Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 28.06.2021

В Кемеровской области стартовало строительство крупного литейно-прокатного комплекса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Реализуя соглашение, подписанное на ПМЭФ-2021, ЕВРАЗ ЗСМК до 2025 года инвестирует 46 млрд рублей в создание на Кузбассе металлургического производства мощностью 2,5 млн тонн горячекатаного листа в год.

В Кемеровскую область поступила очередная партия вакцины от коронавируса

Вести-Кузбасс 

Верить только проверенной информации призвали в министерстве здравоохранения. Появились сайты-двойники портала стопкороновирус.рф. Ресурсы используют официальную символику. Будьте внимательны. И сегодня же на заседание регионального правительства озвучили цифры по динамике вакцинации населения. За неделю привились почти 54 тысячи человек. В область поступила большая партия антиковидного препарата. Ее распределили между всеми медучреждениями. 75 тысяч доз, в качестве

Татарские шахтеры и организаторы кемеровского Сабантуя награждены медалями

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Кемеровской области на недавно отстроенной Московской площади завершился Международный шахтерский Сабантуй, который был организован впервые. 

Читать дальше...

Триумфальное возвращение древних городских эмблем и гербов Града Кузнецкого продолжается

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

По материалам Геральдической комиссии Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

Деятельность по нахождению исторических эмблем и гербов нашего города продолжает приносить свои удивительные плоды. История городской символики впервые наполняется реальным содержанием, особенно это касается первых веков существования Кузнецка. Ещё одна важная находка появилась в год 400-летия. Из исследований было известно, что существует две версии Сибирской генеральной карты 1765 года. Одна из них... Читать дальше...

В прокуратуре области состоялось координационное совещание по вопросам противодействия преступлениям в сфере незаконного оборота леса и коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством прокурора Кемеровской области - Кузбасса Александра Блошкина состоялось координационное совещание по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям, связанным с заготовкой, переработкой и экспортом леса, финансированием работ по восстановлению, защите и развитию лесной инфраструктуры, а также противодействия коррупционным проявлениям в контрольно-надзорных органах в данной сфере.



Михаил Гуцериев попал под санкции ЕС и решил покинуть пост главы совета директоров «РуссНефти»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Владелец группы «Сафмар» Михаил Гуцериев оказался первым крупным российским бизнесменом, попавшим под санкции Евросоюза за поддержку режима президента Белоруссии Александра Лукашенко, пишет «Коммерсантъ». Через три дня после включения в санкционный список он принял решение покинуть пост главы совета директоров «РуссНефти», сообщает РБК.  

Совет ЕС ввел санкции против Михаила Гуцериева, обосновав это «серьезными нарушениями прав человека» и «репрессиями» со стороны властей Белоруссии в отношении граждан этой страны... Читать дальше...

Власти Кузбасса опубликовали программу мероприятий по празднованию 300-летия региона

«VSЁ42» (Кемерово) 

В рамках юбилейной недели, посвященной празднованию 300-летия Кузбасса, во всех муниципалитетах пройдут праздничные мероприятия. Программу мероприятий уточнили в администрации правительства Кемеровской области.

Татарские песни и корэш под дождем: батыры в Кемерово разыграли приз от Минниханова

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Кемеровскую область съехались 200 татарских шахтеров из 13 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы стать участниками Международного шахтерского Сабантуя. О том, как уникальный для Кузбасса праздник отмечали кемеровчане и кто стал обладателем главного приза - в репортаже ИА «Татар-информ».

«Мир без слёз» — детям Йошкар-Олы

AvmMedia.ru  

29 июня в 14:00 в прямом эфире проекта «Мир без слёз» Йошкар-Ола встретится с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!». Цель благотворительной программы банка ВТБ — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В этом году новое медицинское оборудование получила и Йошкар-Олинская детская городская больница имени Л. И. Соколовой.

Читать дальше...

«Мир без слёз» — детям Энгельса

AvmMedia.ru  

29 июня в 15:00 в прямом эфире проекта «Мир без слёз» Энгельс встретится с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!». Цель благотворительной программы банка ВТБ — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В этом году новое медицинское оборудование получила и Энгельсcкая детская клиническая больница.

Читать дальше...

«Мир без слёз» — детям Дзержинска

AvmMedia.ru  

29 июня в 14:00 Дзержинск впервые примет участие в благотворительной программе «Мир без слёз» и встретится с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!» в прямом эфире инстаграма проекта. Цель благотворительной программы банка ВТБ — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В этом году новое медицинское оборудование получил и Дзержинский перинатальный центр.

Читать дальше...

Благотворители в Челябинске подарили «Аистятам» спортивную площадку

АиФ 

26 июня в Челябинске по адресу ул. Нагорная, 18 состоялось открытие спортивной площадки, средства на реконструкцию которой собрали благотворители. Площадка стала подарком Центру помощи детям «Аистенок».

Читать дальше...

Новости Кемерово
Кемерово

Кузбасский пенсионер нашел и выдал росгвардейцам оружие, хранившееся в «тайнике» более 50 лет


Кузбасские полицейские борются с ногами на унитазах в своих туалетах при помощи видеонаблюдения

News.vse42.ru (Кемерово) 

Правоохранители запретили посетителям управления по вопросам миграции ГУ МВД по Кемеровской области вставать ногами на унитазы в туалетах. Как сообщил VSE42.Ru местный житель, в уборных учреждения появились таблички с указанием на ведение видеосъемки.

Просматривали в Кемерово 28.06.2021

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Кузбассе получили поддержку 4 успешных социальных проекта

Экс-директор новокузнецкого цирка ушёл из жизни в возрасте 82 лет

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Синоптики дали садоводам Кузбасса очень полезный совет