а также для селян стоимость киловатта в час — 2 рубля 64 копейки. Для тех, у кого печное отопление или газ, — 3 рубля 77 копеек. С актуальными ценами можно

В Турцию можно будет летать из 32 городов России

ИД «Коммерсантъ» 

С 22 июня полеты в Турцию можно будет выполнять из 32 городов России. Об этом сообщили ТАСС в Росавиации.«В соответствии с решениями оперштаба правительства РФ выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов»,— сообщили в Росавиации.Летать в Турцию можно будет из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска... Читать дальше...

В Росавиации назвали города, из которых можно летать в Турцию

«Взгляд» 

Авиакомпании смогут выполнять рейсы в Турцию с 22 июня из 32 российских городов, сообщили в Росавиации.

«В соответствии с решениями оперштаба правительства РФ выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов», – передает заявление ведомства ТАСС.

Читать дальше...



Киләсе ялларда Кемерево шәһәрендә Халыкара шахтерлар Сабан туе була

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 21 июнь, «Татар-информ»). 26-27 июньдә Кемерово шәһәрендә Кузбассның 300 еллыгына багышланган Халыкара шахтерлар Сабан туе узачак.  Бәйрәмгә Россиянең 21 төбәгеннән һәм чит илләрдән 250 делегат килүе көтелә. Бу турыда Бөтендөнья татар конгрессы матбугат хезмәте хәбәр итә. Сабан туе программасына иҗат коллективларының концерт чыгышлары, милли көрәш, милли ишегаллары хуҗалыклары күргәзмәләре, кунаклар өчен конкурслар, ат чабышлары һәм башкалар кертелгән, диелә хәбәрдә.

2310243

«Вести» 

На Кузбассе жителей одного из районов города Кемерово напугал медведь. Момент выхода животного к людям попал на видеозапись.

Обязательная вакцинация от COVID-19: какие российские регионы затронуты

«Летидор» 

За последние недели в России резко выросло число заражений COVID-19. Власти всячески пытаются остановить пандемию, вводя новые ограничения, а в некоторых регионах и обязательную вакцинацию. Пока по такому пути пошли немногие власти, однако их количество растет. Подробности читайте в нашей новости.

За съеденный протокол водитель заплатил 30 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали в Советском районном суде Брянска, "в октябре 2020 года подсудимый при ознакомлении у мирового судьи с материалами дела об административном правонарушении, возбужденном в отношении него за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вырвал из дела протокол об административном правонарушении и съел его в присутствии работников суда".

Читать дальше...

Как долго просуществовал второй земельный герб в истории Кузбасса?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Герб Кемеровской области 1994–2002 годов

12 мая 1804 года император Александр I собственноручно подписал «Быть по сему» на листе с двумя новыми гербами Кузнецка и Бийска. Гербы в императорской России считались собственностью монарха, который давал их кому-либо в пользование. Царская печать Кузнецкого острога 17 века, кстати, имела такое же происхождение. Почему прервалась городская традиция с волком в 1804 году? Сложно сказать. Специальное ведомство, Герольдия, создавала новые гербы.

Есть основания полагать... Читать дальше...

Вакцинация стала обязательной в 12 регионах России

РЖД-Партнер.ру 

На фоне роста заболеваемости COVID-19 уже в 12 из 85 регионов России ввели требования об обязательной вакцинации части населения — чаще всего для сотрудников сфер услуг, торговли, здравоохранения, транспорта и культуры, а также чиновников. В течение 1-2 месяцев в части регионов требуется привить минимум 60% от всех сотрудников.

Лучшие места России для путешествий на машине

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Планируете отпуск? Зачем выбирать перелёт или поездку на поезде, если отправиться в увлекательное путешествие на автомобиле по России и посетить сразу несколько достопримечательностей в разных регионах страны.

Читать дальше...

В Омске завершился пятый турнир ММА «Кубок Шлеменко»

Gazprom-neft.ru 

20 июня прошли финальные поединки пятого турнира «Кубок Шлеменко». В общекомандном зачете победу на соревнованиях одержала команда школы смешанных единоборств «Шторм», второе место заняла команда омского клуба «Сатурн-Профи», третье место — команда Кемеровской области. За кубок боролись более 300 юных спортсменов из Сибири, Урала и Дальнего Востока. «Кубок Шлеменко» стал самым масштабным детско-юношеским турниром в России.

Читать дальше...

В Башкирии число предприятий-загрязнителей воздуха увеличилось на 738

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкортостан входит в десятку лидеров по негативному воздействию на окружающую среду. Однако рост объемов вредных выбросов не так существенен, как в «бедных» регионах.

Двоих пострадавших после падения самолета в Кузбассе перевели из реанимации

«Aviation EXplorer» 

Двое пострадавших в результате падения самолета в Кемеровской области переведены в общее отделение, еще три остаются в реанимации, сообщили в пресс-службе центра медицины катастроф Кузбасса.

Просматривали в Кемерово 21.06.2021


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Экс-директор новокузнецкого цирка ушёл из жизни в возрасте 82 лет

В Кузбассе СК возбудил уголовное дело после повреждения могил военнослужащих. Задержаны три подростка

В Кузбассе осудили цыганку, укравшую драгоценности у пенсионерки