Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 02.12.2015

Особенности зимней рыбалки

МЧС России 

Рыболову, планирующему рыбалку в зимний период, следует быть готовым к сложным погодным условиям. Об этом напоминает начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

В Адыгее поднимутся реки

Вестник Кавказа 

Жителей Адыгеи предупредили о прогнозируемом сегодня подъеме уровня воды в реках, местами с достижением неблагоприятных отметок. Об этом рассказали в ГУ МЧС РФ по республике. "Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, не …

Полицией Адыгеи в связи с серьезным ухудшением погодных условий предприняты меры безопасности

МВД России 

МВД по Адыгее обращает внимание жителей и гостей республики на то, что в связи с обильным выпадением осадков в виде мокрого снега, а также прогнозируемым понижением температуры возможно образование наледи на дорожном покрытии автомобильных магистралей.



Госавтоинспекция Адыгеи предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В связи с выпадением обильных осадков в виде снега Госавтоинспекция Адыгеи напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения особых мер безопасности на дорогах при сложных погодных условиях.

Полиция Адыгеи усилила контроль за эксплуатацией автотранспорта без зимних шин

МВД по Республике Адыгея 

Существенным условием для безопасности на дорогах является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях гололеда и на заснеженном покрытии.

Полиция Адыгеи усилила контроль за эксплуатацией автотранспорта без зимних шин

МВД России 

Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дорогах в этот период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях гололеда и на заснеженном покрытии.

За сутки полицией Адыгеи разысканы двое без вести пропавших граждан

МВД по Республике Адыгея 

В органы внутренних дел республики поступило 195 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 7 преступлений. Сотрудниками ГИБДД задержаны 7 нетрезвых водителей.

Детское автокресло

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

На территории Республики Адыгея с 02 декабря по 04 декабря 2015 года вблизи детских образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений сотрудники ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея проведут профилактическое мероприятие «Детское автокресло».

Адыгея направила около 660 млн руб на импортозамещение в АПК

SoyaNews 

Власти Адыгеи в 2015 году направили на поддержку предприятий АПК около 660 миллионов рублей в рамках программы развития импортозамещения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы республики.

Школьников впервые приняли в адыгейский ансамбль "Нальмэс"

News2World.net 

МАЙКОП, 2 декабря — Государственный академический комплекс народного танца Адыгеи Нальмэс впервые набрал специальный курс из 20 талантливых школьников, сообщил представитель пресс-службы главы Адыгеи. В настоящее время творческий состав ансамбля — 60 человек. Планируется, что отобранные подростки впоследствии поступят на хореографическое отделение Адыгейского республиканского колледжа ...

Адыгея направила в Крым 25 тонн гуманитарной помощи

News2World.net 

МАЙКОП, 2 декабря — Власти Адыгеи отрядили в среду около 25 тонн гуманитарных грузов для жителей Крыма, оказавшихся в сложной конъюнктуры в связи с энергоблокадой со стороны Украины, сообщил представитель пресс-службы главы якутии. Обращение главы Адыгеи Аслана Тхакушинова, призвавшего жителей республики оказать помощь крымчанам, поддержали коллективы нескольких предприятий и организаций ...

Просматривали в Майкопе 02.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту