Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Закусочный торт из черного хлеба с курицей: простой летний рецепт

Блог «Вкусные рецепты» 

Сэндвич-торт – спасение для ленивых хозяек, особенно когда в жаркую погоду так не хочется стоять у плиты. Но не спешите осуждать и вспоминать о вреде сухомятки. Сначала узнаем, какие прекрасные летние закуски можно приготовить из обычного хлеба!

Читать дальше...

9 привычных нам вещей, правду о которых знают только настоящие интеллектуалы

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Детям, в отличие от взрослых, далеко не все вещи кажутся привычными. А некоторые вопросы не только мучают годами, но и постоянно натыкаются на скучное объяснение вроде «так положено». Хорошо, что сейчас, в информационную эпоху, и дети, и взрослые могут найти ответы практически на любой, даже самый амбициозный вопрос.

Читать дальше...

Сок из абрикосов с мякотью: закрываем вкусный напиток на зиму без соковыжималки

Блог «Вкусные рецепты» 

Абрикосовый сок, приготовленный в домашних условиях, — это не только вкусно, но еще и 100% натурально! Можно смело давать детям. Даже если у вас нет соковыжималки, приготовить абрикосовый сок не составит большого труда. Самое сложное здесь — процедить сок через сито (кусочки кожицы не очень удобно перетирать вручную, сито быстро засоряется), зато на выходе вы получите густой и очень вкусный сок из абрикосов, без мякоти.

Читать дальше...

Вареная кукуруза с начинкой: вкусная закуска на палочке для гурманов

Блог «Вкусные рецепты» 

Вареная кукуруза… Кажется, в последний раз мы пробовали это простое и полезное угощение в детстве — на морском пляже. Между тем, обычная вареная кукуруза поможет нам за несколько минут приготовить простой и вкусный перекус или украсить праздничный стол оригинальной закуской.

Читать дальше...

We can’t skip steps on the road to a COVID-19 vaccine

The Verge 

Photo by Blake Nissen for The Boston Globe via Getty Images

The pharmaceutical company Moderna started the last, longest step in the process of testing its COVID-19 vaccine candidate at the end of July — a Phase 3 clinical trial. It’s an enormous undertaking: their goal is to recruit 30,000 people, inject some of them with an experimental vaccine and then follow each and every one of them to see how many contract the coronavirus and how many do not. This will take months, even with the federal... Читать дальше...

Что каждый ребёнок должен делать летом. Владимир Базарный

«Ящик пандоры» 

Концептуал СМИ Как восстановиться после воздействия нынешней системы образования Профессор, врач и педагог-новатор Владимир Филиппович Базарный о том, как дети должны отдыхать летом, чтобы восстановиться после воздействия нынешней системы образования.Рекомендуем:Дитя человеческое, Базарный Владимир Филиппович======================================================================= Комсомольская площадь 107140 Россия, Москва +7 (495) 755 44 13 Концептуал ТВ



Побег из Кандагара

«Ящик пандоры» 

Источник: rg.ru @ Владимир Нордвик 3 августа 1995 года около восьми часов утра самолет казанской компании «Аэростан», загрузив в Албании тысячу с лишним ящиков с патронами для автомата Калашникова, взял курс на афганский город Баграм. Но на подлете к Кандагару, находившемуся под контролем движения «Талибан», Ил- 76 принудили к посадке.Семеро членов экипажа попали в плен, став заложниками воевавших с правительством Раббани талибов. Снова в воздух грузовой лайнер с бортовым номером 76842 поднялся лишь 16 августа 1996 года. Читать дальше...

Изумительный пирог из кабачков: будете делать через день – очень вкусно

Блог «Вкусные рецепты» 

У меня на даче выросло много кабачков. К сожалению, я знаю не так много вариантов приготовления этих овощей. Чаще всего я либо обжариваю их в подсолнечном масле, либо тушу в сметане с томатами и луком. Но одни и те же блюда быстро надоедают, поэтому мне захотелось сделать что-то необычное.

Читать дальше...

Более €7 000: пенсионерка из Баден-Вюртемберг получила возмутительный счет за очистку труб

Germania.ONE 

Шок для 83-летней пенсионерки из Фридрихсхафена (Баден-Вюртемберг). Из-за засора в трубах подвал ее дома оказался под водой. Очередной неприятный сюрприз женщина получила, когда ей вручили счет за услуги мастеров. Хейдруна Ф. принялась искать в интернете компании по очистке труб, а затем обратилась в компанию Fürst. Сын пенсионерки Хайдрун Райнер: «Сотрудники

Уход в домашних условиях за цветком Гузмания: пересадка, полив, размножение

Блог МТ «Цветочки» 

Описание

Гузмания – представитель рода вечнозеленых трав семейства Бромелиевые.

Название ей присвоено в честь первооткрывателя – испанского исследователя живого мира Южной Америки А. Гусмана.

На заметку: характерная черта гузманий и других бромелиевых – образованная основанием листьев розетка, где скапливается вода.

Особенности растения:

  • Корневая система воздушная, с землей прочно не соединяется.
  • Листья удлиненные, прямые, заостренные к концам. Читать дальше...

Garmin заплатила многомиллионный выкуп вымогателям

«Ящик пандоры» 

Как вы помните, пару недель назад сайт и сервисы компании Garmin перестали работать во многих регионах мира. Компания Garmin производит умные часы, фитнес-браслеты и технику для GPS-навигации. Продукция компании используется в различных сферах перевозок и логистики, в том числе в авиаперевозках; также она популярна у профессиональных спортсменов. Garmin была атакована вирусом-шифровальщиком WastedLocker: он зашифровал внутреннюю сеть и некоторые производственные системы.И вот ситуация разрешилась...Производитель... Читать дальше...

Свежий салатный торт с тортильей: идеальная закуска с нежной заправкой

Блог «Вкусные рецепты» 

Красивые и вкусные салаты – без них не обходится ни один праздник. Поэтому мы так любим собирать рецепты простых и оригинальных салатиков и закусок. И сегодня мы добавим в копилку еще один такой рецепт.

Читать дальше...

Samsung is launching a 5G version of the Galaxy A51 in the US this week

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Samsung’s next midrange phone to get 5G connectivity is the Galaxy A51. Originally launched back in April, the A51 costs $400 normally and sits comfortably in the zone occupied by the now-discounted Pixel 3A and newly announced Pixel 4A (of which there is also a 5G version coming). But the new 5G version of the A51 will go for $500 and work on T-Mobile and Verizon’s 5G networks, Samsung says.

Читать дальше...

Эскизы, сделанные создателями известных фильмов перед тем, как приступить к съёмкам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый фильм проходит долгий путь создания, начиная с общей идеи, родившейся в сознании режиссёра, которую он должен донести до самых разных специалистов, вовлечённых в процесс кинопроизводства. Как они это делают, по-вашему? Самый простой способ ─ просто набросать то, что рисует им их воображение. Предлагаем окунуться в мир предварительно визуализации фильмов и посмотреть на несколько набросков известных фильмов, сделанных их создателями.

"Аватар", 2009

"Начало", 2010 "Тихоокеанский рубеж"... Читать дальше...

Как использовать камни на даче

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Как использовать камни на даче.

Стоит подключить немного фантазии — и даже самые обычные камни могут преобразить садовый участок.

Что немаловажно, подобное украшение сада потребует минимум материальных затрат. В свежей подборки — актуальные идеи, как использовать камни на даче.

1. Каменная спираль

Украшение для газона из камней.

Стоит вкопать в газон, расположенный перед домом, по спирали плоские камни — и необычный декор для сада готов. Такое садовое украшение прослужит много лет. Читать дальше...

Директора компании, владеющей MolaMola и «Ульем», вызвали в Департамент финансовых расследований. В офисе обыск

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как сообщает городской активист Антон Мотолько, сегодня в 16:00 директора «Хайв Проджект» (компании, которая владеет площадками MolaMola и «Улей») Алину Лисакович забрали на «разговор» представители Департамента финансовых расследований КГК. На данный момент Алина на связь не выходит. Телефон изъят сотрудниками.

Палеонтологи впервые диагностировали рак у динозавра

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

David C Evans et al. / The Lancet Oncology

Рогатые динозавры Centrosaurus apertus болели остеогенной саркомой. К такому выводу пришла команда специалистов, изучив деформированную кость представителя этого вида... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?