Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 24.05.2022

Часть аэропортов Юга России не будет работать до лета

NVersia.ru (Саратов) 

Федеральное агентство воздушного транспорта продлило ограничения на работу нескольких аэропортов центральной и южной части России. В списке 11 транспортных узлов. Они расположены в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Ограничение полетов для аэропорта Платов в Ростове продлено до 31 мая

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Росавиация продлила режим ограничения полетов в аэропорту Ростова и еще 10 аэропортах на юге России. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ограничение полетов в аэропорту Платов, а также в аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Симферополя и Элисты продлено до 31 мая 2022 года. «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов

На Кубани новая выплата для семей с невысокими доходами перечислена более 71 тысячи детей от 8 до 17 лет

«Новороссийск - новостная лента города» 

Новую выплату для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению Президента РФ, получили почти 50 тысяч родителей детей ввозрасте от 8 до 17лет, проживающих в Краснодарском крае.

Астраханские таможенники задержали сомнительный автовоз с абхазскими машинами

«ПУНКТ-А» 

Мобильная группа Астраханской таможни остановила в Волгоградской области тягач-автовоз, который перемещал легковушки, зарегистрированные в Республике Абхазия. Автомобили Nissan Fuga, Toyota Crown Athlete, Toyota Mark X в количестве 6 единиц ехали из Краснодара в Тольятти.



Корпоративный агротуризм будет доступен новгородским компаниям на платформе Своё За городом

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

Россельхозбанк запускает новое туристическое направление на платформе Своё За городом – агротуризм для корпоративных клиентов. Инициатива отвечает на рост спроса на корпоративный туризм и способствует поддержке проектов АПК.

Читать дальше...

Сначала года 35 ярославцев подали заявки на вступление в регистр доноров костного мозга с помощью Почты России

УФПС Ярославской области 

Сначала года 35 ярославцев подали заявки на вступление в регистр доноров костного мозга с помощью Почты России. Всего же с начала проекта с помощью Почты России 66 ярославцев вступили в регистр доноров костного мозга.

Читать дальше...

Судебные приставы провели в Краснодаре футбольный турнир в память ленинградского «Матча жизни»

ФССП России 

pТоварищеский турнир по мини-футболу Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю состоялся 21 мая на площадке учебно-спортивного комплекса Покровские озера. В нем приняли участие команды четырех структурных подразделений: специализированного отделения по организации установленного порядка деятельности Четвертого кассационного суда общей юрисдикции, отделения специального назначения, специализированного отдела по организации установленного порядка деятельности судов г. Читать дальше...

Команда выпускников «Мастерской новых медиа» запускает второй сезон медиапроекта «Арктика – твой уникальный стартап 2.0»

«НИА-Мурманск» 

Команда выпускников «Мастерской новых медиа» запускает второй сезон медиапроекта «Арктика – твой уникальный стартап 2.0», в котором расскажут о возможностях для ведения успешного бизнеса в арктических регионах. Они подготовят и разместят на сайте и в социальных сетях истории героев, покоривших арктические регионы, а также материалы о мерах поддержки бизнеса на местах. Проект поддержан АНО «Институт развития интернета». Проект реализуют выпускники «Мастерской новых медиа» – образовательной программы АНО «Диалог»... Читать дальше...

10 вещей, которые должны быть в машине каждого опытного автомобилиста

Trashbox.ru 

В дороге, как говорится, может случиться всё что угодно — подготовиться ко всему не выйдет, даже если прочитать все статьи в интернете и внимательно слушать лектора в автошколе. Но есть весьма востребованные вещи, которые были проверены неоднократно на личном опыте миллионами водителей со всего мира, и они просто обязаны быть в багажном отделении любого автомобиля. Некоторые пункты, безусловно, покажутся вам очевидными и несущественными, но на самом деле вы удивитесь тому, как много неопытных... Читать дальше...

Должник из Мордовии переехал на Юг и «позабыл» об уплате алиментов

ФССП России 

pСудебные приставы-исполнители, занимающиеся розыском, отделения судебных приставов по Рузаевскому району разыскали должника по алиментам, который скрывался от сотрудников службы. Несколько лет алименты на содержание двоих сыновей удерживались из его заработной платы. Затем гражданин уволился, денежные средства на содержание детей платил нерегулярно и не в полном объеме, в результате чего за ним образовался долг почти в полмиллиона рублей. Сотрудник ведомства в рамках исполнительного производства установил... Читать дальше...

Временное ограничение авиасообщения с Крымом продлили до конца мая

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Временное ограничение полётов в 11 российских аэропортов, в том числе в Симферополь, продлено до 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Детские лагеря при школах заработают в Балашихе с 1 июня

Газета «Факт» (Балашиха) 

Детские лагеря дневного пребывания заработают в Балашихе с 1 июня. К проведению летней оздоровительной кампании готовы 39 образовательных учреждений округа, на базе которых разместятся отряды. В них смогут отдохнуть более 2,5 тысяч детей

В Симферополь запустят поезд из Адлера: маршрут и расписание

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

С 1 июня начнёт курсировать поезд №315/316 сообщением Симферополь – Адлер. По маршруту он будет ходить через день. Продажа билетов открывается сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов Крыма.

Читать дальше...

Андрей Клычков: риски по шумам аэропорта будем максимально снижать

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В прямом эфире в соцсетях губернатор Орловской области Андрей Клычков подчеркнул, что рассматривались разные варианты размещения аэропорта в Орле, но выбор был в пользу воссоздания аэропорта «Южный»

Просматривали в Краснодаре 24.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана, устроивших массовую драку в Туапсе

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Свыше 830 тысяч отдыхающих планирует принять Кубань на майские праздники