Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 12.05.2020

Махмуд-Али Калиматов: «Только при получении помощи каждым, кому она предназначена, меры поддержки населения будут считаться реализованными»

Nia-kavkaz.ru 

В Магасе состоялось совещание по обсуждению мер безопасности, социальной поддержки граждан и экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также перехода к постепенному снятию связанных с ней ограничений.

Накрутка по «Новой». Муратов испугался ответственности за манипуляции с премией Немцова

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Новая газета» была вынуждена признать фальсификацию результатов голосования за кандидатов на премию Фонда Бориса Немцова.

Читать дальше...

В Чечне корова «подсказала» дорогу автомобилисту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В соцсетях появился юмористический видеоролик, случайно сделанный жителем республики в одном из сёл. Мужчина на камеру обратился к корове, но не ожидал, что она ответит.

Крупнейшие города России покинуло до 20% жителей

«Новые Известия» 

На фоне пандемии коронавируса COVID-19 миллионы россиян сменили место жительства. В основном отток наблюдается из городов-миллионников и вахтовых поселков в северных районах, в местах добычи полезных ископаемых.

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника регионального отделения Пенсионного Фонда России, обвиняемого в хищении денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем ввода и модификации информации, в особо крупном размере).

Сокрушенный коронавирусом малый бизнес давал Воронежской области красивую статистку

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

Оборот оценили в сотни миллиардов рублей.

По итогам 2019 года Воронежская область оказалась на 8 месте из 85 в рейтинге регионов по вовлеченности населения в малый бизнес. В этой сфере было занято 18,2% от общей численности рабочей силы. Оборот малых и микропредприятий в пересчете на одного работника оценили в 3,5 млн рублей в год. Если говорить об обороте в целом, то он составил 768,4 млрд рублей.

Лидером рейтинга оказалась Калининградская область, где доля работников в сфере малого бизнеса составила 23,8%. Читать дальше...



В Ингушетии в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника регионального отделения Пенсионного Фонда России, обвиняемого в хищении денежных средств

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

По результатам рассмотрения представления прокуратуры республики к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка в сфере реализации органами государственной власти республики полномочий в области ответственного обращении с животными.

По представлению прокурора за нарушение законодательства в сфере недропользования к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица министерства природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка в сфере реализации органами государственной власти республики полномочий в области недропользования.

Сотрудники следственного управления почтили память последнего защитника Брестской крепости

СК РФ (Следственный комитет) 

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Ингушетия почтили память лейтенанта пограничных войск, последнего, бесстрашного защитника Брестской крепости – Барханоева Уматгирея Артагановича.

Песков заболел коронавирусом, в Чечне отказались отменять карантин

05.Rodina.News (Махачкала) 

Чеченские власти не планируют отменять режим самоизоляции; за сутки в СКФО умерли 8 больных коронавирусом; пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков госпитализирован с COVID-19; в Ингушетии не подтвердили информацию о запрете на бороды в службе приставов; муфтият Дагестана передал здание под больницу

Бессмертный полк. Поколение победителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Медаров Магомед Хасултанович родился 10 октября 1924 году в селении Сурхахи Назрановского района Ингушской автономной области Горской АССР. Учился в местной семилетней школе, с ранних лет, как и его сверстники, помогал родителям по хозяйству.

Мусора больше, платежей меньше. Пандемия разоряет коммунальщиков на Кавказе

АиФ 

Регоператоры по вывозу твёрдых коммунальных отходов в пяти регионах СКФО оказались на грани разорения из-за сокращения сборов с населения. Чем им помогут власти и как будут выживать другие предприятия ЖКХ, узнавал «АиФ-СК».

Российский рынок ипотеки в первом квартале 2020 года: свет и тени

Блог сайта «Спутник» 

В России в первом квартале текущего года девальвация рубля и снижение ставок привели к росту объемов выдачи ипотеки почти на четверть. Средний ипотечный кредит, полученный россиянином в 2020 году, взят на 18 лет и 4 месяца в размере 2,5 млн рублей. Количество ипотечных сделок в 1 кв. 2020 года увеличилось (по отношению к 1 кв. 2019 года) на 8,5% по количеству кредитов и на 23,1% по объемам выдачи. На март пришлось 40% сделок квартала. Средневзвешенная ставка по выданным кредитам обновила новый минимум... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 12.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии мужчина изготавливал холодное оружие, и теперь ему грозит уголовная ответственность

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

Росгвардия сообщила о задержании ОПГ из 80 человек, обналичивших 18 млрд рублей