Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 13.05.2020

Упразднят ли Республику Ингушетия?

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Началось! Если нежизнеспособные регионы будут объединять с более сильными, то у Ингушетии нет шанса остаться самостоятельным субъектом. Губернаторы Архангельской области и Ненецкого автономного коруга сегодня приняли Меморандум о начале процедуры обьединения регионов.  Вероятно, стоит ожидать скорого совместного выступления Кадырова и Калиматова о намерении объединить Чеченскую республику с республикой Ингушетия. И, конечно, заранее можно предположить, кто её возглавит...

АО «Чеченэнерго» в 2020 году отремонтирует 86 ключевых подстанций

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В 2020 году «Россети Северный Кавказ» выполнят комплексные ремонтные работы на 882 питающих центрах в регионах СКФО.  В зоне деятельности филиала «Ставропольэнерго» пройдет ремонт 345 подстанций; в Дагестане специалисты проведут ремонтные работы оборудования на 209 питающих центрах; 86 ключевых подстанций отремонтируют в Чеченской Республике (АО «Чеченэнерго»). В Северной Осетии энергокомпания произведет ремонт 77 крупных питающих центров. В Карачаево-Черкесии «Россети Северный... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Сильные дожди, град и шквалистый ветер надвигаются на регионы Северного Кавказа

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. МЧС распространило экстренное предупреждение о надвигающихся на регионы Северного Кавказа сильных дождях, граде и шквалистом ветре. Непогода ожидается в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечне, сильные дожди идут на Ставрополье.

"По представленным ГУ "Кабардино-Балкарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" данным, в период 10:00 - 12:00 мск до конца суток 13 мая и до конца суток 14 мая местами по территории Кабардино-Балкарии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой... Читать дальше...

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Магомед Селимханов

LentaChel.ru (Челябинск) 

В составе фракции единороссов в Госдуме весьма заметны выходцы с Кавказа. Среди них и депутат Магомед Селимханов. Он тоже голосовал за повышение пенсионного возраста в России в 2018 году.

Правозащитники потребовали реакции на информацию о женском обрезании в Ингушетии

06.Rodina.News (Магас) 

Следственные органы должны проверить информацию о проведении калечащих операций в клинике в Магасе, заявила сегодня "Правовая инициатива". Рассмотрение в суде дела о причинении вреда 9-летней девочке в результате такой операции затягивается, пожаловалась родственница пострадавшего ребенка.

В Ингушетии планово реализуют президентские поручения в период пандемии коронавируса

Nia-kavkaz.ru 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел оперативное совещание по вопросам реализации поручений Президента России Владимира Путина, которые были сформулированы накануне по итогам его обращения к жителям страны. В нем Глава государства рассказал о новом пакете мер поддержки граждан и бизнеса на фоне распространения коронавируса.

Волонтеры передадут в больницы Ингушетии более 4 тыс. продуктовых наборов для врачей̆

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Волонтеры в Ингушетии передадут в больницы республики более 4 тысяч продуктовых наборов для врачей, которые лечат больных с коронавирусной инфекцией.



Труженица тыла, Мария Денисовна Николаиди, принимает поздравления с юбилеем

Официальный сайт администрации Липецка 

Сегодня, 13 мая, Мария Денисовна отмечает 95 день рождения. Поздравить её приехали начальник управления Правобережным округом Вячеслав Погорелов и координатор движения «Работаем вместе» Борис Пономарев. Виновнице торжества вручили цветы, подарок, поздравительный адрес от главы города Евгении Уваркиной и юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Читать дальше...

В горах Ингушетии началась операция силовиков

Kavkaz-uzel.eu 

В местности за рекой Асса в Сунженском районе начались оперативно-розыскные мероприятия, там введены ограничения. Местные власти провели совещание о противодействии терроризму и экстремизму.

В минобре Ингушетии назвали сроки окончания учебного года

ИА REGNUM 

Магас, 13 мая 2020, 17:10 — REGNUM Школы Ингушетии завершат учебный год в 2020 году раньше положенного срока. Согласно подписанному указу министерства образования и науки региона, школьникам осталось учиться всего 10 дней — до 23 мая, пишет интернет-газета «Ингушетия». При этом с 12 по 23 мая...

Для внедрения масочной культуре Северному Кавказу не хватает масок

Kavcomment.ru 

Минпромторг обратился с письмом к аптечным организациям России с просьбой проинформировать о наличии всех видов масок. Как говорится в обращении министерства, (https://pharmvestnik.ru/content/news/Minpromtog-nazval-regiony-s-deficitom-masok.html) в настоящее время «проблемными» являются 10 субъектов Федерации, а также «регионы, расположенные в...

Названы регионы, жители которых больше всего вовлечены в малый бизнес

«Новороссийск - новостная лента города» 

Рейтинг регионов по вовлеченности населения в малый бизнес возглавляют Калининградская область, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Нижегородская область, Москва, в каждом из которых на долю работников малых и микропредприятий приходится более 20% общей численности рабочей силы, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

В Чечне от коронавируса умер врач, Instagram Кадырова снова заблокирован

05.Rodina.News (Махачкала) 

Инстаграм заблокировал ряд чеченских чиновников; в Чечне умер замглавврача станции скорой; на еще одного сторонника Чельдиева завели дело; в Дагестане раскрыли данные по внебольничной пневмонии; в Ингушетии следователей просят отреагировать на деятельность клиники, где калечат девочек

Голосование фонда Немцова в «Новой газете» - сплошная профанация

«Мировое обозрение» 

«Новая газета» регулярно устраивает голосование, в котором любой может отдать голос за того или иного лауреата «Фонда имени Бориса Немцова». Это, конечно, сплошная ярмарка либерастского тщеславия, но имя Немцова либералы ныне используют на все лады. Так вот, в этом году голосование оказалось сфальсифицировано, но НГ анонсировала это лишь под конец, намеренно затянув время.

Читать дальше...

«Профилактика мошенничества»

МВД России 

Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощрённее и убедительнее входят в наше доверие. На территории Республики Ингушетия за 4 месяца текущего года отмечается рост числа таких преступных деяний на 60% или с 65 до 104 фактов.

Сотрудник отделения Пенсионного фонда в Ингушетии пойдет под суд за пенсии для «мертвых душ»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника регионального отделения Пенсионного фонда России, обвиняемого в хищении. По данным следователей, чиновник получил за несуществующих пенсионеров 3,5 миллиона рублей.

В женском обрезании увидели клинику // Правозащитники просят возбудить дело против медучреждения в Ингушетии

Коммерсантъ FM 

Юристы проекта «Правовая инициатива» попросили СУ СКР по Ингушетии проверить клинику в столице республики, где, по сообщениям СМИ и выводам следователей, проводится «женское обрезание» — калечащая операция на женских половых органах. Они отметили, что дело по выявленному в 2019 году случаю было возбуждено только в отношении врача, проводившей операцию, а не руководства клиники, «хотя операция была сделана организованно». Также юристы проекта считают недостаточным, что следствие возбудило дело только о легком вреде здоровья. Читать дальше...

Просматривали в Магасе 13.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






ИНГУШЕТИЯ. Партдесант «Единой России» проверил в Магасе ход капремонта гимназии «Марем»

В Ингушетии девятилетняя девочка попала в больницу после избиения мачехой

Ингушские сторожевые башни

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии