Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

"Слышь, папаха, камни жрать будешь": Идиотские шутки на ТВ, за которые долго извинялись

Слышь, папаха, камни жрать будешь: Идиотские шутки на ТВ, за которые долго извинялись

Фото: АГН "Москва"

Очередной перл выдал комик из Comedy Club Андрей Бебуришвили о "папахах" и "мамахах" – и вызвал такой гнев казаков, что пришлось просить прощения и ему самому, и телеканалу ТНТ. Но, на самом деле, подобных историй с ляпами в эфире в виде шуток или высказываний немало – кто-то делает это по недомыслию, кто-то – чтобы поймать хайп. Царьград решил вспомнить самые резонансные случаи.

Автор:
Степанов Александр

Гламурный красавчик Пако и казаки

Начнём, пожалуй, с этого относительно свежего (по времени), хоть и с неприятным душком (по содержанию), инцидента с Андреем Бебуришвили, выступающим в сценическом образе "красавчика Пако".

Подразумевается, что этот "неподражаемый Пако" – со своим дерзким поведением – должен нравиться барышням и вызывать зависть у мужчин.

В том скандальном выступлении комик рассказал о том, что "на улице холодно нюхать кокос", чем пепельница отличается от певца Прохора Шаляпина, прошёлся скабрёзностью по Наташе Королёвой... 

...И решил пошутить на тему казачества.

Мол, как-то Пако пробрался в казачий лагерь. И пока казак надевал свою папаху, тот... безобразничал с "мамахой".

Реакция и последствия:

В зале – смеялись.

А вот в Сети к выходке в юмористическом шоу отнеслись куда менее благожелательно. Точнее, она вызвала массу недовольных откликов. Возмутились и сами казаки – и потребовали разобраться.

"На федеральном канале в лицо идёт такое оскорбление, тем более что этот человек оскорбляет матерей. Для казаков понятие мать – святое. Во-первых, у нас Покров Пресвятой Богородицы – самый главный праздник. У нас есть сёстры, матери, жёны. У нас бабушки, которые до сих пор помнят эти жертвы, лагеря, через которые прошли братья и родители. То есть, когда мы в лицо получаем такое, это, конечно, шок, просто шок у нормальных людей", –прокомментировал ситуацию верховный атаман Союза казаков-воинов России и зарубежья (СКВРиЗ) Николай Дьяконов.

В итоге извиняться пришлось и самому Бебуришвили, и телеканалу, а сам ролик был изъят из эфира и удалён, по крайней мере с официальных интернет-платформ.

Заверяем, что шутки персонажа Пако не являются личным мнением Андрея Бебуришвили, а это просто часть созданного им образа "гламурного красавчика", который рассказывает выдуманные истории, иногда, к сожалению, дерзкого характера, за что Андрей уже принёс свои извинения,

– отмечается в письме "Камеди Клаб Продакшн" на имя Дьяконова.

Телеканал пообещал приложить "усилия по недопущению в дальнейшем подобных материалов".

"Ингушские проклятия" и эскорт-агентство

Впрочем, подобные заявления для ТНТ не в диковинку.

Достаточно вспомнить эпизод из шоу Comedy Woman, где была разыграна ситуация "из жизни агентства эскорт-услуг".

Сюжет был такой.

Владелица агентства (в исполнении Екатерины Скулкиной) отчитывает подчинённых за плохие результаты. Одна из них (Тамара Турава), некая девушка с Кавказа, должна была сопровождать делегацию из Сургута по Москве, но показывала приезжим не достопримечательности, а шашлычные и хинкальные.

После разбора полётов ей дают новое задание – сопроводить певца Тимура Родригеса на музыкальной премии. Та в ответ называет его "латиносом", после чего хозяйка агентства возмущённо говорит: "Тебе русский Майкл Джексон предлагает 900 рублей, а ты нос горбатый воротишь!"

И когда девушка начинает ругаться на кавказском наречии, героиня Скулкиной резко прерывает её: "Ты думаешь, я 25 лет в этом бизнесе и не знаю ингушских проклятий, что ли? Сама у меня потом будешь камни жрать по праздникам!"

Реакция и последствия

На сюжет бурно отреагировали представителей ингушской национальности.

В соцсетях был брошен клич к общине Ингушетии объединиться против Comedy, поскольку сценку сочли порочащей честь и достоинство ингушских девушек.

Офисы ТНТ заблокировали приехавшие крепкие ребята, требуя пропустить их для разбирательства к руководству телеканала, и к ним пришлось даже вызывать ОМОН.

Пришлось тогда гендиректору Comedy Club Production Андрею Левину срочно ехать с извинениями в офис полпреда Ингушетии в Москве Алихану Цечоеву. Результатом переговоров стал ролик, выложенный потом в YouTube, где гендир говорит:

Я, генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин, хочу выразить глубокие извинения в связи с тем материалом, который вышел. Мы искренне не хотели кого-то обидеть и оскорбить, это получилось абсолютно случайно. Хотел бы сказать, что это исключительная случайность, недоработка на выпуске эфира, мы это признаём.

"Овцы" и генерал Карбышев

А эта неприятная история, тоже с Comedy Woman, произошла ещё аж в 2013-м, когда в эфире программы была показана сценка, в которой актрисы изображают развязных школьниц подросткового возраста. И одна (её играла Екатерина Варнава) в какой-то момент жалуется, что ей холодно:

"Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал".

Тогда другая (Наталия Медведева) отвечает:

"Нет, это замёрзший дух генерала Карбышева! Он подошёл к тебе сзади и приобнял… Ух!"

Реакция и последствия:

Сколько раз транслировался с тех пор этот выпуск – вряд ли удастся подсчитать. А скандал грянул, когда на эпизод в своей программе "Бесогон" обратил внимание Никита Михалков:

"Когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, они сами понимают, что они говорят? О ком они говорят?" – задался вопросом режиссёр.

И напомнил, кто такой генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев. Офицер ещё императорской армии, участник Первой мировой, в советское время он стал профессором Военной академии Генштаба и считался одним из лучших специалистов военно-инженерного искусства, попал в плен к немцам в августе 1941-го, и долгое время они пытались, в пропагандистских целях, переманить его на свою сторону. А он не сделал этого, пройдя через весь ужас нацистских концлагерей.

А 18 февраля 1945-го его вместе с другими узниками вывели на плац на 12-градусный мороз и стали обливать холодной водой.

В общем, актриса Наталия Медведева принесла свои извинения:

Приношу свои глубокие извинения за номер, где упоминалась фамилия великого генерала. На тот момент я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне. Правда. Извините меня,

– написала она на своей странице в Instagram.

Она уточнила, впрочем, что текст был написан авторами шоу, а все актрисы по контракту обязаны произносить то, что написано в приготовленных для них ролях.

Литвинова с Познером и танцор без ноги

Огромное возмущение вызвали высказывания актрисы Ренаты Литвиновой на шоу "Минута славы", когда она, будучи в жюри, решила пообщаться с одним из участников – танцором Евгением Смирновым, который потерял ногу в результате ДТП, однако продолжил заниматься любимым делом.

Выступление дуэта Евгения Смирнова и Алёны Щеневой растрогало зрителей, а вот жюри... отнеслось своеобразно.

Телеведущий Владимир Познер, например, назвав выступление "великим подвигом", вместе с тем заметил, что выступление без ноги – это "запрещённый приём", и он будет голосовать против того, чтобы пара прошла в следующий этап.

А Литвинова, решив посочувствовать танцору, назвала его "человеком-ампутантом" и предложила "пристегнуть вторую ногу, чтобы не было так очевидно".

Она же может не так очевидно отсутствовать? Чтобы не эксплуатировать эту тему,

– пояснила актриса.

Реакция и последствия

Зал – гудел. А сам танцор заявил:

"Я ничего не эксплуатирую – я танцор по жизни, и если будут какие-то "добавочные элементы", то вот это как раз будет приём".

Поведение Познера и Литвиновой осудили не только зрители, но и другие представители шоу-бизнеса.

И телеведущий, и актриса принесли Евгению Смирнову свои извинения. Однако молодой человек заявил, что покидает "Минуту славы".

А реальную ответственность понёс... сотрудник дирекции музыкальных и развлекательных программ телеканала, который занимался подготовкой передачи к эфиру.

Ургант с портретом Кейджа и верующие

Телеведущий Иван Ургант часто попадает в скандальные ситуации, выступая с крайне сомнительными шутками, за которые ему то и дело приходится просить прощения.

Но – надо отдать должное настойчивости шоумена: он продолжает шутить, попадать в скандалы и наращивать, таким образом, собственный опыт в извинениях.

То плоско пошутит над коллегой с конкурирующего канала Владимиром Соловьёвым (и получит, соответственно, отпор), то заявит, что в космос будут летать люди с психическими отклонениями (Рогозин в ответ заметил, что в программе, судя по всему, не осталось других шуток, кроме как над героями-космонавтами и верующими).

К слову, насчёт оскорбления верующих – это один из самых характерных моментов.

В программе "Вечерний Ургант", которая вышла в день Рождества Христова в нынешнем году, он отчего-то решил связать православный праздник и... день рождения голливудского актёра Николаса Кейджа, который тот отмечает 7 января.

И пошутил на эту тему, показав коллаж, где был сделан намёк на рождение Христа – только в яслях изображён Кейдж в окружении режиссёров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга – вроде как "волхвов". Да ещё и приглашённый в качестве гостя на передачу актёр Жерар Депардье подхватил "юмор" ведущего и вообще допустил оскорбительные сравнения.

