Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 01.05.2020

Глава ингушского селения Верхние Ачалуки стал фигурантом уголовного дела

Вестник Кавказа 

Глава села Верхние Ачалуки в Ингушетии подозревается в махинациях с землей, - сообщает пресс-служба республиканского управления СКР. В июле 2017 года подозреваемый без правоустанавливающих документов выдал местному жителю выписку из …

«Люди просто не доживают до тестирования»: как коронавирус губит регионы РФ с высокой плотностью населения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Многие регионы РФ, такие как Дагестан, Кабардино-Балкария, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Крым, Севастополь, оказались в группе риска именно из-за плотности населения. Пока там не будет увеличено тестирование, ни о каком контроле над эпидемией и выходе на плато говорить нельзя. 

Читать дальше...

Министр спорта Ингушетии Али Дошхоклоев поддержал проект Паралимпийского комитета России "Спорт#БезПреград"

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Министр спорта Ингушетии Али Дошхоклоев поддержал проект Паралимпийского комитета России "Спорт#БезПреград".

Читать дальше...

В Ингушетии назвали "Человека года" в сфере культуры и искусства

Вестник Кавказа 

В Ингушетии провели ежегодный республиканский конкурс "Человек года", победителем которого в сфере культуры и искусства по итогам открытого голосования стал поэт Абдул-Хамид Барахоев. 63-летний заслуженный …

На Северном Кавказе за прошедшие сутки подтвержден еще 481 случай заражения коронавирусной инфекцией

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На Северном Кавказе за прошедшие сутки подтвержден еще 481 случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Крылья ТВ. Число заболевших в СКФО увеличилось до 5 283 человек.

В Северной Осетии количество заболевших за сутки увеличилось на 85 человек. Всего количество инфицированных возросло до 921. Выздоровели — 86 человек, четверо — скончались. На данный момент на самоизоляции в республике находятся 1427 человек.

В Дагестане за сутки COVID-19 подтвердился у 164 человек, всего — 1553. Читать дальше...



Симптом коронавируса: Кланам Кремля не до спасения России, там, похоже, делят власть

Блог «Свободная пресса» 

Четверка крупнейших российских бизнес-объединений: Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата (ТПП), «Деловая Россия» и «Опора России» — направила премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с совместными предложениями по мерам поддержки экономики и населения для ускорения выхода из кризиса и успешного посткризисного развития. В частности, предлагается ввести мораторий на уплату НДФЛ с зарплат россиян менее 5 МРОТ (МРОТ в 2020 году равен 12,13 тыс. руб.... Читать дальше...

Поздравление Председателя Правительства РИ Владимира Сластенина с праздником Весны и Труда

06.Rodina.News (Магас) 

"Уважаемые жители Республики Ингушетия! Примите искренние поздравления с Праздником Весны и Труда! Первомай - символ весны, солнца, мира и созидания. Этот праздник объединяет всех, кто любит родной край и своим ежедневным трудом способствует его развитию и процветанию.

Коронавирус в России 01.05: «Ни весны, ни труда, ни мира. Только май остался»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начало майских праздников пока не обнадеживает – второй день подряд число заразившихся коронавирусом ставит в России антирекорды: на 1 мая их суточный прирост достиг 7’933, тогда как в четверг эта цифра была 7’099. По темпам заражения Россия остается на втором месте в мире, оставаясь на 8 месте в первой десятке по количеству заболевших. Отметим, что занимающая 7-е место Турция уже даёт прогнозы, когда будет снят карантин и начнется пляжный сезон.

Читать дальше...

От Бонифация до Веника

FLB.ru (Free Lance Bureau) 

22 факта из пикантной жизни главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова

Глава Ингушетии поздравил жителей республики с праздником Весны и Труда

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Дорогие жители Ингушетии!Сердечно поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!Первомай уже многие годы является символом единения людей в созидании и выражением благодарности всем тем, кто своими руками создает благополучие общества, кто славит нашу малую Родину своим трудом, талантом и профессиональным мастерством, выказываем всеобщее уважение и почет специалистам всех сфер жизни, вносящих вклад в развитие республики и страны. Ингушетия процветает и становится более комфортной для жизни: в наших... Читать дальше...

Новости Магаса
Магас

Росгвардейцы провели день открытых дверей в Ингушетии


В Татарстане зафиксирована самая низкая летальность от коронавируса

Business-Gazeta.ru 

По данным «Яндекса», самая низкая смертность от коронавируса среди регионов, в которых в принципе есть летальные случаи, зафиксирована в Татарстане — 0,11%. На сегодняшний день в республике выявлены 894 заразившихся COVID-19, скончались два человека.

В Дагестане массовая заболеваемость неопределенного круга лиц неизвестным вирусом

Kavcomment.ru 

Глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева заявила, что в столице на сегодняшний день все случаи ОРВИ связаны с коронавирусной инфекцией. «Все ОРВИ в Москве потенциально имеют ковидную этиологию. Нет потому что сегодня другого ОРВИ в...

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 1 мая

«Мой Бийск» 

Представители оперативного штаба по борьбе с вирусом COVID-19 сообщают, что за прошедшие сутки в России зафиксировали антирекорд по количеству инфицированных за 24 часа. В стране за последние сутки зафиксировали 7 099 случаев инфицирования. Последний антирекорд зафиксировали 28 апреля, тогда в стране за сутки обнаружили 6 411 новых случая заражения. Всего же в России заболело 106 […]

Просматривали в Магасе 01.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






МВД Медиа: ФСБ задержала жителя Ингушетии по подозрению в оправдании терроризма

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

ИНГУШЕТИЯ. Партдесант «Единой России» проверил в Магасе ход капремонта гимназии «Марем»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму