Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2014

Новости Майкопа за 21.04.2014

В Адыгее продолжаются мероприятия в рамках профилактической операции «Путина»

МВД России 

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции Адыгеи во взаимодействии с представителями прокуратуры республики и госрыбоохраны вновь выявлены и пресечены факты незаконного лова ценных видов рыб в период нереста.

Палы сухой травы недопустимы

МЧС России 

Палы сухой травы недопустимы!

- Ландшафтные пожары – опасное явление, приводящее к опустошению местности, гибели животных и растений, - считает заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору Республики Адыгея С.Б.Соловьёв. - Причиной возникновения подобных пожаров в ряде случаев становится сжигание старой травы, расчистка с помощью огня площадей для сельскохозяйственного использования или обустройства пастбищ.

По словам С. Соловьёва, с наступлением весны особую... Читать дальше...

Информация для представителей СМИ

МВД России 

22 апреля, в 10 часов 30 минут, в административном здании МВД по республике, по адресу: г. Майкоп, ул. Индустриальная, 2А/1, состоится совместная пресс-конференция с участием прокурора республики Василия Пословского, руководителя следственного управления СК России по Адыгее Александра Глущенко и министра внутренних дел по Республике Адыгея Александра Речицкого.



Полицией Майкопа задержан мужчина, находившийся в розыске за незаконные операции с наркотиками

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу задержали 41-летнего жителя республиканского центра. Мужчина около четырех месяцев скрывался от правоохранительных органов.

В Республике Адыгея в суд направлено уголовное дело в отношении следователя, сфальсифицировавшего материалы уголовного дела

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении следователя следственного отдела ОМВД России по г. Майкопу Надежды Чеботаревой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем).

За прошедшие выходные дни полицией Адыгеи установлены 16 лиц, совершивших преступления

МВД России 

С 19 по 20 апреля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 268 заявлений и сообщений о происшествиях: из них 140 - по городу Майкопу, 54 – по Тахтамукайскому району. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 18 преступлений.

Просматривали в Майкопе 21.04.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Глава ведомства поручил доложить о ходе расследования уголовных дел по факту причинения смерти по неосторожности ребенку и халатности органов опеки в Республике Адыгея

Глава Адыгеи встретился с представителем МИД России

Центр народной культуры Адыгеи проведет творческие встречи хореографических коллективов

Два боксера из Адыгеи взяли золото первенства ЮФО