Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 30.05.2020

СК начал расследование нападения боевиков на силовиков в Ингушетии

РИА Новости 

Следователи в Ингушетии возбудили уголовное дело после нападения двух боевиков, которые намеревались совершить ряд терактов в республике, на сотрудников правоохранительных органов во время задержания, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

ИНГУШЕТИЯ. Специалисты филиала «Россельхозцентра» по Ингушетии провели химобработку против самшитовой огневки

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Специалистами филиала «Россельхозцентра» по Ингушетии по обращению администрации города Сунжа проведена инсектицидная обработка многолетних кустарниковых насаждений против самшитовой огневки. Республика Ингушетия. Магас.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору).

В Ингушетии в ходе КТО ликвидированы два боевика — видео

«RT» (Russia Today) 

В городе Сунже Ингушской Республики в ходе контртеррористической операции были нейтрализованы два боевика, которые готовили теракты на территории региона. Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям, но они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате ответных действий преступники были ликвидированы. Их личности установлены. После нейтрализации боевиков в республике отменили режим КТО.

ИНГУШЕТИЯ. Министерство спорта Ингушетии разработало план поэтапного снятия ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Министерство спорта России предложило рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер в отрасли физической культуры и спорта. Республика Ингушетия. Магас.

Минспорта Ингушетии и Федерация смешанных единоборств (ММА) РИ запускают спортивный конкурс "Поверь в себя"

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Министерство спорта РИ объявляет о проведении совместного с федерацией смешанных единоборств (ММА) Ингушетии спортивного конкурса "Поверь в себя".

Читать дальше...

Силовики нейтрализовали двух боевиков в Ингушетии

Блог сайта «Редакция МТ» 

Силовики ликвидировали в ингушском городе Сунже двух боевиков, которые готовили теракты на территории республики, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Читать дальше...



Опубликовано видео контртеррористической операции в Ингушетии

Lenta.ru 

Национальный антитеррористический комитет (НАК) опубликовал кадры спецоперации в городе Сунжа в Ингушетии, в ходе которой сотрудниками ФСБ были ликвидированы два боевика. На записи видно, что правоохранители призвали террористов сдаться, однако те отказались и открыли огонь.

В ингушской Сунже отменен режим КТО

ИД «Коммерсантъ» 

Режим контртеррористической операции (КТО) отменен в ингушском городе Сунже, после того как там во время спецоперации были ликвидированы два боевика, сообщил региональный оперативный штаб. Начальником УФСБ по Ингушетии принято решение об окончании КТО, сказали там.«С 19:00 мск правовой режим КТО, действовавший с 14:30 мск, а также связанные с ним ограничения отменены»,— говорится в сообщении (цитата по «РИА Новости»). В Национальном антитеррористическом комитете сказали, что уничтоженные боевики намеревались совершить ряд терактов в республике.

ИНГУШЕТИЯ. Прокуратура РИ организовала проверку по информации о возможном нарушении трудовых прав медработников Пседахского психоневрологического дома-интерната

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Прокуратура Республики организовала проверку по видеобращению, размещенному в социальных сетях сети Интернет о возможном нарушении трудовых прав медработников ГБУ «Пседахский психоневрологический дом-интернат». Республика Ингушетия. Магас.

В Ингушетии отменен режим КТО

«Московский Комсомолец» 

Режим контртеррористической операции в Сунже в Ингушетии отменен после ликвидации двух боевиков, заявили в оперативном штабе республики

Новости Магаса
Магас

Проект из Ингушетии победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Ингушетии отменили режим КТО после ликвидации двух террористов

Lenta.ru 

В ингушском городе Сунжа отменили режим контртеррористической операции (КТО) после ликвидации двух террористов. О ликвидации террористов стало известно ранее 30 мая. ни укрывались в кафе «Смак» на улице Демченко, где их заблокировали силовики. Боевики могли быть гражданами Узбекистана.

КТО в Сунже стала третьей спецоперацией в Ингушетии с начала года

06.Rodina.News (Магас) 

Сегодняшней контртеррористической операции в ингушском городе Сунжа предшествовали две спецоперации силовиков в Ингушетии, во время одной из которых был убит предполагаемый боевик. Режим КТО в Сунже снят.

В Ингушетии отменён режим контртеррористической операции

ИА REGNUM 

Сунжа, Ингушетия, 30 мая 2020, 20:53 — REGNUM Режим контртеррористической операции (КТО), введенный в городе Сунжа в Ингушетии, отменен после уничтожения двоих вооруженных боевиков, сообщает 30 мая региональный оперативный штаб. «Начальником УФСБ России по Республике Ингушетия принято решение...

В Ингушетии отменили режим КТО после ликвидации двух бандитов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Силовики обнаружили группу боевиков сегодня днем на окраине Сунжи. На предложение сдаться бандиты открыли огонь. В результате двое боевиков были ликвидированы. Группа планировала совершить теракты.

Читать дальше...

Спецборт с медицинским оборудованием прибыл в Ингушетию

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Самолет доставил несколько десятков тонн груза.

Сегодня, 30 мая, в аэропорту «Магас» приземлился самолет с медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты, необходимыми в борьбе с коронавирусом.

Как сообщается на официальном сайте Республики Ингушетия, груз весом несколько десятков тонн состоит из аппаратов неинвазивной вентиляции легких, кислородных концентраторов, тепловизоров, медикаментов, экспресс-тестов, защитных костюмов, масок и очков.

Это уже второй спецборт... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 30.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






ФСБ: житель Тамбова задержан за намерение подорвать энергообъект

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Вице-президент ПКР О. В. Семенова в г. Перми приняла участие в открытии, просмотре соревнований и награждении победителей и призеров чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - дзюдо)