Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 15.07.2021

В Петербурге служебная овчарка нашла пропавшего мальчика

Mur.tv 

В Петербурге служебная собака по кличке Есения нашла 12-летнего мальчика, который ушел гулять и не вернулся домой. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ребенок пропал вечером 14 июля на территории садоводческого товарищества в Московском районе города. Его мать сообщила об этом в полицию в ночь на 15 июля....

Читать дальше...

Филе индейки запечённое в фольге

PhotoRecept.ru 

Предлагаю очень вкусный вариант приготовления филе индейки запечённого в фольге. Такое блюдо не только поможет разнообразить привычное меню, но и станет вкусным угощением на праздничном столе.

Читать дальше...

Билли Айлиш в депрессии от своей популярности, а Егор Крид взял в руки автомат. «Злобный критик» о самых безумных новостях музыки за неделю

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Помните мыльную оперу «Богатые тоже плачут»? Так вот, кажется, по жизни Билли Айлиш тоже уже можно снимать подобный сериал. Певица выпустила новый трек NDА, в котором рассказала о преследователях, страхе за свою безопасность и неудачных отношениях, после которых пришлось заставить бывшего парня подписать соглашение о неразглашении. Столько проблем, а ведь девушке всего 19 лет. Ждет ли нас новая драматическая история в стиле Бритни? Об этом и не только — в новом выпуске «Злобного критика».

Для чего в некоторых советских домах делали сквозные подъезды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В некоторых советских многоэтажных домов можно увидеть подъезды со сквозным проходом. Чаще всего такие встречаются в сериях II-49 и П-46, а также некоторых других, менее распространенных. Большая часть таких зданий была возведена с 1965 по 1985 годы. Для чего же в принципе был нужен в советском доме сквозной подъезд. Лет сто назад такие вещи в домах делались для прислуги, вот только никакой прислуги у советских граждан не было.

1. Экономия времени



Делались такие не просто так. Читать дальше...

19FortyFive: США готовят ответ на учения ВМФ Р у Гавайских островов

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В ответ на учения ВМФ РФ у Гавайских островов ВВС США планируют провести над западной частью Тихого океана свои маневры «Pacific Iron 2021» с рекордным участием 25 истребителей F-22 Raptor и 800 пилотов.

Читать дальше...

Как герои «Холостяка» Добрынин и Квиткова назвали ребенка — фото

Soulpost.ru 

13 июля главный герой шоу «Холостяк» Никита Добрынин и победительница проекта Дарья Квиткова стали родителями: модель родила телеведущему сына. Молодую маму с ребенком уже выписали. «Спасибо, что выбрал нас, Лев????Наш самый лучший сын», — раскрыла Дарья имя малыша. «Даша умножила нашу любовь на х1000000. Проникаюсь сильнейшим уважением к каждой женщине, которая прошла этот непростой этап, […]

TSMC’s revenues surge as it warns chip shortage will continue into next year

The Verge 

Getty Images

Chip manufacturer Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) has reiterated that it expects chip shortages to continue into next year, Bloomberg reports. The warning came as the company reported its latest financial results, which saw its net sales rise almost 20 percent to NT$372 billion (around $13.3 billion) compared to the same quarter the previous year. However, automakers should see the shortage gradually easing this quarter.

Читать дальше...

Дом без туалета продали почти за $1,5 миллиона

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что бывает, если рынок недвижимости разогрет? Благодарного покупателя, готового заплатить немаленькие деньги, находят даже здания, лишенные элементарных удобств. Например, в Новой Зеландии продали жилой особняк, в котором отсутствует туалет, сообщает британское издание The Guardian. Новый владелец выложил за него 2,075 новозеландского доллара (около $1,46 миллиона).



Хозяйка, у которой есть вкус: что она не хранит?

Sadogorod.club 

Клеенка на столе. Такое решение, безусловно, практично и применялось многие годы поколениями наших мам и бабушек. Но сейчас оно совершенно неактуально и сильно дешевит внешний вид любой кухни или столовой.

Читать дальше...

Красивейшая гонка сезона? Ночной Логойск примет финал Чемпионата Беларуси по дрифтингу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ночной дрифт в Логойске! 18 июля там пройдет #DriftLogoisk — финал Parimatch Чемпионата Беларуси по дрифтингу 2021. Самая душевная гонка сезона будет полна спортивной интриги, потому что аж 5 пилотов сохраняют шансы на победу в общем зачете: Роман Кондратенко (231 балл), Сергей Сак (210), Гедиминас Левицкас (201), Николай Литвин (191), Бенедиктас Чирба (170). Также сохраняется интрига в командном зачете, где сейчас лидирует команда Black Star PENGUIN (422), но Side to Side & Urta drift team... Читать дальше...

