Главные новости Крымска
Крымск
Январь
2016

Новости Крымска за 22.01.2016

МЧС рекомендует воздержаться от поездок на Южный берег Крыма из-за морозов

Lookinhotels.ru 

По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24-25 января на Южный берег Крыма придут сильные морозы, достигающие минус 8-10 градусов по Цельсию.

МЧС России: соблюдайте правила безопасности на льду

МЧС России 

По информации Управления по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды на территории Крымского полуострова ожидается ухудшение погодных условий: 24-25 января снижение температуры воздуха до 14-17̊ мороза. На дорогах гололедица.

Культура :: Директор Третьяковки объяснила снос двери толпой на выставке Серова

«Томский Обзор» (Томск) 

Директор Третьяковской галереи Земфира Трегулова рассказала «Ленте.ру», что толпа желающих посмотреть ретроспективу Валентина Серова выломала дверь здания на Крымском Валу из-за повышенной нервозности. Она отметила, что в двух очередях, образовавшихся ...

Крымские наркополицейские задержали «живой контейнер»

«INFORMER» 

В Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым сообщили, что задержали в Джанкойском регионе украинку. Она пыталась перевезти 9 свертков наркотического вещества метадона внутриполостным способом. 

По словам сотрудников наркополиции, они располагают доказательствами, что контрабандистка уже неоднократно перевозила наркотики на полуостров и очередная партия могла быть предназначена для последующего сбыта. 

«Непосредственно через... Читать дальше...

Выставка Серова

Газета Абакан 

Желающие попасть на выставку Серова «брали штурмом» Третьяковку Накануне желающие собственными глазами увидеть выставку замечательного русского живописца Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском Валу буквально брали здание штурмом. Даже дверь вынесли. «В очереди на Серова – ад. Народ сломал одну дверь, давка, женщины визжат, в другой очереди к несломанной двери все скандируют «от-кры-вай», — […]

Выставка Серова

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Желающие попасть на выставку Серова «брали штурмом» Третьяковку Накануне желающие собственными глазами увидеть выставку замечательного русского живописца Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском Валу буквально брали здание штурмом. Даже дверь вынесли. «В очереди на Серова – ад. Народ сломал одну дверь, давка, женщины визжат, в другой очереди к несломанной двери все скандируют «от-кры-вай», — […]



Крымские отели отказались предоставлять туристам скидки за раннее бронирование

Lenta.ru 

Крымские отели отказались предоставлять туристам скидки по акциям раннего бронирования. В то же время отдельные отели, желающие сохранить загрузку, в настоящее время предоставляют для бронирования цены 2015 года. В остальном же цены на курорты полуострова сильно отличаются от прошлогодних.

В Третьяковской галерее покажут «Моих художников»

Префектура ЦАО города Москвы 

В филиале Третьяковской галереи, расположенном на Крымском Валу, 12 февраля откроется уникальная камерная выставка работ Ирины Затуловской «Мои художники». Об этом сообщает пресс-служба Третьяковки.

Новости культуры. Эфир от 22.01.2016 (15:00)

Телеканал Россия 

В Центральном доме художника открыт Фестиваль природы «Первозданная Россия». Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова прокомментировала инцидент на Крымском валу – посетители выставки Серова снесли входные двери музея. Исполнилось 95 лет со дня рождения композитора Арно Бабаджаняна. «Скандальный концерт» авангардистов повторили в Пушкинском музее.

Гостиницы Крыма отказались от скидок за раннее бронирование / Цены на Черноморские курорты выросли на 20%-30%

РИА Новый Регион 

Крымские отельеры отказались предоставлять туристам скидки по акциям раннего бронирования, а некоторые из них даже подняли цены на 20-25%. Как передает корреспондент NDNews, акции раннего бронирования широко распространены на зарубежных рынках, и российские туристы привыкли к ним в Греции, Испании и других странах. Цель этих акций для отельеров – как можно раньше получить деньги. Клиентам они выгодны тем, что позволяют меньше заплатить за проживание в заранее выбранном отеле.

Наркополицейские располагают доказательствами

ФC РФ по контролю за оборотом наркотиков 

Факт контрабанды синтетических наркотиков пресекли в Джанкойском районе сотрудники наркоконтроля совместно с коллегами из Крымской таможни. Они задержали гражданку Украины, которая пыталась переместить на российскую территорию девять свертков с метадоном. Непосредственно через таможенный пункт пропуска женщина вместе с мужем прошла пешком, приехав до границы со стороны Украины на обычном рейсовом автобусе.

Читать дальше...

Борис Юлин: В Херсонской области пытаются воссоздать в виде автономии прежнее Крымское ханство

News-front-info 

Историк, военный эксперт Борис Юлин в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.   «Украинская власть разыгрывает националистическую карту, на этот раз крымскую, то есть крымско-татарскую. Есть

Порошенко намерен вернуть Крым дипломатическим путём

«Госновости» 

В последнее время президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что намерен вернуть в состав страны Крымский полуостров и восстановить влияние и контроль на территории Донбасса. Сделать это Порошенко намеревается путем дипломатии и основываясь на международном праве. Ранее о намерении Украины запустить инициативу по возврату утраченных земель сообщила министр финансов страны Наталья Яресько. Согласно ее заявлению, Украина […]

Читать дальше...

На выходных в Крыму будет снежно и холодно

Newc.info 

Грядущие выходные принесут на полуостров минусовую температуру, снег и гололедицу, обещает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Россия может развернуть сухопутные войска в Крыму

Smigid.ru 

Сейчас на Крымском полуострове нет российских сухопутных войск, но в случае чего Россия готова их там развернуть. Об этом сегодня заявил командующий этим видом войск генерал-полковник Олег Салюков. «Там соединений...

Директор Третьяковки объяснила снос двери толпой на выставке Серова

Lenta.ru 

Директор Третьяковской галереи Земфира Трегулова рассказала «Ленте.ру», что толпа желающих посмотреть ретроспективу Валентина Серова выломала дверь здания на Крымском Валу из-за повышенной нервозности. Она отметила, что в двух очередях, образовавшихся перед входом на выставку, возникали конфликты и споры.

Просматривали в Крымске 22.01.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

Какие наши воды. Гидролог Болгов назвал причины разрушительных наводнений

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе