Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

3 ошибки дачника, которые превращают полезную золу в яд для растений

Sadogorod.club 

Золой удобряют почву, на которой растут любые растения, ее используют в качестве подкормок для домашних цветов, с ее помощью раскисляют почву.Какой совет по подкормке или рецепт удобрения сейчас не открой, везде зола описана как средство, которое поможет раскислить почву, а всем овощам и фруктам вырасти крупными и здоровыми.Огородникам такое удобрение нравится, ведь чего-чего, а золы на участке всегда полно.Дачники при этом не задумываются, что зола золе рознь и не всякий пепел принесет культурам и почве пользу. Читать дальше...

В МФК «Солнце Москвы» появится кинотеатр сети Mori Cinema

Блог сайта «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» 

Кинотеатр сети Mori Cinema откроется в многофункциональном комплексе (МФК) «Солнце Москвы» на северо-востоке столицы, сообщил руководитель компании «Колесо обозрения «Солнце Москвы» Денис Тетерин.

Читать дальше...

Коротченко: Европу от третьей мировой войны спасает только Россия  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Всеми своими действиями Россия старается спасти Западную Европу от Третьей мировой войны на континенте, а руководство стран там почему-то упирается. Об этом, выступая сегодня в программе «60 минут» на российском телевидении, заявил известный специалист по военно-политическим вопросам Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Самые смешные анекдоты, которые вы еще не знаете

Блог «Мир так интересен!» 

Есть такие анекдоты, которые мы все знаем наизусть, но каждый раз с удовольствием слушаем и смеемся над ними. Именно такие анекдоты попали в нашу сегодняшнюю подборку. Предлагаем вам поностальгировать и улучшить свое настроение на весь день.

Читать дальше...

Citroёn C5 Aircross: Свежий взгляд

iToday 

Прощай, «двухэтажная» решетка радиатора — французский компактный кроссовер выглядит ныне и более традиционно, и более нынешне.Прощай, «двухэтажная» решетка радиатора — французский компактный кроссовер выглядит ныне и более традиционно, и более нынешне.Плановый рестайлинг настиг Citroёn C5 Aircross в начале четвертого года его европейской жизни. И надобно взговорить, что французские дизайнеры сумели малыми оружиями существенно освежить лик кроссовера.Прежде итого, они отказались от выкрашенной в колер кузова планки... Читать дальше...

Белорусы впервые выступят на Coachella. Отечественная группа Molchat Doma разделит сцену с Канье Уэстом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Организаторы Coachella объявили имена хедлайнеров музыкального фестиваля, который пройдет в апреле в городе Индио, штат Калифорния. Хедлайнерами Coachella станут Канье Уэст, Билли Айлиш и Гарри Стайлз. Кроме того, на мероприятии выступят белорусские музыканты Molchat Doma.

Мудрость жизни и ничего больше: если хочешь о важном — давай о важном.

Блог «Мир так интересен!» 

если хочешь о важном — давай о важном.
хотя это понятие так двояко.

одиночество — вовсе не так уж страшно.
страшно в двадцать один умереть от рака.

страшно ночью не спать от грызучей боли,
что вползает под кожу и ест с корнями.

а ты роешь могилу от слов «уволен»,
или «лучше остаться с тобой друзьями».

говоришь, как пугающи предпосылки
неизбежности рока, судьбы, удела?

страшен выбор — идти собирать бутылки,
или сразу идти на торговлю телом. Читать дальше...



Откуда эта трещина? На стилобате и фасаде высотки в «Аркадии» заметили «разлом»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неприятности не отпускают многострадальный ЖК «Аркадия». Когда, казалось бы, все уже наладилось и УКС почти закрыл чужую стройку, пришла большая… трещина. Заметили ее ориентировочно 11 января в районе дома №140 на улице Богдановича. «Разлом» прошелся по плитке с обеих сторон многоэтажки и даже немного забрался на фасад. Выглядит пугающе. Особенно в разрезе последних новостей, которые должны всех заставить быть внимательными и по возможности перестраховываться.

Товара на 260 тысяч, а документов нет. Крупная партия автозапчастей задержана на таможне

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В пункте пропуска «Каменный Лог» на границе Беларуси и Литвы гродненские таможенники выявили партию «серых» автозапчастей, которые пытались ввезти в страну. На комплектующие общей стоимостью более 260 тысяч рублей не было документов.

