Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 02.12.2015

Прокуратурой города Майкопа приняты меры по защите трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа проведена проверка по вопросу нарушения трудового законодательства со стороны директора ООО «ЭЛРЕМ-СЕРВИС» в части своевременной и полной выплате вознаграждения за труд руководителем организации.

В Адыгее безопасная перевозка маленьких пассажиров под контролем полиции

МВД по Республике Адыгея 

В республике проводится профилактическая акция «Детское автокресло». Ее цель – обратить внимание родителей на проблему перевозки детей в автомобилях без специальных удерживающих устройств.

В Адыгее из-за погоды объявлено экстренное предупреждение

«Свободная Пресса Юг» 

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» сегодня до конца суток и утром 3 декабря на территории Республики Адыгея ожидаются сильные осадки. Возможно налипание мокрого снега. В связи с погодным условиями прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередачи, падение деревьев, нарушение работы дорожных и коммунальных служб и систем жизнеобеспечения, сообщает ГУ МЧС по Республике Адыгея. 

В Самару привезут МиГ-23

Samara.ru 

В Самаре на Заводском шоссе установят памятник истребителю МиГ-23, сообщает холдинг "Технодинамика" (входит в Ростех). Завод "Авиаагрегат" (входит в холдинг) возьмет на себя все расходы по перевозке и установке памятника. Сейчас самолет находится на аэродроме "Кубинка" в Московской области. По словам генерального директора "Авиаагрегата" Павла Майорова, завод производил шасси в том числе и для этого типа воздушного судна. Памятники МИГ-23 есть в Ахтубинске Архангельской области, Твери, подмосковном Монино и в Майкопе (Адыгея). Читать дальше...

Полиция Адыгеи: никогда и никому не сообщайте пин-код вашей банковской карты

МВД России 

В последнее время участились случаи мошенничества посредством сети Интернет, когда на сайтах объявлений о продаже и покупке товаров и услуг, злоумышленники предлагают сообщить реквизиты банковской карты для перевода денежных средств за покупку товара или оплаты услуги. После получения данных злоумышленники с вашей банковской карты могут беспрепятственно снять денежные средства.



Исполнение решения суда – на право, а обязанность

Прокуратура РФ 

В ходе осуществляемой надзорной деятельности прокуратура Республики Адыгея активно взаимодействует с общественностью, практикует с участием населения обсуждение присущих нашему региону проблем.

Сотрудников спецучилища, из которого сбежали подростки, обвинили в халатности

ГТРК Адыгея 

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, повлекшей самовольный уход несовершеннолетних воспитанников из спецпрофучилища закрытого типа. Одного «беглеца» уже вернули, второго найти не удается…

В Адыгее полицейские устанавливают подозреваемых в мошенничестве в отношении пожилых женщин

МВД по Республике Адыгея 

Потерпевшие разместили в сети Интернет объявления о продаже недвижимости. Под видом клиентов, злоумышленники получали данные банковских карт для перевода задатка, после чего похищали деньги.

В Адыгее полицейские устанавливают подозреваемых в мошенничестве в отношении пожилых женщин

МВД России 

В дежурные сутки в Адыгее зарегистрированы два факта мошеннических действий с использованием банковских карт. Жертвами злоумышленников стали пожилые жительницы Майкопского и Красногвардейского районов. Схема обмана в обоих случаях оказалась одинаковой.

В Тахтамукайском районе Адыгеи 1870 детей необходимо обеспечить местами в ДОУ

ГТРК Адыгея 

Премьер-министр Мурат Кумпилов побывал с инспекцией на соцобъектах в поселке Яблоновском, где ведется строительство пристройки, для создания дополнительных групп в детском саду, и футбольного поля...

Для нарушителей ПДД повысят стоимость ОСАГО

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Для нарушителей ПДД повысят стоимость ОСАГО.

Цена вырастет за счёт введения Банком России нового коэффициента. Его значение будет зависеть от того, привлекался ли водитель к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения или нет, передаёт РБК со ссылкой на доклад ЦБ.

Отмечается, что внедрять нововведение регулятор будет совместно с Минфином РФ и МВД. Сейчас при расчёте стоимости полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) страховые компании используют восемь коэффициентов... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Полицией Адыгеи расследовано уголовное дело по факту хищения печатей организации

МВД по Республике Адыгея 

Тщательная работа на месте происшествия экспертов-криминалистов, а также изучение записей камер видеонаблюдения позволили установить и задержать подозреваемых.

Адыгея попала в сильный снегопад

ГТРК Адыгея 

Жители республиканской столицы не только увидели за своими окнами мгновенно занесенные снегом дороги и тротуары, но и услышали раскаты грома, сопровождающиеся вспышками молний…

Просматривали в Майкопе 02.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Майский хук: каким будет последний месяц весны

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика