Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 24.06.2021

В МЧС сообщили о потери связи с легкомоторным самолетом в Архангельской области

Телеканал «Звезда» 

В Архангельской области пропала связь с легкомоторным самолетом, который проводил патрулирование местности и мониторинг пожарной обстановки в лесах. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по области. «Сегодня в 20:30 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области поступила информация о пропаже связи с легкомоторным самолетом, который проводил авиапатрулирование в Верхнетоемском районе по мониторингу лесопожарной обстановки по заявке Единого лесопожарного центра»... Читать дальше...

«Хотите, чтобы кафе и спортзалы снова закрыли?»

«Советская Чувашия» 

Министры и мэры решили поправить ситуацию с прививками личным примером С коронавирусом снова все непросто. Но вместе с ростом числа заболевших растет и интерес людей к вакцинации. Как сообщают в Центре управления регионом, на прошлой неделе именно эта тема больше всего волновала жителей Чувашии. Среди обращений, поступивших через портал «Госуслуги» и социальные сети, самыми распространенными […]

В Чебулинском округе состоялся межрегиональный фестиваль творчества

«Новости Кузбасса» 

Праздник «В гостях у динозавра - 2021», посвященный в этом году 300-летию Кузбасса, проходил на поляне праздников в селе Шестаково, где состоялось открытие Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «В гостях у динозавра». На протяжении дня гости фестиваля могли посетить экскурсии на место раскопа и увидеть своими глазами находки палеонтологов, сделанные именно в этих местах.

В Кузбассе развивается агротуризм

SveticH.info 

По оценкам специалистов, у фермеров Кемеровской области хорошие перспективы в развитии сельского туризма, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Курьер съел мой заказ и мне не вернули деньги»: как в Кемерове работают доставщики продуктов

«Сибдепо» (Кемерово) 

Вытянув короткую спичку, наш корреспондент анонимно устроился курьером и отработал несколько смен в Яндекс.Еде. Что-то вызвало удивление, что-то позабавило, а некоторые аспекты откровенно разозлили.

3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала сборная России на Кубке мира по пауэрлифтингу МПК в Дубае

Паралимпийский Комитет России 

В Дубае (ОАЭ) завершился Кубок мира по пауэрлифтингу Международного паралимпийского комитета. Соревнования проходили с 19 по 24 июня, в них приняли участие 245 спортсменов из 54 стран. В медальном зачете соревнований сборная России заняла 2 место с 3 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями. Победителем медального зачета стала сборная Китая – 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали. По итогам соревнований российские спортсмены установили 1 рекорд мира и 6 рекордов Европы. Вера Муратова... Читать дальше...



Окровавленного жителя Кузбасса заподозрили в убийстве женщины и ребенка

Блог сайта «Ньюинформ» 

Полицию вызвали соседи, к которым прибежала мать убитой — она тоже получила ранение. Прибывшие на место врачи и сотрудники Росгвардии обнаружили два трупа и окровавленного мужчину, спящего без одежды.

Читать дальше...

В Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике

«Советская Чувашия» 

Чувашская жара спортсменам не помеха На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах прошло торжественное открытие 102-го чемпионата России по легкой атлетике. 695 спортсменов из 73 регионов страны приехали в столицу республики, чтобы разыграть 40 комплектов наград. Уже в первый день соревнований на легкоатлетической дорожке стартовал чемпион мира 2015 года на дистанции 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. […]

Банк Уралсиб возглавил рейтинг самых выгодных кредитов наличными в рублях

БАНК УРАЛСИБ (Филиал в г. Кемерово) 

Банк Уралсиб возглавил рейтинг самых выгодных кредитов наличными в рублях сроком на 2 года, подготовленного порталом Bankchart. Первое место в рейтинге занял «Кредит наличными» Уралсиба до 3 млн рублей с процентной ставкой от 5% годовых. При подготовке рейтинга эксперты Bankchart проанализировали кредитные предложения 30 крупнейших российских банков по размеру активов по состоянию на 18.06.2021 г.

Читать дальше...

Суд в Воронеже отказался принимать иски к МВД от участников акций в поддержку Навального

«7x7» 

Правозащитники собрали данные о нарушении прав 135 жителей Воронежа, которых задержали 23, 31 января и 21 апреля. Им предложили подать индивидуальные жалобы и присоединиться к коллективно…

Батыр челнинского Сабантуя-2021 – потомок циркового силача

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Еще одну, уже четвертую по счету победу на Сабантуе одержал 32-летний челнинец Эльдар Хамитов. Его соперниками на этот раз стали восемь чемпионов мира и борцы из многих городов Татарстана и России

В Кемеровской области – Кузбассе прокуратура добилась выплаты задолженности по муниципальному контракту в размере свыше 3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Крапивинского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Благодаря вмешательству прокурора 16 сирот обеспечено жилыми помещениями пос. Звездном Кемеровского района

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса на постоянной основе принимаются меры, направленные на защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новости Кемерово
Кемерово

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»


Кузбасские подростки в рамках акции «Каникулы с Общественным Советом» примерили средневековые доспехи

Общественный совет при МВД России 

Член Общественного совета настоятель храма Архангела Михаила Даниил Голоднов навестил подростков в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Благодаря вмешательству прокуроров в Кемеровской области - Кузбассе 16 сирот обеспечено жилыми помещениями

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса на постоянной основе принимаются меры, направленные на защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Кемерове «автоюрист» осуждена за совершение серии мошенничеств на общую сумму 450 000 рублей

МВД России 

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Просматривали в Кемерово 24.06.2021

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Кузбассе осудили цыганку, укравшую драгоценности у пенсионерки

В Кузбассе СК возбудил уголовное дело после повреждения могил военнослужащих. Задержаны три подростка

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем