Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 05.05.2022

Школьники из Братска сдали вступительные экзамены в Первый университетский лицей

БайкалИнформ 

Братские школьники сдали вступительные экзамены в Первый университетский лицей имени Лобачевского. Уникальное образовательное учреждение построили в Краснодарском крае при поддержке Олега Дерипаски. Лицей, где будут целенаправленно готовить к поступлению в МГУ, в этом году проводит первый набор иногородних школьников. Как прошли испытания и кто поступит в Лицей, рассказывает (https://bst.bratsk.ru/news/49538) БСТ.

Автомобиль врезался в опору ЛЭП в Краснодаре

360° Подмосковье 

Смертельная авария произошла в Краснодаре. Машина врезалась в опору ЛЭП. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на официального представителя УМВД по городу Артема Коноваленко.

В России подскочили цены на дизельное топливо

«Motor» 

В российских регионах резко выросли цены на дизельное топливо, сообщает агентство «Интерфакс». В период с 21 по 28 апреля стоимость летнего дизеля выросла в среднем на 39 копеек (при этом неделей ранее было фиксировано снижение цен на горючее). Наибольший прирост стоимости произошёл на Дальнем Востоке, где за прошедшую неделю дизель подорожал сразу на 6 рублей и 62 копейки. Стоимость бензина осталась практически неизменной.

В Хабаровске провели второй дальневосточный плейбэк-фестиваль

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Пятьдесят участников из Хабаровска, Советской Гавани, Благовещенска, Владивостока, Краснодара, Красноярска, Новосибирска и Москвы собрались вместе, чтобы поделиться опытом и секретами своей работы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Хабаровские вести». Плейбэк — особый вид театра импровизации, когда актеры со специальной подготовкой в реальном времени разыгрывают истории зрителей из зала. В Хабаровск эта помогающая практика

Читать дальше...



Чип, прививки и особая переноска: как правильно путешествовать с животными

Блог сайта «НТВ» 

Москва вошла в топ лидирующих направлений для отдыха россиян на майские праздники. В списке также Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Краснодар. Все чаще туристы берут с собой в путешествие своих питомцев. Сделать это несложно, если заранее собрать все необходимые документы.

Читать дальше...

Названы мегаполисы с максимальным ростом цен на новостройки

Newsfinans.com 

Первое место в рейтинге российских городов-миллионников по темпам роста средней цены 1 кв. м жилья в новостройках за три года занял Краснодар. По итогам первого квартала 2022 года средняя цена 1 кв. м первичного жилья в городе составляла 125,6 тыс. руб., а в первом квартале 2019 года — 50,8 тыс. руб. Таким образом, цена выросла в ...

Читать дальше...

В аэропорту Сочи готовятся к Дню Победы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорту Сочи готовятся к Дню Победы

Международный аэропорт Сочи преобразился в преддверии Дня Победы. Авиагавань курорта встречает гостей традиционными атрибутами: входы и залы украсили праздничными плакатами, сотрудники носят на одежде один из главных символов 9 Мая — Георгиевскую ленточку, а маленьким пассажирам вручили пазлы Победы.

-В канун 9 мая очень важно напомнить детям о важности наступающей даты. О великом подвиге народа в наши дни говорится много, но гораздо доходчивее донести это в игровой форме. Читать дальше...

Круглый стол: об изменениях ипотеки и тенденциях продаж квартир говорили в пресс-центре «Краснодарских известий»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Представители крупных финансовых организаций, строительных компаний Кубани, краевых и городских департаментов, а также риелторы рассказали о новых реалиях рынка недвижимости Краснодара.

Размышления о финансах

B17.ru 

Почему растут цены на недвижимость?Причина в том, что между покупателем и продавцом появился еще один посредник, в дополнение к риелторам, это банк! Если риелтор брал 3% от сделки, то банк берет все 100% по переплате в ипотеке.Без банка люди уже не могут купить недвижимость (как и автомобиль), и банк является причиной этой невозможности, потому что ипотека разгоняет цены. Чем ниже процент по ипотеке, тем выше стоимость квадрата. У нас в Краснодаре это привело к тому, что захудалые квартиры стоят дороже... Читать дальше...

С 11 мая МФЦ Кубани заработают по новому графику

Блог сайта «Живая Кубань» 

С 11 мая МФЦ Кубани заработают по новому графику

МФЦ Кубани рассказали об изменениях в графике работы. По словам пресс-службы, в связи с отменой режима повышенной готовности смена режима работы произойдет 11 мая.

Актуальный график работы офисов МФЦ размещён на Едином портале.

При выборе дня посещения МФЦ необходимо обратить внимание на работу офисов, в которых приём документов будет осуществляться со вторника по субботу (воскресенье, понедельник - выходной).

Кроме этого... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


Принятыми прокуратурой Мостовского района мерами погашена задолженность перед поставщиком энергоресурсов в размере более 6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мостовского района провела проверку деятельности муниципального унитарного предприятия «Мостовские тепловые сети» по факту наличия задолженности за поставляемый газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

На организацию питания детей-инвалидов на Кубани выделят 500 млн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Совещание, посвященное организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов и обеспечению их питанием провела заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова.

Читать дальше...

Прогноз погоды на Кубани пока ничем порадовать не может

«НИА-Кубань» 

Практически на всей территории Краснодарского края в ближайшие дни будет довольно прохладно — от 9 до 14 градусов выше нуля. Кроме того, погода обещает быть дождливой и ветреной до самого окончания недели.

Просматривали в Краснодаре 05.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Глава Кубани поздравил пожарных с профессиональным праздником

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

В Краснодарском крае пропала 15-летняя девочка. Её ищут вторые сутки

Брат тренера "Динамо" Лички сравнил путь команды в РПЛ с американскими горками