Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 11.05.2020

Махмуд-Али Калиматов принял участие в совещании Президента РФ по вопросам противодействия распространению коронавируса

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании Президента РФ Владимира Путина с руководителями субъектов, где Глава государства в очередной раз выступил с телеобращением к россиянам в связи с распространением коронавирусной инфекции и предложил новые меры для безопасности граждан и поддержки экономики.

В Ингушетии подготовили трехэтапный план выхода из ограничений

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

 Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поручил Правительству и главам муниципальных образований в координации с региональным МЧС провести дезинфекционную обработку в учреждениях социальной направленности, офисах, на предприятиях в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и подготовки к поэтапному выходу республики из режима самоизоляции. Соответствующее указание было озвучено на сегодняшнем заседании оперативного штаба. 

В Ингушетии смягчать режим самоизоляции начнут летом - после 1 июня

Блог сайта «Спутник» 

Власти Ингушетии обсудили поэтапный выход из самоизоляции после 1 июня на заседании оперативного штаба, сообщается на сайте главы и правительства РИ. 11 апреля глава региона Махмуд-Али Калиматов поручил начать массовую дезинфекцию социальных учреждений, офисов и предприятий. Дезинфекционная обработка необходима для выхода населения из самоизоляции. На заседании было предложен трёхэтапный план по возвращению жизни республики в привычное русло. С каждым новым этапом будет увеличиваться количество мест, где люди смогут общаться. Читать дальше...

Творческая группа ЦОК ВКС в преддверии Дня Победы поздравила на дому ветеранов Великой Отечественной войны Московской области

«Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Творческая группа ЦОК ВКС продолжила выступления во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны: на этот раз они приехали с большой программой в город Щелково Московской области.

Читать дальше...

Ингушетия выходит из режима самоизолиции

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Региональный Роспотребнадзор подготовил план поэтапного выхода из режима самоизоляции. I этап - с 01 июня 2020г. Разрешить работу адвокатских, нотариальных контор, других организаций, оказывающих юридические услуги. Также разрешить работу транспортных узлов междугородных и межрегиональных перевозок. Возобновить работу аэропорта и всех других видов транспорта в прежнем режиме, с условием обязательного оглашения в виде голосовых сообщений необходимых мер личной и общественной гигиены и профилактики во время пути... Читать дальше...



Сотрудник ДПС погиб на месте аварии в Ингушетии

ИА REGNUM (происшествия) 

Сотрудник дорожно-патрульной службы погиб в Ингушетии при оформлении ДТП, сообщили 11 мая в региональном управлении МВД РФ. Трагический случай произошёл 10 мая на трассе «Кавказ». Выехавший на место столкновения легковушки с грузовиком сотрудник ДПС стоял между автомобилями, осматривая место ДТП. В...

Полицейский погиб на месте ДТП в Ингушетии

Вестник Кавказа 

Офицер дорожной полиции был насмерть сбит при осмотре места аварии в Ингушетии. Сообщение о трагедии опубликовано в аккаунте ГУ МВД республики в Instagram. Накануне поздно вечером на 572-м километре автодороги "Кавказ" …

На улице 65 лет Победы в Магасе загорелась отечественная легковушка: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 11.41 в городе Магас, на улице 65 лет Победы произошло возгорание. По данным ГУ МЧС России по Республике Ингушетия, по прибытию специалистов на место ЧП было установлено, что горит легковой автомобиль марки «Лада Приора". Площадь пожара составила 4 кв. метров. Пожар был локализован 11:45, ликвидирован - в 11:48. В результате пожара жертв и пострадавших нет. На место происшествия выезжали от Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия - 6 человек и 2 единицы техники. Причины загорания устанавливаются. Читать дальше...

Глава Ингушетии объявил о возможном начале снятия ограничения с 1 июня

ИА REGNUM 

Магас, 11 мая 2020, 19:17 — REGNUM В Ингушетии ограничения, введенные режимом повышенной готовности, объявленном в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, могут начать снимать, начиная с 1 июня. Об этом 11 мая на заседании оперативного штаба заявил глава республики Махмуд-Али...

«Новая газета» накрутила десятки тысяч голосов своей сотруднице для победы в премии Немцова

«Федеральное агентство новостей №1» 

В понедельник, 11 мая, на сайте «Новой газеты» завершилось голосование за претендентов на ежегодную премию Бориса Немцова.

Читать дальше...

Медики в трех регионах начали получать выплаты за апрель после поручения Путина

"Вечерняя Москва" 

Медики в Нижегородской области, которые работают с COVID-19, уже начали получать дополнительные выплаты за апрель. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Ингушетии умирающий вернул украденное 10 лет назад владельцу

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В свертке, подброшенном во двор были инструменты и записка от человека, укравшего их десять лет назад. 

 Неизвестный написал владельцу строительной компании, что возвращает ему только часть украденного, а за остальное расплатится, если выздоровеет. 

 В ответ потерпевший опубликовал в своем Instagram видео со словами прощения и пожелал неизвестному человеку выздоровления. 

 Деньги за то, что было еще украдено, можно не возвращать, - добавил бизнесмен.

Подготовки к поэтапному выходу республики из режима самоизоляции

Министерство по межнациональной политике республики Ингушетия 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поручил Правительству и главам муниципальных образований в координации с региональным МЧС провести дезинфекционную обработку в учреждениях социальной направленности, офисах, на предприятиях в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и подготовки к поэтапному выходу республики из режима самоизоляции. Соответствующее указание было озвучено на сегодняшнем заседании оперативного штаба.

Кадыров к 75-летию Победы выделил ветеранам по миллиону рублей а их семьям квартиры

Блог сайта «На пульсе времени» 

Здравствуйте друзья, накануне весь народ России и не только отмечали День Победы в Великой Отечественной Войне , это победа досталась нам большими потерями.

Читать дальше...

Граждане России смогут вернуться на Родину из Армении двумя рейсами – в Воронеж и Минводы

Galatv.am (ru) 

Граждане России смогут вернуться на родину из Армении двумя рейсами – в Воронеж и Минеральные Воды, говорится на странице Посольства РФ в Армении в социальной сети Facebook. Как отмечается в сообщении, согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию, вылет рейса № NGT747 Ереван–Воронеж запланирован на 17 мая 2020 в 13.20 (местное …

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 11.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Члены Ингушского регионального отделения СоюзМаш приняли участие в донорской акции

Ингушские сторожевые башни

Государственная филармония Республики Ингушетия имени Хамхоева выступила в столице Калмыкии

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет