Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 22.03.2022

Глава комитета РСТ Уманский заявил, что российские туристы начали чаще ездить на Байкал

«Федеральное агентство новостей №1» 

Туриндустрия в России столкнулась с кризисом из-за введенных ограничений. Однако можно начать путешествовать по российским регионам, считает руководитель комитета РСТ Илья Уманский. Зачастую россияне выбирают для отдыха Краснодарский край, Крым, Ставропольский край, Московскую и Ленинградскую области. При этом в последнее время жители страны начали интересоваться менее популярными направлениями, передает Общественная Служба Новостей. Напомним, Ростуризм возобновил продажи поездок по стране с туристическим кешбэком в 20%. Читать дальше...

Спекулянта с мешком сахара задержали полицейские в Казани

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Полицейские вычислили злоумышленника по соцсетям и провели проверочную закупку. В МВД по Республике Татарстан рассказали, что у задержанного оказался 50-килограммовый мешок сахара, который он продавал по цене, превышающей рыночную стоимость. При этом у него не оказалось ни товарно-сопроводительных документов, ни разрешения на осуществление предпринимательской деятельности. Теперь мужчине грозит административная ответственность.

Читать дальше...

В Абрау-Дюрсо догхантер цинично расправился с бездомными щенками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Абрау-Дюрсо догхантер цинично расправился с бездомными щенками

В Абрау-Дюрсо неизвестный убивает собак. В редакцию «Живой Кубани» написал местный житель, рассказав, что после нашей публикации часть животных разобрали. Но, к сожалению не всех.

Напомним, зверей либо привязывали к дереву, оставляя на голодную смерть, либо уже мертвыми бросали на несанкционированных свалках, а потом сжигали. Теперь место обитания выживших лес. В этот раз, способ умерщвления оказался куда циничнее, но не менее жесток. Читать дальше...

Губернатор Кубани: По фактам завышения цен или отсутствия товаров на полках идет проверка

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вениамин Кондратьев принял участие в совещании по вопросам продовольственной безопасности. Его провел полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.



Приморцы без борща не останутся: санкции не повлияли на импорт овощей

VladNews.ru (Владивосток) 

За последнюю неделю во Владивостоке резко подскочили цены на овощи и фрукты. Не только выращенные в России, но и ввозимые из других стран. Жители края считают, что бизнес необоснованно завышает цены. Тому свидетельство – многочисленные жалобы граждан в антимонопольную службу и в редакцию газеты «Владивосток».

В Калмыкии завершился окружной турнир по быстрым шахматам среди женщин

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии на чемпионате ЮФО среди женщин определили сильнейших  игроков по быстрым шахматам. Все призовые места заняли представительницы Крыма. В турнире участвовали 14 спортсменок. Они представляли также Краснодарский край, Калмыкию, Ростовскую, Волгоградскую, Астраханскую области. Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров. Контроль времени был 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за […]

Аэропорт Краснодара перевел 40% персонала в простой

Вестник Кавказа 

Аэропорт Краснодара перевел 40% сотрудников в режим простоя, в аэропорту Анапы в простое находятся 18% сотрудников. "С 24 февраля, дня ограничения полетов в южной воздушной зоне, включая аэропорты Краснодара и Анапы, мы были …

В Крымском районе Кубани школьники угнали и разбили машину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Крымском районе Кубани школьники угнали и разбили машину

В Крымском районе перед судом предстанут несовершеннолетние автоугонщики. Об этом сообщил пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15 и 16-летнего местных жителей. Они обвиняются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ), - написал следственный комитет.

... Читать дальше...

На Кубани закончилась лихорадка с сахаром: свободно можно купить в магазинах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Правда, в руки можно только две или три пачки. Во всяком случае утром в «Магните» никто не атаковал тележки с этим продуктом.
Кроме того завезли внезапно ставшие дефицитными прокладки, и другие товары личной гигиены. Гречка и другие крупы – практически по тем же ценам. Салфетки и туалетная бумага также в достаточном количестве.
Ранее писали: На ярмарках выходного дня в Краснодаре сахар по 70 рублей: рейдеры контролируют цены.
На ярмарках выходного установили лимит допустимой стоимости на сахар — 70 рублей. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство


Активистов Ростова-на-Дону, Краснодара и Сочи судят за антивоенные выступления

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Ростове-на-Дону после отбытия 15 суток ареста из-за участия в мирной антивоенной акции во вторник был задержан Денис Нецепляев. В этот раз его обвинили в дискредитации российских военных в Украине, за что активисту грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Просматривали в Краснодаре 22.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Апшеронском районе спасатели помогли туристке с травмой ноги