Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 29.04.2022

Краснодар вошёл в число 24 городов, где пройдёт федеральный марафон «НАТО. Хроника жестокости»

«НИА-Кубань» 

Мультимедийная выставка пройдет на мультимедийных площадках исторического парка «Россия – Моя история», в том числе и в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре ввели в эксплуатацию последние три литера проблемного ЖК «7 вершин»

Блог сайта «Царьград» 

Пять лет не могли завершить долгострой на проспекте писателя Знаменского, 9. Наконец, пришло время долгожданного новоселья. Теперь ключи от квартир получат собственники более 600 квартир.

Читать дальше...

«Пожалуйста помогите! Нам нужны продукты»: рассказываем про новую схему обмана в Карелии

Gubdaily.ru

В редакцию Daily обратилась некая Антипова Лора с просьбой о помощи. Страница у нее закрыта, указана только дата рождения. Всем здравствуйте. Решила разместить этот пост с целью найти хоть какую-то подработку на первое время. Могу в квартире прибраться, в подъезде, помочь по дому, могу с детьми посидеть. Готова помочь за любые продукты питания. Подработка нужна […]



Болельщики винят в проблемах «Ротора» песни на «Волгоград Арене»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Неудачи волгоградского «Ротора» уже стали настолько обыденным делом, что многие просто перестали обращать на них внимание, и уж тем более искать виноватых. В последние годы модно ругать руководство сине-голубых, но болельщики нашли ещё одну причину бед родной команды.

В Севастополе стартовала большая весенняя ярмарка

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Севастополе проходит большая продовольственная ярмарка «Весенняя». В первый день в ней принимают участие 60 производителей, которые предлагают свой товар по доступным ценам.

Читать дальше...

Жители Ростовской области смогут дозвониться по номеру 112 до краснодарских спасателей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Служба-112 Ростовской области завершила работы по взаимодействию с коллегами из соседних регионов: последним регионом, с которым наладили оперативную передачу данных, был Краснодарский край. Это может сократить время прибытия помощи пострадавшим на 25 %.

В Краснодаре восстановлены права свыше 340 граждан-участников долевого строительства жилого комплекса «Семь Вершин»

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Краснодарского края на постоянном контроле находились вопросы соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных жилых домов ЖК «Семь Вершин», расположенных

В преддверии Дня пожарной охраны кадеты казачьего кадетского корпуса города Кропоткин пришли в гости к огнеборцам (+видео)

МЧС России 

В преддверии «Дня пожарной охраны» в 33-ПСЧ 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю на экскурсию пришли кадеты Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г.Н. Трошева, в составе 40 человек. Начальник 33-ПСЧ капитан внутренней службы Алексей Николаев наглядно показал ребятам современную пожарную технику и вооружение, стоящее в боевом расчете пожарной части. Рассказал для чего предназначена боевая одежда и дыхательные аппараты пожарного-газодымозащитника. На учебной башне, находящейся на территории 33-ПСЧ... Читать дальше...

В Краснодаре пьяный мужчина избил своих друзей и напал на машину "скорой помощи"

Блог сайта «ВК Пресс» 

На пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги от бригады скорой помощи. Они сообщили о своем местоположении и попросили приехать.

Росгвардейцы оперативно прибыли на место. Они выяснили, что в квартире двое мужчин в возрасте 35 и 28 лет, а также их 29-летняя подружка распивали алкогольные напитки. Через некоторое время между ними произошел словесный конфликт. В ходе него самый старший устроил дебош. Сначала он ударил своего приятеля. Затем переключился на девушку. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Молодежное первенство. "Локомотив" дома проиграл "Рубину", "Краснодар" не выиграл у "Урала".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат России по футболу среди молодежных команд. 25-й тур. "Арсенал"-м (Тула) - "Строгино" (Московская область) - 2:2 (1:0). "Химки"-м (Московская область) - "Нижний Новгород"-м (Нижний Новгород) - 1:0 (1:0). "Локомотив"-м (Москва) - "Рубин"-м (Казань) - 0:2 (0:0). "Краснодар"-м (Краснодар) - "Урал"-м (Екатеринбург) - 1:1 (0:0).

Авария на гидроузле в Краснодарском крае. Останемся ли без риса?

Блог сайта «Царьград» 

Гидроузел в Краснодарском крае обеспечивал водой значительную часть полей в регионе. Если вопрос с водой не решить до 5 мая, то произойдёт сокращение посевных площадей.

Читать дальше...

Проблемный ЖК на проспекте Знаменского в Краснодаре полностью ввели в эксплуатацию

«НИА-Кубань» 

Долгострой, расположенный по проспекту им. Писателя Знаменского, 9, не могли достроить более пяти лет. Ключи от квартир получат собственники более 600 квартир, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Краснодарские чиновники поздравили ветерана ВОВ

Блог сайта «Аргументы недели» 

В пятницу, 29 апреля, в Краснодаре поздравили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Григорова, участника Сталинградской битвы.

К нему в гости пришли замглавы Краснодара Андрей Дорошев, помощники депутата Гордумы Краснодара Андрея Арендаренко и другие чиновники. Вице-мэр выразил Михаила Григорова слова бесконечного уважения и благодарности и от всей души поздравил 98-летнего ветерана.

Сегодня Михаил Петрович часто встречается со студентами и школьниками. Он рассказывает им о войне. Читать дальше...

«Батя»: за что солдаты любили героя Чеченской войны генерала Геннадия Трошева

«Русская Семерка» 

14 сентября 2008 года над Пермью потерпел крушение авиалайнер «Боинг-737». Среди других пассажиров на его борту находился Герой России - генерал Геннадий Трошев. Так нелепо закончилась жизнь «окопного генерала», прошедшего всю чеченскую войну…

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 29.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

SHOT: серия взрывов прогремела в Краснодарском крае

КРАСНОДАР. Полиция Краснодарского края задержала пособников телефонных мошенников, действовавших из-за рубежа

В Туапсе участвующих в массовой драке мигрантов выдворят в Узбекистан