Обладательницы плоских форм смело засветили свои «маленькие радости»

Блог «Мир так интересен!» 

Ну не всех девушек мать-природа одаривает красивым бюстом или упругими ягодицами, в таком случае они берут всё в свои руки! Несмотря отсутствие пышных форм, героини сегодняшнего ТОПа не побежали к пластическому хирургу кроить новые тела, а просто приняв себя, живут дальше.
Эти женщины действительно большие молодцы, ведь под жёстким давлением общества, сложно не сломаться! Люди часто просто забывают, что мы не сёстры-близняшки, и у каждой из нас есть своя изюминка, и свой изъян, и своё достоинство. Читать дальше...

Интересные факты о птицах

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Птицы – одни из самых распространенных животных в мире, многие из видов которых, живут в непосредственном контакте с человеком. Они живут практически во всех местах планеты, и порой, ведут себя довольно необычно. Мы собрали подборку интересных фактов о птицах, которыми решили поделиться с вами.

Читать дальше...

Ядерный конфликт: Германия закрывает атомные электростанции, а Франция строит новые

Germania.ONE 

В вопросе электричества в Европе назревает конфликт. Два самых важных члена ЕС, Германия и Франция, полагаются на противоположные стратегии, когда речь идет об энергоснабжении. В канун Нового года Германия остановит три АЭС, а 31 декабря закроет последние три реактора. С этого момента в ФРГ больше не будет атомной энергетики. Франция,

Картофельный суп с лапшой и индейкой

PhotoRecept.ru 

Мясо индейки подходит для диетического и детского питания. В нем очень много полезных веществ, а еще блюда из индейки вкусные. Приготовим на обед легкий и полезный картофельный суп из мяса индейки и лапши.

Читать дальше...

Вопрос недели: чем заменить алкоголь в рецептах?

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

 Для приготовления мяса и морепродуктов лучше отдавать предпочтение белому вину, пиво добавлять в кляр, а ром — в мороженое или выпечку. Особые ингредиенты положительным образом влияют на вкус блюда, если правильно выбрать алкоголь и использовать его по инструкции. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мама троих Меган Фокс выходит замуж за рэпера: Я сказала »да»… А потом мы пили кровь друг друга

Soulpost.ru 

Казалось бы, только недавно актриса Меган Фокс удивила всех своим новым возлюбленным — рэпером Machine Gun Kelly (настоящее имя — Колсон Бэйкер), как вот уже прошло два года их отношений и теперь они готовятся к свадьбе! Напомним, у Меган трое детей от актера Брайана Остин Грина. Фокс и Бэйкер — весьма экстравагантная пара. Они не […]

Хитрые фишки «Запорожца» из СССР, которых даже в дорогих иномарках не было

Блог «Мир так интересен!» 

Для советского человека автомобиль ЗАЗ – это не просто легенда, а целая эпоха. В свое время появление «Запорожца» сыграло наиважнейшую роль в процессе автомобилизации страны. При этом сегодня далеко не каждый человек знает о том, что в действительности в «Запорожцах» было несколько интересных технических решений, которыми не могло похвастаться большинство иномарок.

Читать дальше...

Изменили перечень выплат, с которых работникам не нужно платить взносы в ФСЗН

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С января 2022 года изменения были внесены не только в налоговое законодательство Беларуси. Значительные изменения произошли и в порядке исчисления взносов в ФСЗН. Если быть точнее, расширился Перечень выплат, на которые не начисляются взносы в ФСЗН и «Белгосстрах». Нововведения стали действовать с января 2022 года. Рассказываем, что теперь будет.

В Ленобласти из частного дома украли 46 собак

Mur.tv 

В Ленинградской области полиция разыскивает человека, совершившего необычную кражу – он похитил почти полсотни собак. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сообщение на телефон “112” поступило вчера, 12 января, около шести часов вечера. 50-летняя женщина рассказала, что неизвестный злоумышленник через окно проник в частный дом ее 42-летней подруги в поселке Ульяновка...

Читать дальше...

Мясной рулет с начинкой в беконе

«Поваренок.ру» 

Всем любителям вкусно поесть и вкусно накормить своих близких, я советую приготовить очень вкусный рецепт из мяса. Рецепт проверен и действительно достоен того, чтобы оказаться на вашем столе! Мясо готовится очень легко, получается сочным, с ароматом копчености.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

«Пришло время жить на своей земле»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»