Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 22.03.2022

Полкилограмма героина изъяли у наркосбытчиков транспортные полицейские на Северном Кавказе

МВД России 

В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции Кавказская выявили двух жителей Краснодарского края 1978 и 1980 годов рождения, которых подозревают в незаконном сбыте наркотических средств.

​«Девелопмент-Юг» и администрация Пермского района подпишут соглашение по КРТ

«Business Class» 

В Перми на Камском форуме профессионалов недвижимости состоится подписание соглашения о комплексном развитии территории между строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг» и администрации Пермского района. Соглашение предусматривает комплексную застройку территории в Кондратово. Девелопер возводит 402 тысяч кв .м. жилья в ЖК «МЫ. Клубный пригород». Площадь участка — 40 га. В новые квартиры въедут 5 тысяч семей. Это второй проект корпорации в Прикамье с комплексным подходом к освоению территории... Читать дальше...

«Хевел» построит сеть солнечных электростанций на Кубани за 2 млрд рублей

Cleandex.ru 

ООО «Хевел региональная генерация» подвело итоги конкурсов по выбору подрядчика для строительства солнечных электростанций на территории Краснодарского края. Информация опубликована на сайте госзакупок.



В аэропорту Сочи открыли еще один вход

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорту Сочи открыли еще один вход

В преддверии курортного сезона в аэропорту Сочи появилась новая входная группа. Она расположена на втором этаже, напротив регистрации пассажиров в секторе «В». Этот вход особенно удобен для тех, кто приезжает в аэропорт на личных автомобилях и такси.

- Новая входная группа оборудована тремя линиями досмотра для проверки вещей и багажа. Через две недели откроется еще одна дополнительная 4-я линия. Пропускная способность входной группы - до 250 пассажиров в час в зимний период... Читать дальше...

В Крыму начинается посевная кампания по выращиванию риса

«INFORMER» 

Фермеры Красноперекопского и Нижнегорского районов Крыма планируют посеять в этом году порядка 300 гектаров риса, сев начнётся 1 мая. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Арсен Арзиев в эфире «Радио Крым». Помощь в выборе семенного фонда крымчанам окажет Федеральный научный центр риса, который находится в Краснодаре. Пока планируется высадить 3 разных сорта.

Читать дальше...

В Краснодаре затянули сроки строительства детской больницы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре затянули сроки строительства детской больницы

При строительстве лечебно-диагностического корпуса детской больницы в Западном районе Краснодара прокуратура выявила нарушения. Контракт на возведение медицинского учреждения был заключен между ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» и АО «ГК «ЕКС». Последние, как выяснила прокуратура, нарушили сроки, которые были установлены контрактом.

В отношении подрядной организации и ее генерального директора прокуратура... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство


Краснодар «закрыл» все коммерческие кредиты

Блог сайта «Царьград» 

22 марта Краснодар погасил последний  коммерческий кредит. Глава города Андрей Алексеенко в Telegram-канале назвал это событие знаковым. Он напомнил, что избавиться от долговых обязательств перед финансово-кредитными организациями у города не было больше 10 лет.

Читать дальше...

Куда поехать отдыхать по России?

Vmo24.ru (Москва) 

Среди популярных направлений – Краснодарский край, Крым, Ставропольский край, Московская и Ленинградская области

Просматривали в Краснодаре 22.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

Евгений Наумов поздравил с профессиональным праздником пожарных

Аксенов предупредил крымчан о рассыпавшихся суббоеприпасах у села Донское

Названы марки чая, сокращающие жизнь: в них нашли пестициды, золу и даже кишечную палочку