Я - истерик!))

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Яшка не был тихоней...

Оклемавшееся чудо, показало нам свой характер во всей красе... А он, то бишь характер, у кота безусловно был…

Нет! Конечно сам котенок был замечательным: Ласковым, игривым и очень активным... но...

Яша боялся оставаться один.

Узнали мы об этом на следующий день.

Проводив мужа на работу, а сына в школу, я налила новому члену семьи теплого молока и отправилась заправлять постели, спокойно оставив котенка на кухне одного...

Честно... Читать дальше...

Куриная колбаса в кружке

Блог «Наш уютный дом» 

Существует мнение, что домашнюю колбасу приготовить очень сложно, но это не так. Для этого рецепта не надо начинять кишки и тратить на это уйму времени, достаточно иметь кружку и необходимые ингредиенты. Если Вас заинтересовал такой способ приготовления, то обязательно воспользуйтесь им и приготовьте очень вкусную куриную колбасу.
Для приготовления куриной колбасы в кружке понадобится:
куриное филе - 300 г;
молоко - 200 мл;
картофельный крахмал - 1 ст. л.;
соль, чёрный молотый... Читать дальше...

Талантливый британский художник. Paul Wilson

Блог сайта «Искусство» 

Талантливый британский художник Пол Уилсон (Paul Wilson) родился в Манчестере, Великобритания. Образование получил в Стокпортском и Олдхэмском художественных колледжах. Принимал участие в образовании Embryo Group, в которую вошли художники, скульпторы и поэты и целые коллективы, состоящие из творческих людей.

В настоящее время художник живет в городе Ройтон рядом, с Олдхэмом, работает по найму дизайнером художником в текстильной промышленности. Основная тема его работ - мир вокруг. Это отправная точка для картин Уилсона. Читать дальше...

Российский космонавт передвинул срок появления базы на Луне на 2050 год. Про гелий-3 — ни слова

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В 2006 году сообщалось о планах России создать на Луне постоянную базу к 2015 году, а с 2020 года начать промышленную добычу там гелия-3. Теперь российский космонавт Андрей Борисенко в ходе «Космического урока» госкорпорации «Роскосмос» прогнозирует появление постоянной базы на Луне к 2050 году, сообщают «Известия». Кроме того, к тому моменту люди начнут летать на Марс.

Константин Кинчев обвиняет Смольный в двойных стандартах

«Общественный контроль» 

Лидер группа «Алиса» Константин Кинчев выпустил видеообращение к петербургским властям после того, как Комитет по культуре начал проверку по поводу якобы несанкционированного концерта «Алисы». Кинчев обвиняет Смольный в двойных стандартах и предлагает «закрыть его по уголовке».

Еда, напитки, зубная паста: что может исказить результат теста на коронавирус

Germania.ONE 

Тест на коронавирус теперь можно сделать за несколько минут на каждом углу. Но знаете ли вы, что перед этим нельзя ничего есть и пить, чистить зубы и даже жевать жвачку? В противном случае результат может быть ложноположительным или ложноотрицательным. Ничего не пить и не есть Перед тестом на коронавирус нельзя

Возможно ли полностью избавить Россию от борщевика?

Sadogorod.club 

Автор: Алексей Филин, кандидат биологических наук, куратор коллекции растений открытого грунта Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород»История с борщевиком — это пример большой глупости в мире науки и серьезная проблема, которую люди создали себе сами.

Читать дальше...

Русская звезда Голливуда, друг Майкла Джексона и возлюбленный Марлен Дитрих: Юла Бриннера

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Он называл себя цыганом, дружил с Жаном Кокто и Майклом Джексоном, был возлюбленным Марлен Дитрих, подрабатывал спасателем на пляже и прославился на весь мир. Судьба звезды Голливуда Юла Бриннера столь богата необыкновенными поворотами, что порой те вымышленные факты, которые он рассказывал потехи ради репортерам, не так поражают воображение, как его подлинная биография.

Владивосток, Харбин, Париж


11 июля 1920 г., когда на Дальнем Востоке еще шла Гражданская война... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы