Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 27.05.2020

ШЕСТЬ МОСКОВСКИХ РЕНТГЕНОЛОГОВ НАПРАВЛЯЮТСЯ В РЕГИОНЫ В СОСТАВЕ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ БРИГАД

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Врачи-рентгенологи из Москвы отправились в Читу, Владимир, Псков, Владикавказ, Ингушетию и Дагестан. Перед ними стоит задача в оказании помощи коллегам-медикам в организации службы лучевой диагностики, содействии им на местах и обмене опытом в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Читать дальше...

Москва направит бригады врачей в Дагестан и другие регионы РФ

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Первые мультидисциплинарные бригады врачей из столицы России будут отправлены на четырнадцать дней в Северную Осетию — Аланию, Ингушетию, Дагестан и в Забайкальский край с целью оказать помощь пациентам, которые заразились коронавирусом. Об этом сообщила...

Врачи из Москвы прибыли в Северную Осетию для помощи в борьбе с коронавирусом

MosDay.ru (Московский День) 

Врачи из Москвы прибыли в Северную Осетию для помощи в борьбе с коронавирусом. Шесть врачей из столицы прибыли в Северную Осетию для помощи региону в борьбе с коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службуМинздрава республики. Главой группы врачей назначили Покровского Константина - руководителя центра хирургии городской клинической больницы номер 67 имени Л. А. Ворохобова. Вместе со специалистами в Северную Осетию прибыл также груз с лекарствами и средствами индивидуальной защиты для медперсонала. Читать дальше...

Военные ЧФ отразили воздушную атаку «противника»

«Вести Крым» 

Экипаж малого ракетного корабля «Ингушетия» уничтожил условного противника, атаковавшего с воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота РФ, передает корреспондент «Вести Крым». В ходе мероприятия боевой расчёт ПВО МРК «Ингушетия» обнаружил угрозу с воздуха, экипаж выполнил постановку активных и пассивных помех с использованием средств радиоэлектронной борьбы, однако экипажи Су-30СМ продолжили попытки нанесения авиаудара по […]

Мэрия Москвы объяснила «медицинский десант» опытом столичных врачей

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Московские врачи помогут провинциальным бороться с COVID-19.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова прокомментировала решение Сергея Собянина направить по поручению президента Владимира Путина бригады столичных медиков в регионы для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Мы с самого начала эпидемии оказываем помощь регионам — делимся опытом, проводим видеоконференции и вебинары по успешным методикам. Сейчас снижение нагрузки на систему здравоохранения... Читать дальше...

Первые авиарейсы из Ингушетии в Сочи будут запущены в 2021 году

Вестник Кавказа 

Новые авиарейсы из единственного аэропорта Ингушетии Магас будут запущены в будущем году, они свяжут республику с Сочи, Самарой и Ростовом-на-Дону. "Из-за пандемии коронавируса в этом году осуществить эти планы уже, наверное, не …

В Псковскую область из Москвы приедет бригада медиков для помощи местным врачам

«Псковское агентство информации» 

В Псковскую область из Москвы будут направлены бригады медиков. Как сообщил Псковскому агентству информации Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...



МВД Ингушетии расследует ДТП с участием авто мэра Магаса

Вестник Кавказа 

В Ингушетии сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства ДТП с участием служебной машины главы администрации Магаса Руслана Арсамакова. В пресс-службе республиканского управления МВД уточнили, что инцидент произошел …

Путин поднял минимальное пособие по безработице: с 1,5 до 4,5 тыс руб

365news.biz 

Государство потратит на прямую помощь безработным россиянам еще 43,5 млрд руб. Будут увеличены минимальные пособия, расширен круг получателей субсидий на детей и поддержаны индивидуальные предприниматели, которые были вынуждены закрыть свое дело из- за коронавируса, анонсировал Владимир Путин. Правда, помощь придет всего на три месяца. Тогда как, по прогнозам Минтруда, наибольших масштабов безработица достигнет в третьем

Районного депутата осудят за охоту на туров в Ингушетии

Вестник Кавказа 

Джейрахский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 47-летнего депутата райсовета о незаконной охоте на редких животных в горах, рассказал представитель прокуратуры Ингушетии. Законодателя обвиняют по ч.2 ст.258 УК РФ …

Борьба с COVID-19: как московские врачи готовятся помогать коллегам в регионах

Блог сайта «НТВ» 

В столичном аэропорту Шереметьево готовятся к вылету четыре самолета с медиками. Они направятся в особо пострадавшие от коронавируса регионы, где требуется неотложная помощь.

Читать дальше...

Путин высоко оценил работу столичных властей в период пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин предложил поговорить о динамике эпидемиологической обстановки в Москве, о результатах постепенного снятия вынужденных профилактических ограничений и о подготовке Парада Победы, а также о прогнозах и предложениях по поэтапному смягчению режима самоизоляции.

Читать дальше...

В Ингушетии за сутки скончались пять пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

Магас, 27 мая 2020, 20:27 — REGNUM В Ингушетии число летальных исходов от COVID-19 выросло за сутки на пять случаев. Общее количество смертей от осложнений, вызванных коронавирусом, составило на 27 мая 47. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб. При этом, республиканский...

Вылетают бригады с лекарствами и техникой: медики Москвы помогут коллегам из регионов

«Вести» 

Москва начала оказывать помощь регионам, которые больше всего нуждаются в медиках и оборудовании. Первые рейсы встретят в Северной Осетии, Забайкалье, Ингушетии и Дагестане. Всего, по данным мэрии, в регионы вылетают 40 специалистов с лекарствами и необходимой техникой. Старшими врачами бригад станут сотрудники ведущих московских стационаров.

Власти Подмосковья выделят Дагестану гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Тысячи средств индивидуальной защиты (СИЗ) и медикаменты будут направлены в Дагестан из Московской области. Решение о поддержке республики во время борьбы с пандемией коронавирусной инфекции приняли власти региона.

Мировые новости :: Раскрыты подробности отправки московских медиков в российские регионы

«Томский Обзор» (Томск) 

Первые бригады московских медиков по поручению мэра Москвы Сергея Собянина будут отправлены 27 мая в Северную Осетию — Аланию, Ингушетию, Дагестан и Забайкальский край. Подробности помощи российским регионам...

Москва направит первые бригады врачей в Северную Осетию, Ингушетию и Дагестан

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Первые бригады медиков из Москвы отправят на две недели в Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан и в Забайкальский край для помощи пациентам с коронавирусом.

В Махачкалу из Америки прибудет самолёт с россиянами

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Уже в ближайшие дни в столицу Дагестана прибудет самолет с гражданами нашей страны, которые остались на территории США из-за закрытия границ. Информация об этом имеется на сайте «Зори Табасарана». На официальной странице посольства РФ в...

Просматривали в Магасе 27.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Ставрополь налаживает сотрудничество в сфере туризма с ингушской столицей

Вице-президент ПКР О. В. Семенова в г. Перми приняла участие в открытии, просмотре соревнований и награждении победителей и призеров чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - дзюдо)

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

Росгвардия сообщила о задержании ОПГ из 80 человек, обналичивших 18 млрд рублей