Реакция и последствия

Шутка моментально вызвала сильнейший скандал. Православные увидели в ней глумление над верой, посчитав коллаж пародией на икону с изображением Рождества Иисуса Христа.

И обратились к генеральному прокурору Игорю Краснову с требованием проверить высказывания Урганта на предмет нарушения статьи УК России "Оскорбление чувств верующих".

Словом, шоумен, видимо, поняв, что к чему, вскоре выступил с извинениями:

Это не была запланированная акция по глумлению над христианскими ценностями. Это была просто не самая удачная попытка пошутить в совершенно неподходящий для этого день. Поэтому все, кто считает себя оскорблённым, примите мои искренние извинения,

– заявил он.

Бузова с пустой тарелкой и блокадники

Да и выходка Бузовой – это тоже за гранью понимания для нормального человека.

Экс-участница и ведущая шоу "Дом-2" решила порадовать в своём Instagram оригинальным, по её мнению, сюжетом.

А он таков.

Бузова, сидя за столом в купальнике, вылизывает тарелку. Тот, кто снимает видео, говорит за кадром: "Вот она, настоящая Ольга Бузова".

Она же в ответ хохочет и говорит: "Ну, вкусно мне! Я блокадница!"

Реакция и последствия

Возмутились все – и коллеги, и общественность, и даже верные подписчики барышни сочли эти слова просто верхом глупости – или наглости.

Лично для меня – это больная тема, я полтора года прожил в блокадном Ленинграде и знаю, что такое 125 граммов хлеба. Мы, дети блокадного Ленинграда, пухли от голода, а теперь вот такие бузовы пухнут от денег. Смотреть на это очень грустно,

– заметил, комментируя "выступление" Бузовой, народный артист России Илья Резник.

Словом, пришлось ей тоже каяться прилюдно.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Утро у монастыря...


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы

Проект из Ингушетии победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ведомственная радиорубрика продолжается в Ингушетии

Росгвардеец стал героем конкурсного телесюжета на ГТРК «Ингушетия»




Коммунальные платежи: средний чек и региональные нюансы

Ведомственная радиорубрика продолжается в Ингушетии

В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы

В Ингушетии росгвардейцы присоединились к Международной патриотической акции «Диктант Победы»


В Ингушетии первоклассник ударил ножом 14-летнюю сестру

В Ингушетии 8-летний школьник после ссоры ранил ножом в грудь старшую сестру

В Ингушетии росгвардейцы почтили память жертв чернобыльской катастрофы

Три неочевидные причины получить ВНЖ для цифровых кочевников в Венгрии: скорость интернета, уровень жизни, стоимость аренды


Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


В Ингушетии 8-летний школьник после ссоры ранил ножом в грудь старшую сестру

В Ингушетии восьмилетний мальчик ранил ножом 15-летнюю сестру

SHOT: первоклассник ударил сестру ножом в сердце во время ссоры в Ингушетии

Три неочевидные причины получить ВНЖ для цифровых кочевников в Венгрии: скорость интернета, уровень жизни, стоимость аренды


Музыкальные новости

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Ведомственная радиорубрика продолжается в Ингушетии

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

Росгвардеец стал героем конкурсного телесюжета на ГТРК «Ингушетия»

Проект из Ингушетии победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Стасу Михайлову исполнилось 55

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


В Ингушетии в ДТП с четырьмя автомобилями погиб человек

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами


Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


В Ингушетии девятилетняя девочка попала в больницу после избиения мачехой

Российская школьница оказалась в больнице после избиения мачехой

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Члены Ингушского регионального отделения СоюзМаш приняли участие в донорской акции



Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Махмуд-Али Калиматов возглавил Наблюдательный Совет Российского общества «Знание» в Ингушетии


Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»


В Ингушетии 8-летний школьник после ссоры ранил ножом в грудь старшую сестру

Три неочевидные причины получить ВНЖ для цифровых кочевников в Венгрии: скорость интернета, уровень жизни, стоимость аренды

SHOT: первоклассник ударил сестру ножом в сердце во время ссоры в Ингушетии

В Ингушетии школьник в ходе ссоры ранил сестру ножом


Лиды для фрилансеров Golubinbot

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


В Ингушетии первоклассник ударил ножом 14-летнюю сестру

В Ингушетии восьмилетний мальчик ранил ножом 15-летнюю сестру

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

В Ингушетии росгвардейцы присоединились к Международной патриотической акции «Диктант Победы»












Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Ингушетии росгвардейцы присоединились к Международной патриотической акции «Диктант Победы»

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

В Ингушетии 8-летний школьник после ссоры ранил ножом в грудь старшую сестру

В Ингушетии первоклассник пытался убить старшую сестру