Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 29.06.2021

Мишустин выделил средства на лекарства для детей, дороги и инфраструктуру

Блог сайта «Российская газета» 

"Это уже третий транш, - напомнил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина. - При поддержке фонда, который существует около полугода, дорогостоящее лечение получили уже более тысячи детей, и такая работа будет продолжена". Более 7,2 миллиарда из выделенной суммы предназначено для приобретения зарегистрированных в России препаратов, остальная часть - на покупку медикаментов, которых в стране нет.

Читать дальше...

ВТБ передал Энгельсской детской клинической больнице новое оборудование

АиФ 

29 июня в рамках благотворительной акции «Мир без слез» банк ВТБ передал детской клинической больнице города Энгельс ИВЛ для интенсивной терапии, испаритель ингаляционного анестетика для общей анестезии, а также установку для обезвреживания медицинск

Прокуратура г. Кемерово добилась выплаты задолженности по муниципальному контракту в размере свыше 11 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кемерово провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Объявлен состав сборной России по дзюдо на Игры в Токио

Министерство спорта РФ 

div style=text-align: justify;Сегодня, 29 июня, объявлен состав сборной России по дзюдо для участия в Играх XXXII Олимпиады в Токио (Япония). Мероприятие прошло в Олимпийском комитете России в рамках специальной презентации Федерации дзюдо России./div div style=text-align: justify; br / /div div style=text-align: justify;Заместитель Министра спорта Российской Федерации bАлексей Морозов/b поблагодарил Федерацию дзюдо России за выстраивание эффективной вертикали подготовки спортсменов. «Успехи... Читать дальше...

В Кемеровской области стартовал проект по созданию нового электролизного производства

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

РУСАЛ направит 15,5 млрд рублей на то, чтобы перевести электролизное производство Новокузнецкого алюминиевого завода на разработанные инженерно-технологическим центром компании экологически эффективные технологии «ЭкоСодерберг» и «Предварительно обожженный анод».

В Кемеровской области – Кузбассе местного жителя будут судить по обвинению в серии телефонных мошенничеств на сумму 1 300 000 рублей

МВД России 

Следователем УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя Прокопьевска. Ему инкриминируется совершение 6 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».



Россиянин убил своего отца из-за обвинений в безделье

Lenta.ru 

В Кемеровской области к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима приговорен убивший отца 39-летний россиянин. В ноябре 2020 года во время совместного застолья отец обвинил осужденного в безделье — тот нигде не работал, злоупотреблял спиртным и питался за его счет.

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве в отношении мужчины, представлявшегося сотрудником правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Кемерово утвердил обвинительное заключение в отношении уроженца г. Прокопьевска, который представлялся сотрудником правоохранительных органов и похищал деньги у пожилых людей. Злоумышленник действовал по схеме «родственник в беде».

Рассказы о животных 30

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Каждый вечер ровно в 22:40 кот приходит на перрон и ждёт прибытия поезда… И так уже несколько лет!Нашим героем стал кот по кличке Феликс. Смышлёный питомец каждый вечер появляется на железнодорожной станции Старая Русса и чего-то ждёт. По нему можно сверять часы – животное всегда появляется в одно и то же время. В 22:40 пушистик садится на перроне и внимательно смотрит по сторонам.

Читать дальше...

Помочь лёгким планеты: при поддержке Россельхозбанка и Mastercard было высажено 30 тысяч деревьев в Сибири

«Россельхозбанк» (Якутский региональный филиал) 

18 мая в Кемеровской области началась высадка 30 тысяч сибирских кедров, закупленных на средства, собранные в ходе экологической акции «Поставьте на карту спасение леса», проведённой Россельхозбанком и Mastercard для держателей дебетовых и кредитных карт Mastercard Россельхозбанка. Территория будущего кедрового бора составит более 7 гектаров, что почти втрое превышает размеры Красной площади в Москве.

Читать дальше...

Новости Кемерово
Кемерово

В Кемерове автобус сбил женщину и протащил по дороге


Жителя Кемеровской области – Кузбасса будут судить по обвинению в телефонном мошенничестве

МВД России 

Следователем УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя Прокопьевска. Ему инкриминируется совершение шести правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ВТБ передаст Дзержинскому перинатальному центру новое оборудование

НИА "Нижний Новгород" 

В рамках очередной акции благотворительной программы "Мир без слёз" 30 июня 2021 года ВТБ передаст Дзержинскому перинатальному центру новое оборудование для оснащения симуляционного центра. Дзержинск впервые принял участие в проекте.

Читать дальше...

ВТБ передал Дзержинскому перинатальному центру новое оборудование

РИА «Время Н» 

29 июня в рамках очередной акции благотворительной программы «Мир без слез» ВТБ передал Дзержинскому перинатальному центру новое оборудование для оснащения симуляционного центра. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ. Дзержинск впервые принял участие в проекте. Всего же в этом году помощь в рамках благотворительной программы банка получат 27 детских медицинских учреждений по всей России. «ВТБ уже много лет системно поддерживает детские медицинские учреждения в рамках всероссийской благотворительной программы „Мир без слёз“. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 29.06.2021

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Кемерове возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом №228, который протащил женщину по дороге

«Сменам бетә, тап әйдә тизрәк». Алтынчы баласын табучы хатын акушерканы гаепли

В кузбасском городе назначили нового прокурора

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»